Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой.
Теплогенераторная была смонтирована монтажниками, опресована. Котел стоит в подвале. Здание 3 этажа и подвал.
В подвале установлены радиаторы, на 1,2,3 этажах теплые полы.
После подачи в дом газа был запущен котел.
Котел включился и начал нагревать теплоноситель.
В начале заработал только контур теплого пола 2-го этажа и контур радиаторов в подвале.
Температура в подающих магистралях полов и радиаторов начала подниматься вверх (до 38 градусов) и не более.
При этом температура в подающнй линии котла была около 70 градусов.
После удаления воздуха и перемены местами подающего и обратного коллекторов на 1-ом и 2-ом этажах (было перепутано монтажникаим, после перемены местами расходомеры начали показывать расход в контурах) был стравлен воздух из системы (где возможно).
Дальше обнаружилось следующее.
Температура в контурах теплых полов и радиатора упала до 20 градусов подача и 15 обратка.
Подача котла 70 градусов.
Трубы, проложенные между гидравлическимим разделителями котла и контуров опопления холодные на ощупь и не нагреваются.
Корпус гидравлического разделителя контура котла холодный на ощупь, насос работает, обратка холодная. Подача горячая и температура поднимается при включении котла (розжиг горелки).
Циркуляция теплоносителя начинается при почти полном закрытии кранов на гидравлическом разделителе контура котла, при этом поднимается температура в обратке котла.
Есть подозрение:
1. В трубах между гидравлическим разделителями есть воздух
2. Не правильно подключен гидравлический разделитель обвязки котла, перепутано местами подача и обратка к гидравлическим разделителям полов и радиаторов.
Вот фото с пояснениями.
Посоветуйте что делать дальше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла