Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очистка сточных вод в условиях высокогорья
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
евген52
Доброго времени суток, форумчане. Ситуация - жилой поселок на 2000 жителей на высоте 3500 метров, централизованных систем канализации и в помине нет, восстановленную воду планируется использовать на полив. Но вот что делать с очисткой бытовых стоков на такой высоте при реальном кислородном голодании. Кто-нибудь сталкивался со справочной литературой на тему проектирования очистки стоков в высокогорных условиях?
andrey R
Цитата(евген52 @ 18.3.2016, 22:52) *
жилой поселок на 2000 жителей на высоте 3500 метров
что делать с очисткой бытовых стоков на такой высоте при реальном кислородном голодании?

Людям же хватает smile.gif Ну а бактериям в аэротенке можно держать требуемую дозу кислорода, увеличив интенсивность аэрации.
vetrov
Очень интересный вопрос. Загляните на ... , думаю что там по поводу вашей ситуации дадут дельные советы и помогут.

Загляните в правила форума wink.gif Еще одна рекламная ссылка - и Вы будете блокированы wink.gif
miter
Цитата(евген52 @ 18.3.2016, 22:52) *
Кто-нибудь сталкивался со справочной литературой на тему проектирования очистки стоков в высокогорных условиях?


Почитайте зарубежные книжки по очистке стоков. Там часто в формулы по расчету кислорода включают высоту сооружений над уровнем моря.
H3O+
Цитата
Почитайте зарубежные книжки по очистке стоков. Там часто в формулы по расчету кислорода включают высоту сооружений над уровнем моря
или уравнение Менделеева-Клайперона clap.gif
andrey R
Цитата(H3O+ @ 21.3.2016, 22:27) *
уравнение Менделеева-Клайперона

Так то про идеальный газ, а тут - высокогорный smile.gif
H3O+
Цитата
Так то про идеальный газ
идеальный работает в любых условиях идеально cool.gif
andrey R
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.