Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет выбросов автостоянки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
Kks
Подземная автостоянка, Общеобменная вентиляция. Выбрасывать на кровлю не получается. Есть решение выбрасывать на уровне земли. Но надо посчитать воздействие на окружающую среду, так как кругом детские площадки, озеленение и все такое.
Как считать вредности знаю, считал для общеобменки, но тут что то похитрее.
Беру ОНТП 01-91 приложение 5, беру МГСН 5.01-01 приложение 2. Из мгсн прил. 2 беру для жилых домов кол-во выездов 0,35. Вьездов стоит прочерк, значит не беру. Считаю только по выездам. получаю вредности в г/с или мг/час.
Где применяется коэффициент усреднения за год 0,5, почему выбросы часовые а усреднения годовые. Надо выбросы умножить на часы, дни и на этот коэффициент? И самый главные вопрос. И что с полученными цифрами делать, с чем сравнивать? Как расчитывать высоту выброса и тп.
Поделитесь опытом.
timofeyprof
могу ошбаться, но думаю на уровне земли не "айс". лучше подземно отвести от здания и поднять воздуховоды на 2,0 м от земли. концентрацию ЗВ (загрязняющих веществ) нужно определить экологу в разделе ООС. По результатам расчетов на рассеивание ЗВ можно скорректировать расстояние и высоту отметки воздуховода.
Kks
я готов и на 5 поднять, вопрос как считать эту экологию
Kks
Неужели все тянут вытяжки на крышу? согласно мгсн если до 100 машин то достаточно что бы в радиусе 15 метров было пусто, а свыше только по расчету. Но вот что з расчет никто не пишет sad.gif
OlegG
Цитата(Kks @ 25.7.2013, 10:40) *
Но вот что з расчет никто не пишет sad.gif

Это экологи в разделе ООС считать должны. Мы им только задание выдаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.