Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какую воду мы пьем, Вот в чем вопрос
Skorpion
сообщение 31.10.2020, 14:25
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 2457
Регистрация: 21.11.2006
Из: Р. Волга
Пользователь №: 4837



Уважаемые форумчане! Мой знакомый прислал мне старинную ссылку на видео
Русича А. Н. Прослушав его, я усомнился в научности этого поста, со многими выкладками можно не согласиться. Но давайте очистим зерна от перла и обсудим моменты, представляющие интерес для нас -- инженеров санитарной техники. Впрочем, не исключено, что с темой ознакомятся терапевты, биологи, да мало ли...
https://imginn.com/p/B2ovQUoheq4/

Сообщение отредактировал Skorpion - 31.10.2020, 14:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Urchi_Purchi
сообщение 31.10.2020, 16:17
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 884
Регистрация: 29.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 24646



С точки зрения санитарной инженерии перед фруктами за сутки неплохо бы стакан белизны замахнуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miter
сообщение 31.10.2020, 17:52
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 87893



Цитата(Skorpion @ 31.10.2020, 14:25) *
я усомнился

Значит, давайте перечислять. Все легко гуглится в википедии хотя бы

Полинг получил нобелевку не в 1926, а в 1954 (по химии, «за изучение природы химической связи и его применение к объяснению строения сложных молекул») и в 1962 (премия мира, за его деятельность, направленную на запрещение ядерных испытаний в атмосфере). Витамин С он любил, но бездоказательно
Пол Брэгг умер не в 95 лет на серфе, а в 81 год от сердечного приступа
Про звон(!) сосудов Ильича как-то...
Академик Углов умер на 104 году от сердечного приступа, а не от перелома шейки бедра и операций. И до 18 лет жил он не в Якутии, а в Иркутской области в г. Киренске (хотя действительно Киренск стоит на Лене)
Ну и про изначального героя Николая Друзьяка. Ничего ему не помогало: ни бег, ни голодание... А потом выясняется, что таки при беге и при голодании выделяется кислота, а значит должно таки помогать. Прожил этот Друзьяк 77 лет, не сильно выдающаяся цифирь

Ацидоз (от лат. acidus — кислый) — смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению рН).
Симптомы
-головные боли
-недомогание
-сонливость
-одышка
-кашель
-аритмия
-учащенное сердцебиение
-слабость и судороги
-диарея
-тошнота и рвота
Здоровье так и прет

Сам Жданов любит вести лекции.
Основные темы лекций и выступлений Жданова:
-обретение трезвости, комплексное избавление от употребления «умеренных доз алкоголя», табакокурения и приёма других веществ, обладающих наркотическими свойствами (основная масса выступлений);
-восстановление зрения;
-экстрасенсорика;
-вред дрожжевого хлеба
-закаливание холодной водой;
-мёд;
-лечебное голодание;
-теневое правительство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick2
сообщение 1.11.2020, 0:20
Сообщение #4


Универсал


Группа: Участники форума
Сообщений: 5009
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323



Цитата(Skorpion @ 31.10.2020, 16:25) *
. Но давайте очистим зерна от перла и обсудим моменты,

Очень хотелось бы.
Но занят работой.
увы. семечки щёлкать на завалинке нету времени...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion
сообщение 1.11.2020, 16:10
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 2457
Регистрация: 21.11.2006
Из: Р. Волга
Пользователь №: 4837



Как и следовало ожидать, выступление А. Н Русича не произвело впечатления на первых выступивших товарищей, а miter нагрёб в нем приличную кучу шелухи, за что ему спасибо.
Давайте попробуем ответить на такой вопрос: верите ли вы в то, что причиной хорошего здоровья и долголетия жителей упомянутых регионов является вода и только вода?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Urchi_Purchi
сообщение 1.11.2020, 16:40
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 884
Регистрация: 29.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 24646



На голодном пайке пьют деминерализованную воду там, куда телят не гоняли. Плюс мёрзнут наверное. Где же они сейчас долгожители такие?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion
сообщение 1.11.2020, 16:59
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 2457
Регистрация: 21.11.2006
Из: Р. Волга
Пользователь №: 4837



Цитата(Urchi_Purchi @ 1.11.2020, 16:40) *
На голодном пайке пьют деминерализованную воду там, куда телят не гоняли. Плюс мёрзнут наверное. Где же они сейчас долгожители такие?
Сейчас - да, может начали вымирать, а когда писался видео, то были в то время зачатки развитого капитализма. Каков бы этот Русич не был, но сочинить такое...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miter
сообщение 1.11.2020, 17:34
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 87893



Цитата(Skorpion @ 1.11.2020, 16:10) *
упомянутых регионов

А есть факты, что в этих и только в этих регионах долгожители, кроме слов вышеприведенного словоблуда?
Про 168 лет только не нужно говорить. Доказательств нет никаких
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 2.11.2020, 9:27
Сообщение #9


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5148
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(Skorpion @ 31.10.2020, 14:25) *
Уважаемые форумчане! Мой знакомый прислал мне старинную ссылку на видео
Русича А. Н. Прослушав его, я усомнился в научности этого поста, со многими выкладками можно не согласиться. Но давайте очистим зерна от перла и обсудим моменты, представляющие интерес для нас -- инженеров санитарной техники. Впрочем, не исключено, что с темой ознакомятся терапевты, биологи, да мало ли...
https://imginn.com/p/B2ovQUoheq4/

