Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрешение на применение приборов КИПиА в среде хлора на ОПО
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Андорра
Здравствуйте.
До принятия Технического регламента Таможенного союза о безопасности машин и оборудования, необходимо было получение разрешение на применение технических устройств в среде хлора. У нас по проекту закладывается прибор КИПиА , который эксплуатируется в среде хлора(на трубопроводе хора) , к тому же импортного производства. Продавцы прибора имееют разрешение на применение прибора НА ВСЕХ СРЕДАХ. Нужно ли вообще это р азрешение, если по новому регламенту необходимо подтверждение соответствия в форме декларирования?
У нас сомнение, т.к. есть правила по хору ПБ 09-594, в которых четко указано что необходимо разрешение на применение в среде хлора. Или строчка из №116-ФЗ
-"6. Применение технических устройств на опасных производственных объектах осуществляется при условии получения разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности, если иная форма оценки соответствия технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к ним не установлена техническими регламентами"
понимается как отмена разрешения на применение на все технические устройства(без оглядки на специфические условия эксплуатации(хлор...и т.п.)?
К тому же при экспертизе промышленной безопасности требуют именно разрешение на применение в среде хлора - правомочны ли эти требования? Или это как дополнительный документ для безопасной эксплуатации технического устройства.
timofeyprof
Требования Техрегламента обязательные. все остальные требования сторонних нормативных документов выполняются в части не противоречащей требованиям Техрегламента
Вопрос о разрешениях и декларациях освещен подробно на форуме:
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=1927
Андорра
Спасибо. Мы тоже так думаем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.