Коллеги, натолкните на мысль. Нужно передать по радио значение температуры в автоматику BPT. У них есть только модуль со входом NTC. Передать не проблема, только будет обычный аналог. Как смоделировать сигнал NTC из аналогового 1-10V, например?
Анатолий1
4.8.2010, 19:11
Безумная идея: берем логическое реле со входом 0-10В. Добавляем цыфровых выходов N-штук(зависит от необходимой точности преобразования) которые коммутируют кассу резисторов.
Совершенно безумная идея: берем привод с управлением 0-10в и им крутим переменный резистор.
А кто Вам не дает поменять датчик?
vmb-service
4.8.2010, 19:34
Да, еще лучше нагревать что нибудь от 0-10 и снимать температуру уже термистором Датчик далеко. И сигнал будет передаваться по радио, т.е. его вытащим из контроллера в виде 0-10. Выходов NTC не бывает. Вот еще научили вход работать не только по NTC, но и PT1000. Так что может быть реализация упроститься, все же PT линейная зависимость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.