Добрый день.
Цитата(iva120579 @ 20.11.2020, 8:32)

В проекте в спецификации написано теплоогнезащита .....но ГИП говорит что это ошибка (описались в спецификации) и это просто утепление воздуховодов . Тех надзора понимает что это скорее всего неправильно .....но нормативного документа что такой способ монтажа утеплителя запрещен ни в одном документе нет . единственно где что то про это написано это технический регламент производителя материала (но он там позиционируется как огнезащитный материал !!!)
Всё смешали в кучу.
Во-первых: работы выполняются по проекту, если нет изменений (пересогласованной части) официально с печатью синей и подписями. Поэтому что говорит ГИП, как сдавать будете Технадзору? Либо другой вопрос: - что за объект, кто принимать всё будет?
Во-вторых: теплозащита для воздуховодов, есть разных видов, что именно необходимо? Во многих случаях достаточно самоклеящейся, с ал. фольгой с одной стороны, обеззараживаете поверхность воздуховода и спокойно приклеиваете, стыки ал. лентой проклеиваете и всё, если всё делают "по уму", теплозащита годами будет держаться, без саморезов и т.д.
В-третьих: огнезащиту фиксируют на поверхностях по инструкции, всё это есть на сайтах, зависит от того, какой тип огнезащиты заложен в проекте, есть на шипах, есть на мастике, вязальная проволока, сетка Манье - используются повсеместно.
Поэтому, в первую очередь, раз ГИП говорит отличное от проекта, должен предоставить письменное официальное письмо, что теплозащита пересогласована от проектного. Базальтовая основа - это огнезащита.
С Уважением,