Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сточные воды от производстенных площадок
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
welkf
Добрый день! подскажите как посчитать количество сточных вод от производственных площадок ( площадки резервуров, сливоналивочкой эстакады, нефтеной насосной)?
попыталась найти нормативные расходы, но к сожалению не нашла, кто сталкивался с этим откликнитесь?
Можно ли объеденять производстенные сточные воды и бытовые (так как на территории имеются бытовые помещения) в один трубопровод или все таки это будет две линии?
Каркуша
Мы проектируем такие вещи как производственно-ливневую канализацию с очисткой стоков в нефтеловушке и далее в очистных ливневых стоков. То есть расчет делаем - как для ливневой канализации с твердых покрытий. Объединять с бытовыми стоками ни в коем случае нельзя. Бытовая канализация строго отдельно.
А вообще для нефтянки есть свои отраслевые нормы - множество ОТТ и РД. Мы, например, работаем по нормативам ОАО АК "Транснефть".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.