Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет параметров промывки фильтров
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
dentimchenko
Добрый день!
Есть промышленные фильтры-обезжелезиватели и фильтры-умягчители, на них стоят клапаны Clack WS2H и WS3.
Может кто поделиться опытом или дать ссылку на литературу исходя из чего подобрать параметры промывок.
У этих фильтров есть обратная отмывка, регенерация, медленная отмывка, прямая промывка, заполнение реагентного бака. Клапану нужно задать последовательность и время каждой. На основании чего это делается? Анализы воды, средний расход, время работы или еще что-то?
nick2
Цитата(dentimchenko @ 28.3.2016, 21:04) *
исходя из чего подобрать параметры промывок.

используются: опыт работы а также
Цитата(dentimchenko @ 28.3.2016, 21:04) *
Анализы воды, средний расход, время работы


осадочники - обычно моются по времени (через определенное количество дней)
ионообменные - через пропущенный расход очищенной воды.

Вы на объекте - КТО ?
dentimchenko
Я человек, который занимается автоматикой, и на которого свалилась настройка этих клапанов. Основной вопрос был: возможно ли самому быстро с помощью литературы или советов знающих людей настроить клапаны на первое время, а потом позвать специалистов или сразу звать специалистов.
nick2
давайте анализ воды (железо, жесткость - минимум) и общую технологическую схему очистки, какой клапан, на каком фильтре стоИт, какая загрузка в фильтрах. тогда можно забить первоначальные параметры.
проверьте, какие инжекторы и калибры дренажа установлены в клапанах.
настраивать клапан Вам придется вместе с технологом, возможно потребуется и слесарь-сантехник. может у Вас есть человек - универсал.
надо не только тыкать в клаву, но и смотреть, какие потоки воды идут, качество воды проверять...
инструкции на клапаны есть?
если нет, возьмите в инете в свободном доступе. чтобы определиться с терминологией устройства клапана

А лучше сразу, звать специалиста и учиться на практике smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.