Господа!
Кто слышал или использовал такие воздуховоды?
Где делают?
Есть ли такое производство в России?
Люба информация по теме может оказаться полезной.
Странная Белка
19.1.2009, 17:17
У меня есть только координаты изготовителей воздуховодов из полипропилена. Если нужно, могу кинуть в личку.
Да вот сделал из полипропилена H=3мм. с армированием через 1м. При разрежении в 1000Па они сильно деформировались. Надо делать толщиной не менее 6 мм, и прямики не длиннее 1м, или с этим интервалом армировать. Кроме того запорно-регулирующей арматуры из полипроплена почти нет. , ОЗК клапана в принципе не сделать, ну и в общем ассортимент бедный.
Сейчас изучаю каталог фирмы FAB-TECH, ну просто сказка, что хочешь есть, любых размеров и форм, т-ра до 300гр., огнестойкие, химстойкие - даже плавиковую держат. Но везти "воздух" за моря - золотыми станут. Вот и ищу отечественные аналоги.
Белочка!
спасибо за участие.
Странная Белка
19.1.2009, 17:49
Отечественных таких думаю нет. У нас обычно чуть ли не канализационными трубами наваяют и ладно.
Пожалуй действительно нет.
Фторопласт не приклеть, не расплавить. Буржуи - "мерзавцы" придумали напылять в термоэлектростатической камере, технология напоминает порошковую окраску уже готовых изделий.