Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котельная для частного дома 400м2
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Проекты (проектные работы)
и/\ьЯ 1984
Добрый день коллеги.Прошу критики по принципиальной схеме теплоснабжения загородного дома.В доме 2 этажа.Коллекторно-лучевая система отопления (по 2 шкафа на этаж) и система теплых полов
shadow
1. 9+12,5=21,5 кВт, почему котел 60 кВт????
2. Расширительный бак и ПК на водонагревателе обычно ставят на входе холодной воды.
den.mgn
В этих котлах встроенных насосов нет … huh.gif
и/\ьЯ 1984
В котлах данного типа насосов встроенных нет.По мощности у меня опечатка.Нагрузка на отопление 30кВт,ТП 10кВт,остальное на водонагреватель 200литровый 20кВт
jota
Слишком мощный котёл, будет тактовать.
Для ГВ делается приоритет: при включении ГВ блокируются насосы отопления. Зарядка бойлера занимает 10-15 минут - отопление не почувствует.
На ТП подаёте 80*С ?
Автоматическая подпитка системы отопления для частных домов не делается: при разрыве системы в отсутствие хозяев зальёт весь дом. Утечек не должно быть, а если появилась течь - надо искать, а не подпитывать.
Манометры до и после насосов покажут одинаковое число - сопротивление системы 1-2 м, а шкала насоса мин 40м, так что смысла нет. А вот фильтры перед каждым насосом могут им продлить жизнь.
Уже заметили, что расширительный сосуд к бойлеру присоединяется со стороны холодной воды, а не на циркуляции, там же на ХВ нужен предохранительный клапан.
Это всё элементарные вещи, которые надо знать, если берётесь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.