Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединение систем
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
РафисРаисович
Добрый день!
В медицинской организации в комнате гипсовочной требуется 1-кратная вытяжка. Так же по заданию технолога, в гипсовочной установлен вытяжной зонт.
Возможно ли объединить в одну систему вытяжной зонт и общеобменную вытяжку? Сам склоняюсь к отдельным системам, т.к. зонт будет работать не постоянно.
В смежной комнате с гипсовочной находится КУИ. Можно ли объединить общеобменные вытяжки из КУИ и гипсовочной с использованием н.о. противопожарного клапана?
Зольников Михаил
Вытяжной зонт - судя по всему, местный отсос, и работает не постоянно.
Он должен быть отдельным от постоянно работающей общеобменки.
Если общеобменка будет естественная, и не будет предусмотрен приток - возможно опрокидывание тяги в канале.

Если это КУИ, а не туалет, то думаю, что можно (если из гипсовочной вход в КУИ).

Есть правило: когда сомневаешься - делай по неблагоприятному варианту.
vistic33
В вашем случае просчитать бы варианты....Если, к примеру, вытяжка из МО будет почти равна 1-му крату, то почему бы не сделать МО постоянно рабочим? Тогда вы всегда будете получать требуемый воздухообмен, и не будет моментов, когда в помещении Отрицательный дисбаланс.
Если КУИ для Гипсовой, как ответил коллега выше, то по объединению, думаю, вопросов нет.
ast
Я бы КУИ не стала объединять с гипсовочной, обычно сажаю КУИ на санузлы. Но уж если никак не получается, то поставила бы обратный клапан на ответвлении в гипсовочную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.