Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vts Clima Cv-p 2p N-58a/1s
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Elf_sv
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите на какой контроллер лучше поменять SC-9100 и Moelex 619-DC-RC.
Как вариант поменять только CS-9100. CS-9100 закрыт паролем и уставки в нем не поменять.
Принято решение поменять щит автоматики, но если возможно хочется обойтись малой кровью и заменить только контроллер.

Фотографии щита и маркировки приточной установки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vian
А зачем вам заходить в SC-9100 дальше пароля??? Для входа на сервисный уровень меню пролистайте основное и удерживайте стрелку "Вверх" 5 секунд. Если очень нужен пароль на инженерный уровень, скину в ПМ. Но лазить туда настоятельно не рекрмендую. Собьёте прошивку чипа, восстановить будет негде. И учитывайте, замена контроллера повлечет за собой замену датчиков. У Джонсона они NTC-K10. А вообще, тут по VTS есть достаточно большая ветка, пишите, постараюсь ответить на вопросы.
Elf_sv
Предварительно была претензия по поводу невозможности изменения уставок температуры.
Заказчиком было принято решени собрать новый щит управления. Что за зверь SC9100 я был не в курсе.
Теперь почитал по нему информацию и может удастся убедить оставить его, но как вариант на случай отказа, рассмартривается замена контроллера.
Сьезжу на обьект посмотрю еще раз все (жизнеспособность костроллера, реле и все вывода что есть на вент. установке) и
потом отпишусь более подробно.

PS Дело в том что проштудировав все темы и интернет по VTS не нашел описания автоматики. Только отдельно по CS9100 и 619.
Vian
Дело в том, что эта автоматика снята с производства уже лет 10 как. А тогда с электронной информацией было сложновато. Если у кого что и осталось, то скорее на бумаге. А сам по себе контроллер хороший. ПРостой и надёжный. Староват, конечно, но если живой, то менять смысла нет.
З.Ы. там для него шёл в комплекте комнатный пульт. Если он накрылся, то плохо, нового не найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.