Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котельные
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Учусь
В новом СП 89.13330.2012 в п. 10.2.14 указано:
Трубы от предохранительных клапанов для водогрейных котлов менее 100 °С выводятся в канализацию, для котлов до 115 °С – через пароводоотделитель – в атмосферу и в канализацию.
Подскажите, пожалуйста, в данном случае пароводоотделитель это сепаратор? а как быть с водогрейными котлами с температурой воды 140 °С, какие предохранители надо ставить, как на пар или как на простую воду?
Галиев
Для начала, научитесь читать.

"Допускается не устанавливать предохранительные клапаны на водогрейных котлах, работающих на газообразном и жидком топливе, оборудованных автоматическими устройствами согласно 15.9, и на водогрейных котлах с механическими топками, оборудованных автоматическими устройствами согласно 15.10."
izumrudic23
Добрый день! Подскажите какие котлы (с открытой или закрытой камерой сгорания) необходимо устанавливать в пристроенных котельных промышленных предприятий и где это можно прочитать!
К.Д.
По типу воздухозабора в топку ограничений нету. При больших единичных мощностях открытой топки в принципе нету. Хотя можно конечно НР-18 воткнуть с горелками БИГ dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.