Подскажите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться, сижу в форумах, читаю законы, регламенты, голова пухнет что делать.


Делаем ремонт в жк измайловский, и застройщик донстрой сообщил, что мы должны установить в квартире спринклера водяного пожаротушения. Многие не ставят их, говорят что это все не правда, что застройщик хочет переложить расходы по установке на нас жильцов.
Так вот этаж у нас 8, мы и так датчики пожара ставим и еще гидрант который должен из ванной комнаты дотянуться до противоположного угла.
Высота дома 84 метра, снип 21-01-97 и 31-01-2003 распространяется на дома высотой до 75 метров. Поэтому в соответствии со ст 20 ФЗ 69-ФЗ от 21.12.1994 дома в отношении которых отсутствуют требования пожарной безоп-ти установленные нормат правов актами РФ, разрабатываются Специальные технические условия(СТУ) отражающие специфику обеспечения этих домов пожарной безопасности.
в итого далее сказано что экспертный совет УГПН МЧС Росии согласовал в качестве дополнительных компенсирующих мероприятий оборудовать помещения квартир автоматической установкой спринклерного пожаротушения. Органы надзорной деятельности МЧС утвердили эти СТУ и они являются обязательными. И ответственность за нарушение пожарн безопосности в соответствии с Федервльным Законом 69-ФЗ от 21.12.1994 лежит на собственнике.
Подскажите что делать, я готова даже оплатить консультацию, лишь бы подсказали что делать на что ссылаться. Благодарю!