Цитата(Энка @ 11.3.2014, 15:23)

Вопрос, вобщем-то в том - можно ли считать 2 КЛ по 2 кабеля равным 4 КЛ по техусловиям? Или 4 КЛ - это означает 4 ячейки и 4 РП-шки??
Вообще, строго говоря, аббревиатура "КЛ" означает "кабельная линия электропередачи". Она может быть, как и в случае с воздушными линиями (ВЛ), одноцепной, двухцепной и т. д., т. е. по количеству цепей (не кабелей) в одной кабельной траншее. Как правило, количество кабелей в одной цепи может быть любым. В вашем случае необходимо уточнять у сетевой компании, что имелось ввиду "КЛ" или "кабели". К сожалению, электрики, различающие кабельную линию от кабеля, выродились. Не думаю, что зданию школы потребуются четыре КЛ, соответствующие четырём независимым источникам питания. Да и технической возможности у сетевой компании, думаю, такой нет.
Так что, вполне возможно, что в технических условиях допущена смысловая неточность.
Обычная общеобразовательная школа - объект 2-ой категории надёжности, т. е. достаточно питания от двух независимых источников по двум КЛ, пусть по два, а то и по три кабеля в линии.