Доброе время суток. Подскажите пожалуйста где можно найти документы перечисленные в Акт приемки систем кондиционирования? А именно:
1. Протокол первичных испытаний систем кондиционирования воздуха
2. акт приемки монтажа холодильной установки
3. акт приемки монтажа автоматики и КИП
4. акт приемки смонтированных систем под наладку
Заказчик требует эти документы, монтажники смылись и все повесили на проектировщиков. А мы в этом ни бум-бум
Gruz1709
10.12.2012, 9:06
Почему я всегда думал, что акты приёмки подписывает заказчик, когда принимает оборудование? Протокол первичных испытаний составляет организация, осуществлявшая эти самые испытания? Или я глубоко заблуждаюсь?
Все так, в нормальных конторах. А у нас все теперь делают проектировщики, им ж делать-то больше нехрен
Все перечисленные документы - часть исполнительной документации монтажной организации!!!
Интересно, - как они получили деньги за работу (сметы закрываются Заказчиком на основании сданной исполниловки!!!)?
Забудьте об этом.. И нигде на указанных документах не ставьте своих печатей и подписей, в противном случае- косяки монтажников легко повиснут на вас..
Цитата(Ратман @ 10.12.2012, 13:06)

Забудьте об этом.. И нигде на указанных документах не ставьте своих печатей и подписей, в противном случае- косяки монтажников легко повиснут на вас..
Золотые слова!!!
Gruz1709
10.12.2012, 10:48
Diman`s, речь не о нормальных конторах. Речь о деньгах. Вы получаете деньги за проект, монтажники за поставку, установку оборудования. Акты приёмки подписывает заказчик не вам, а монтажной организации. Первичные испытания систем проводили вы?
Diman`s
11.12.2012, 15:08
нет, вообще ничего не делали. Тупо проект
Gruz1709
11.12.2012, 17:32
А в договоре с заказчиком что написано? На что Вы подписались?
Даж если Зак вернет как то тех монтажников, то в упомянутых доках вы ставите подпись только при наличии у вас договора на авторский надзор,но на актам( в чертежах ваших подписей быть не должно или только на изменения от проекта графические). И на вашу контору не повесить хлопот монтажников как не ори про полимеры или еще про что- у зака нет с вами на это договора. А если у вас есть жлание оформить за монтажников,но за них, а не от своей конторы, то можете выкатив сметку сделать(хотя судя по вашему посту, то того не стоит делать, ибо вы "не бум бум"")
Evgeny53217
14.11.2013, 15:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие акты (формы актов) нужно сдавать ростехнадзору по внутренним инженерным системам (вентиляция, кондиционирование, отопление, канализация, водоснабжение, теплоснабжение)? в данный момент заканчиваем строительство 28 этажной гостиницы с полным фаршем инженерии (медный водопровод, дорогое оборудование и т.д.), выполняем весь комплекс работ по всем инженерным системам. Монтаж "практически" выполнен, сейчас идет подготовка и сдача исполнительной документации, а на следующей неделе приезжают представители ростехнадзора им нужно предоставить акты и документацию о выполненных работах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.