Цитата(iyri @ 5.11.2013, 23:45)

Сам ты извращенец......, а однофазников у меня 4 штуки все в работе, будет 5- й ,полноценная замена (см. фото ниже) и посмотрим сколько с него сниму мощности
ps. Флуд не приветствуется есть что- то по делу- пишите, аргументы принимаются только с доказательной базой.
А такие вещи надо аргументировать?
Хорошо...
1) однофазный частотник стоит процентов на 20-30 ниже чем трехфазный аналогичной мощности
2) если мы через транс заводим одну фазу 380В на трехфазный частотник, то фактически мы заставляем его работать на двух фазах
Максимально допустимая нагрузка в таком режиме не более 70% от номинала (почему ток в двух фазах на входе будет выше чем трех на выходе объяснять тоже надо?). Дальше будет вылет входных диодов. С учетом малой мощности (то бишь входы/выходы/тормозной прерыватель = один модуль) проще будет выкинуть частотник и купить новый чем ремонтировать.
А если учесть что нормальный транс стоит как еще один частотник...
Гибриды трехфазный частотник + транс применяют когда деваться некуда. То бишь требуется однофазный частотник на 4-5,5кВт, которые днем с огнем не сыщешь.
Во всех остальных случаях экономическая и техническая целесообразность в сем процессе отсутствует.