Ссылку на нормотивы точно не помню но основное это сетчатые локи из нержавеющей стали далее болтики и соединения втом числе кранштейны и самое главное кабельная продукция устойчевая к агресивной среде в основном щелочная так как средства промывки на её основе это касаемо основных цехов ,а плюс как выше сказано щиты и шкафы тоже изнержавеющей стали не ниже ip54 во избежании залива при мытье во вспомагательных цехах проходит и обычьная сталь токо обязательно окрашенная.
Далее шкафы применяли риттал , кабель брали вот такой
http://helucable.ru/catalog/termo_cables/sihf_gl_p/ это сила , профибас кинули обычный так какой был под рукой три года работает и ничего проблем не было
латки брали вот такие
http://obocom.ru/p2/index.html это так в кратце.
и вот здесь посмотрите может что пригодится
16. Электроснабжение. Силовое электрооборудование. Освещение
16.1. Электроснабжение должно проектироваться согласно ПУЭ и СН 174-75.
16.2. Проектирование силового электрооборудования должно выполняться в соответствии с СН 357-77, условиями среды в помещениях и ПУЭ.
16.3. По степени обеспечения надёжности электроснабжения электроприёмники производственных отделений кондитерского предприятия относятся ко II категории, вспомогательных участков к III категории, противопожарных устройств к I категории.
16.4. Допустимые отклонения напряжения на зажимах электроприёмников должны приниматься в соответствии с ГОСТ 13109-97.
16.5. Режим работы электроприводов оборудования кондитерского предприятия следует принимать продолжительным.
16.6. Подсчёт электрических нагрузок необходимо производить, как правило, по методу коэффициента использования в соответствии с «Указаниями по расчёту электрических нагрузок».
Расчетные коэффициенты использования и мощности наиболее характерных потребителей электроэнергии кондитерских предприятий малой мощности приведены в приложении Ж, таблице Ж.1.
16.7. .При проектировании распределительных сетей всех напряжений следует отдавать предпочтение магистральным схемам распределения.
Применение радиальных схем распределения в каждом конкретном случае должно быть обосновано.
16.8. Распределительная сеть для комплексно-механизированных линий кондитерских производств должна проектироваться таким образом, чтобы повреждения в сети одной из них не приводили к исчезновению напряжения на соседних линиях.
16.9. Необходимо предусматривать, как правило, открытую прокладку кабелей по несгораемым конструкциям и стенам в лотках или коробах.
Скрытая прокладка кабеля в трубах должна быть ограничена короткими участками с преимущественным использованием пластмассовых труб.
16.10. Проектирование электрического освещения должно осуществляться в соответствии с требованиями ПУЭ, СН 357-77.
16.11. Требования к искусственному освещению основных, вспомогательных и подсобных помещений кондитерских предприятий определяются СНиП 23-05-95.
16.12. На кондитерском предприятии следует предусматривать рабочее, а при необходимости - эвакуационное и местное переносное освещение.
16.13. При проектировании осветительных установок следует вводить коэффициент запаса. Для помещений с газоразрядными лампами коэффициент запаса составляет 1,3; с лампами накаливания - 1,15.
16.14. Выбор типа светильников для помещений следует проводить с учётом характера светораспределения, условий среды и высоты помещения.
16.15. Рабочее и эвакуационное освещение должны выполняться на напряжении не выше 220 В.
16.16. Освещение в одном помещении должно быть выполнено только люминесцентными или только лампами накаливания.
16.17. Для электроосвещения основных производственных помещений (за исключением рецептурно-подготовительных, варочных, формовочных, завёрточно-упаковочных, отделки тортов и пирожных), характеризуемых малой плотностью рабочих мест и малой точностью зрительной работы необходимо, как правило, применять систему комбинированного освещения, создавая нормируемый уровень освещённости только в зонах размещения рабочих мест.
16.18. Нормы минимальной освещённости помещений приведены в приложении Ж, таблице Ж.2.
Рекомендуется преимущественное использование люминесцентных ламп.
Для достижения хорошей равномерности распределения освещённости по помещению и рациональных экономических показателей в осветительной установке рекомендуется увеличивать расстояние между светильниками в линии в центре помещения (при двухрядном расположении) или в средних рядах (при трёх-четырёх рядном расположении).
16.19. Аварийное освещение для эвакуации людей должно предусматриваться в основных производственных цехах, основных проходах, на лестничных клетках и взрывоопасных зонах.
16.20. Для выполнения ремонтных работ должно предусматриваться местное переносное освещение на напряжение 12 В с лампой в защитной сетке.
Для подключения переносных светильников в соответствующих местах должны быть предусмотрены розетки.
Питание этих розеток от автотрансформаторов запрещается.
Ремонтное освещение должно предусматриваться во всех производственных помещениях.
16.21. Пусковая и электроосветительная аппаратура, устанавливаемая в зонах В-II по ПУЭ, должна иметь степень защиты не менее IP-54.