Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет потерь тепла через дверные проемы и ворота
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Gorynych
Привет всем коллегам!

Господа, то ли заработался, то ли забыл, то ли даже и не знал... rolleyes.gif
НО!
При расчете количества тепла, необходимого для отопления здания в отопительный период по методике СНиП 23-02 и СП 23-101 потери тепла через двери учитываются просто одной формулой: с определением нормируемого сопротивления теплопередаче (Ro) по формуле (3) СНиП 23-02.
Но ведь это не совсем точно. Я бы даже сказал, НЕ точно.
Так же ситуация обстоит и с окнами. Просто определяется табличное значение сопротивления теплопередаче данного типа заполнения светового проема по СНиП 23-01 и все.
А как же быть с неплотностями окон, со степенью "открытости" ворот и дверей (количеством открывания и т.д.). в СНиП 41-01 эти виды теплопотерь тоже учтены как то поверхностно.

Если добрый человек подскажет источник, где можно найти методику расчета потерь тепла через дверные проемы и ворота, скажу спасибо.
Gorynych
Ну, ответ я нашел.
Тем кто интересуется, смотреть в прикрепленном файле

Кстати, если кто найдет какую либо неточность или еще что то, прошу об это сообщить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.