Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь по Haneywell Excel 12
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
Zufff
Здравствуйте, форумчане!
Пишу вам с просьбой о помощи. Имеется контроллер управления фанкойлами от фирмы ханивэл Excel 12 (W7704D1016). Как понял из проштудированной информации, девайс конфигурируется либо же на управление освещением, либо на управление фанкойлом, либо же на управление жалюзями. так вот, вопрос в общем-то в следующем... как загрузить в девайс соответствующий профиль работы? В мануале написано, что все делается через плагин LNS... да, с офсайта скачал пакет по экселю 12 и модулям i/o (xfl821-824)... и что делать дальше понять не могу, сам контроллер имеет только LON интерфейс (будь он неладен). К сожалению английским языком не владею в должной мере, поэтому читать мануалы свободно на "буржуйском" не могу... Подскажите, пожалуйста, что с этим добром делать?
Zufff
да, забыл сказать. ранее с LON ом не приходилось иметь дел. Работал чисто с ПЛК GE Fanuc, Siemens и соответственно с протоколами profibus, modbus RTU, hart, fielbus. LON для меня - тёмный лес...
Zufff
Вот незадача. Походу никто никогда не сталкивался с Excel 12 и дурацким LON'ом... Специалисты и гуру, где же вы? Вопрос все ещё актуален и требует вашего вмешательства. Спасибо большое заранее!
Сергей83
Цитата(Zufff @ 27.6.2013, 16:55) *
В мануале написано, что все делается через плагин LNS...

Вы же сами ответили на свой вопрос. Устанавливаете plug-in и работаете.
А для более подробного ответа уточните хотя бы каким ПО Вы плользуетесь. Будь то CARE, LonMaker или NL220?
Zufff
Так как на руках не имею никакого лицензированного ПО, а установить распространённую в сети версию lonmakera 3.1 не получается из-за пакета visio - рассчитываю на одну программу nl220, которая успешно встала на пк и вполне работоспособная.

Вообще же, совсем не принципиально каким софтом пользоваться, если не трудно-может посоветуете чем воспользоваться? Нашел подробный мануал: http://products.ecc.emea.honeywell.com/gre...4-ge51r1203.pdf ознакомился, но вот lonmaker нет, а есть только nl220. Причем, ка кмне кажется, они отличаются друг от друга довольно прилично... прошу помочь.
Сергей83
Цитата(Zufff @ 1.7.2013, 17:55) *
есть только nl220

С NL220 не работал, но по аналогии с LonMaker и CARE, нужно создать устройство, используя XIF файл. Открыть plug-in на устройство (преждевременно зарегестрировав его) конфигурируете и в конце связываете сетевые переменные.
Zufff
Цитата(Сергей83 @ 2.7.2013, 10:07) *
С NL220 не работал, но по аналогии с LonMaker и CARE, нужно создать устройство, используя XIF файл. Открыть plug-in на устройство (преждевременно зарегестрировав его) конфигурируете и в конце связываете сетевые переменные.


Спасибо большое, все оказалось гораздо проще чем представлялось ранее. Я разобрался с этим вопросом-все верно, необходимо добавить устройство по xif файлу, затем следует зарегестрировать плагин и уже потом выйти в контекстное меню контроллера, открыть настройку плагина экселя 12. Большое спасибо за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.