Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПС
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Slider
В раздел автоматизации заложили блок "С2000-СП1". Уважаемые специалисты подскажите требуется ли его программировать как отдельную единицу или на него поступают команды с вышестоящего блока?
Ludvig
Да, программируется. Это от пожарки. Если проект не по пожарке, то верните проект на доработку.
Rus75
Цитата(Ludvig @ 14.1.2011, 12:07) *
Это от пожарки. Если проект не по пожарке, то верните проект на доработку.


Эти данные устарели. Сейчас Болид выходит за рамки охранных и пожарных систем и начинает внедрение в другие области. У них появился ПЛК С2000-Т, который в качестве внешних модулей DО использует как раз С2000-СП, а в качестве внешних DI модуль Сигнал -20П.
Конечно какую-либо глобальную автоматизацию на ихнем оборудовании я бы делать не решился. Но, небольшой объект под ключ вполне можно выполнить и на Болиде и на одном АРМе будет крутиться вся информация по инженерным системам здания.

А если непосредственно по теме, то данный прибор конфигурируется при помощи программ pprog, uprog http://www.bolid.ru/soft/object/ ( в случае использования блока в составе ИСО Орион), или при помощи конфигуратора системы "Алгоритм", если эти устройства являются ведомуми дя контроллера С2000-Т.
Lex
Цитата(Ludvig @ 14.1.2011, 16:07) *
Если проект не по пожарке, то верните проект на доработку.

Обоснуйте, пожалуйста.
Ludvig
Прибор один. Кто-то возжелал сделать удаленное управление на этом приборе. Далее следует принять во внимание остальную часть автоматики и совместимость с этим прибором. Но тема называется ПС. Чего бестолку балаболить.
Rus75
Что-то я не глянул в название темы. Если блок относится к АСПС, то его конфигурируют те, что и конфигурируют пожарную сигнализацию. И задача автора темы постаить этот блок и включить в свою автоматику. А вот подсоединить его к АСПС и сконфигурировать должны те. кто делают АСПС.
Ost
Цитата(Slider @ 14.1.2011, 18:54) *
В раздел автоматизации заложили блок "С2000-СП1". Уважаемые специалисты подскажите требуется ли его программировать как отдельную единицу или на него поступают команды с вышестоящего блока?

Есть ещё раздел "ПС", в котором есть система С2000, и в котором забыли учесть для нужд автоматики выходные контакты. Вот и появился СП1 в спецификации проекта автоматики. Программируется (скорее - конфигурируется) он в составе системы ПС.

Цитата(Rus75 @ 14.1.2011, 22:11) *
...сконфигурировать должны те. кто делают АСПС.

Точно так

Цитата(Ludvig @ 14.1.2011, 19:07) *
... верните проект на доработку.

На каком основании?
И как Вы себе представляете ситуацию, когда монтажник говорит: "Я возвращаю проект на доработку"?

Цитата(Ludvig @ 14.1.2011, 21:50) *
Чего бестолку балаболить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.