Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайкин выполняет не все команды от Coolmaster`а
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Павел777
Имеется сеть DIII с мультисплитами, интерфейсы KRP928. Сoolmaster все аккуратно включает/ выключает, холод/тепло, температуру устанавливает, а выполнять функции swing и fspeed не хочет. В первом случае, например при подаче команды on 100<CR> приходит ответ две строки:
on 100<CR><LF>
OK<CR><LF>
во втором случае, например, командуем: fspeed 100 h<CR>
получаем:
fspeed 100 h <CR><LF> OK <CR><LF> (одна строка)и на этом все - дайкину похрен моя команда

Такое ощущение что Дайкин "заворачивает" мои команды обратно, причем Coolmaster не "ругается", bad comand и т.д.
Вопрос к знающим людям, поддерживает ли KRP928 команды Fspeed и swing и, если поддерживает, то как эти команды правильно посылать? заранее благодарен за помощь
reversing
Разбирал, как-то, обмен online контроллера KKRP01A с внутренним блоком через разъем S21.
В старой версии прошивки контроллера режим swing отсутствовал как факт. В новой добавили возможность управления вертикальными жалюзи, хотя в прошивке есть упоминание и про горизонтальные.
т.е я это к тому, что они, скорее всего, считают это второстепенными функциями и не везде их реализовывают.
Вот про скорость - более чем странно.

А Вы где находитесь? Москва?
Павел777
Опять поднялся вопрос об управлении Fanspeed и Swing бытовыми сплитами по D3Net через интерфейсы KRP928 и шлюз Coolmaster 1000d.
На форуме неоднократно встречал посты спецов, реализовывавших управление по D3 NET. Может кто скажет как правильно реализовать управление Daikin через KRP928 с планшета. Почему DAIKIN не счел нужным применить возможность централизованного управления такими простыми функциями как скорость и направление воздушного потока. А может так и надо - с планшета включаем\выключаем, устанавливаем холод\тепло, температуру - а скорость вентилятора и направления устанавливаем родным ИК пультом? Бред. Может централизованный контроль - для автоматических режимов, например включить кондиционер, если температура повысилась, или включить сразу все сплиты в доме, а для локального управления в каждой зоне использовать штатный пульт ДУ. Как правильно, кто настраивал подобные системы и у кого зак остался доволен при этом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.