Полная версия этой страницы:
Овощехранилище
Товарищи специалисты, такой вот вопрос: есть овощехранилище. Требуется поддерживать температуру 0..+2С, при влажности 70% в летнее время.
В хранилище есть система вентиляции (приток-вытяжка) на 30 тысяч кубов. Подача - с боков помещения (шахты), вытяжка - с потолка. Регион - юг России. Вот посоветуйте: сделать ли на основе существующей приточки ЦК (врезать блок охлаждения в приточку) или охлаждать воздух непосредственно в хранилище фанкойлами? Или скомбинировать?
В случае ЦК тогда остается не совсем ясный момент - как поддерживать влажность в летнее время? При охлаждении приточного воздуха до нуля получаем 100% влажность. Думается, тогда было бы наверное целесообразно переохлаждать приточный воздух ниже нуля и догревать на теплообменнике подогрева, чтобы получить требуемые 70%, или как?
vadim999
16.12.2008, 13:47
Примените адиабатическое (адиабатное) увлажнение, одновременно получите некоторое уменьшение температуры. Иметь в виду, что нужен постоянный расход воды (считается).
Без кондиционера Вам не обойтись. Точные расчёты по влажности выполнить тоже вряд ли удасться, т.к. кроме влажности с приточным воздухом будет влага выделяемая овощами. Причём эта влага меняется во времени. Температура хранения 0..+2С настораживает. Обычно +5 _+7*С. Частично нагрузку на охлаждение-нагрев и увлажнение можно снять за счёт частичной рециркуляции через фильтры 9кл (чтобы отфильтровать споры грибка и плесени).
Определитесь - летом овощехранилища как правило не загружены. Летом производят их чистку, дезинфекцию, проветривание и подготовку к осенней загрузке - если это не хранилище импортных овощей.
Летом, безусловно должно быть переохлаждение, а потом нагрев - но если параметры 0..+2С и даже +5 _+7*С, то только фреон. Никакие чиллеры+фенкойлы такой температуры не дадут.
стандартным блоком охлаждения для ЦК здесь не обойтись,
для такой температуры охлаждения требуются специальные установки
nikomorozov
17.12.2008, 15:19
поставить воздухоохладитель...и рассчитать холодильную машину. Температура кипения фреона от -2 до 0 град. взять, фреон подойдёт R22. посчитать сколько требуется холода для охлаждения овощей. при охлаждении будет воздух осушатся.и из этого можно рассчитать вентиляцию.
Ага, спасибо.
jota: 0..+2 - не опечатка, а действительно необходимая температура для хранения репчатого лука, при более высоких температурах он "просыпается"
В таком случае максимальная (сколько разрешается) рециркуляция через фильтры EU9, с кондиционированием по параметрам (микроклимат контроль) с осушением и увлажнением.
R22 - не разрешён для новых установок. (Киотский протокол)
iluxiin125
17.12.2008, 16:54
Да,кто ж вам такое сказал,и данфос и витцер и бок и т.д. выпускают холодильные компрессоры и установки на 22,ну замените его 404 или 507.
R404 или R507 для холодильников, а не для кондиционеров
Зайдите сюда вам все раскажут
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.plЦитата
R22 - не разрешён для новых установок
У вас может и не разрешен,а у нас и на 12 железа много пашет,а на 22 уж подавно. До 25 года время еще есть.
iluxiin125
18.12.2008, 8:42
Кондиционирование,это только совокупность мероприятий и способов обработки воздуха и в состав кондиционера обязательно входит холодильная машина,а в каком режиме эта машина будет работать,зависит от её назначения,и компрессор подбирается соответственно,чем выше температура кипения,тем больше объёмная производительнось,ну и соответственно компрессор.
nikomorozov
19.12.2008, 2:00
Монреальским договором было подписано:-R22 будет применяться до 2030 года, но уже с 2004 года, его в развитых странах запретили...для России сделали скидку,т.к. наше государство ещё развивается и со временем передёт на R134 и т.д..Из Японии к нам везут R407, и Китая R22.
Посмотрите нормы, рада если смогла помочь
Litvinov
31.1.2009, 21:21
это хорошо что документ выложили,
плохо что не в тот раздел (читайте правила)
и ещё, как совет на будущее, архивируйте пожалуйста вордовские документы - они в десять раз легче становятся
(надо беречь трафик пользователя и хостин Авока)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.