Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: труба на теплотрассу
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
post
скажите пожалуйста какие трубы можно ложить на теплотрассу. в ностоящее время у нас проложена труба приблизительно 150 мм. (1968 г.) можно ее заменить какойнибудь пластиковой трубой. и где взять нормы на эти трубы.
теплотрасса длиной 210 метров по землей, а над ней детская площадка и гаражи sad.gif
Dent
Хотите ложить на теплотрассу? :wacko:
Можете положить трубы стальные в пенополиуретановой изоляции. На них ГОСТ 30732-2001 имеется здесь в разделе нормативные документы.
hydrotehnik
СНиП "Тепловые сети" 41-02-2003 п 9.3 ..............Пересечение транзитными тепловыми сетями зданий и сооружений детских дошкольных, школьных и лечебно-профилактических учреждений не допускается. Прокладка тепловых сетей по территории перечисленных учреждений допускается только подземная в монолитных железобетонных каналах с гидроизоляцией. При этом устройство вентиляционных шахт, люков и выходов наружу из каналов в пределах территории учреждений не допускается, запорная арматура должна устанавливаться за пределами территории.....

Пластиковая трубы зачем? если желание обосновано (ГВС, например, нужно такого диаметра), то только полибутеновая труба есть в "заводской "изоляции (Флексален)
post
[COLOR=red]
Цитата(hydrotehnik @ Apr 17 2007, 18:49 )
Пластиковая трубы зачем? если желание обосновано (ГВС, например, нужно такого диаметра), то только полибутеновая труба есть в "заводской "изоляции (Флексален)

Это чтол за рыба?
hydrotehnik
об чем вопрос? сформулируйте, пожалуйста, яснее.
tgsv
если не ошибаюся есть альбом рабочих чертежей конструкция опор труба прокладываемая на трубе, так там есть какие диаметры на какие можно. А насчет надземной прокладки над садиком это плохо не надо травмировать детей. следуйте СНиПу
post
прошу у всех прощения!! вопрос я наверное идиотский задал.
просто когда я узнал от руководства, что теплотрассу вероятно будем в этом году менять, то струхнул немного. ну и задал такой вопрос.
а детская площадка(имеется в виду дворовая летская площадка) над т/трассой находится.
А что такое - полибутеновая труба ?
hydrotehnik
полибутен - это разновидность пластика. на большой диаметр - это единственный материал из полимеров из которого делают трубы для ТС. но она очень дорогая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.