Полная версия этой страницы:
Пирометр
Обыкновенный
6.12.2007, 12:03
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался: хорош ли пирометр MiniSightPlus фирмы Optris. А конкретно интересует как он относится к окраске трубопровода (не вредничает ли)? И вообще насколько хорош (плох).
PS: если знаете какой-либо другой хороший пирометр - порекомендуйте плзз... Вот только я ограничен ценой в 10 т.р.
Ну, у нас есть "факел" с термопленкой которую нельзя повредить, этим и неудобен. Видел буржуйские те вроде как позакрытей в этом плане. А насчет того, что поверхность разная, так например на факеле есть табло ЖК и там выставляешь по книжечке свой коэффициент для материала с которого производишь съем температуры, правильно выставишь правильно покажет.
У нас Техно-Ас так вот цвет краски влияет на показания, белая врет 100%, черная на 5-6 градусов,, поэтому мы напильником зачищаем металические поверхности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.