Сам Жданов - писатель-фантаст, веры его словам никакой. Поэтому он тащит всех в свои лекции, кто хоть как-то подтверждает его фантазии. И заметьте, тащит не реальных академиков или труды их, а какую-то шушеру с новомодных академий глобализаций и всяких подобных...
"В основном это было связано с отсутствием в церковных документах сведений об этих людях, так как многие причты появились позднее, чем предполагаемая дата рождения опрашиваемого. Но в случае, когда удавалось установить необходимую информацию, оказывалось, что респондент значительно моложе, чем предполагалось. Так, на тот период наиболее старой из верифицированных долгожителей Якутии стала 94-летняя женщина из Вилюйского округа, остальным же «престарелым» было по 70-80 лет."
Когда при царе началась перепись, там грамотных людей не было, как и в индии, где Гуру по 600 лет живут))
Ответ то простой, я думаю и в других районах так же. Так как они просто удаленные...

Сообщение отредактировал Водяной - 2.11.2020, 9:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion
сообщение 3.11.2020, 21:55
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 2457
Регистрация: 21.11.2006
Из: Р. Волга
Пользователь №: 4837



Цитата(Водяной @ 2.11.2020, 9:27) *
Сам Жданов - писатель-фантаст, веры его словам никакой. Поэтому он тащит всех в свои лекции, кто хоть как-то подтверждает его фантазии. И заметьте, тащит не реальных академиков или труды их, а какую-то шушеру с новомодных академий глобализаций и всяких подобных...
"В основном это было связано с отсутствием в церковных документах сведений об этих людях, так как многие причты появились позднее, чем предполагаемая дата рождения опрашиваемого. Но в случае, когда удавалось установить необходимую информацию, оказывалось, что респондент значительно моложе, чем предполагалось. Так, на тот период наиболее старой из верифицированных долгожителей Якутии стала 94-летняя женщина из Вилюйского округа, остальным же «престарелым» было по 70-80 лет."
Когда при царе началась перепись, там грамотных людей не было, как и в индии, где Гуру по 600 лет живут))
Ответ то простой, я думаю и в других районах так же. Так как они просто удаленные...

Похоже, что вы вовсе отрицаете долгожительсво в некоторых районах страны. Ну ладно, в Якутии оно под сомнением, но на Кавказе еще в школе нам учителя рассказывали о долгожителях в горных местностях, объясняя причину тем, что там свежий воздух, что питались они виноградом, овощами и фруктами, не пили алкоголь и не курили табак. Но про воду ничего такого, кажется, не говорили. Короче, я верю, но хочу узнать: причина - вода или нет. wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick2
сообщение 4.11.2020, 2:55
Сообщение #11


Универсал


Группа: Участники форума
Сообщений: 5009
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323



Цитата(Skorpion @ 3.11.2020, 23:55) *
. Короче, я верю, но хочу узнать: причина - вода или нет. wub.gif

Комплекс всех факторов.
и вода, в том числе.
талая, с ледников. без обработки.

Считаю, что не надо лезть в околонаучные темы.
полностью можно отнести слова не только к голове , но и к воде:

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Urchi_Purchi
сообщение 4.11.2020, 19:51
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 884
Регистрация: 29.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 24646



Вот, например, Окинавцы наоборот пьют воду жесткую, из родника, который берёт начало с бывшего кораллового рифа. А от меня не далеко тоже находятся парочка некогда коралловых рифов из Уральского моря, но там подобных феноменов нет, всё как у людей. Возможно, не все изотопы кальция одинаково полезны, их в природе шесть видов.

Сообщение отредактировал Urchi_Purchi - 4.11.2020, 19:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8AE50558_6EFB_41DD_8A1F_C62DD21769EE.jpeg ( 52,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аспект
сообщение 4.11.2020, 20:21
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 1606
Регистрация: 4.7.2010
Из: Украина, Донбасс - Киев
Пользователь №: 63496



Кто ходил в горы, знает, что вода ледника не утоляет жажду. Вода без солей вредна для организма человека, как и вода с большим количеством солей. Есть нормативы на питьевую воду. Ранее равнялись на ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством». Сейчас у нас действуют Государственные санитарные нормы и правила «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения» (ГСанПиН).

В познавательных целых о качестве питьевой воды и сравнение выше упомянутых документов здесь - http://aquas.com.ua/txt.php?id=51&category=9fabc
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miter
сообщение 5.11.2020, 13:02
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 87893



Цитата(Skorpion @ 3.11.2020, 21:55) *
свежий воздух, что питались они виноградом, овощами и фруктами, не пили алкоголь и не курили табак.

Добавить отсутствие стресса, четкий режим дня и ежедневную физкультуру в виде походов по горам.

Вода не причина, а один из факторов. В горных реках нет антропогенных загрязнений, никто ничего не сливает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion
сообщение 9.11.2020, 21:10
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 2457
Регистрация: 21.11.2006
Из: Р. Волга
Пользователь №: 4837



Многое прояснилось! Наши спецы в основном имеют общую точку зрения - причина долгожительства - много факторов, не только вода.
Я перечитал все отзывы к книге Николая Друзьяка "Вода здоровья и долголетия" - их несколько десятков. Люди среднестатистического интеллекта (а их большинство) написали восторженные безапелляционные высказывания, но некоторые читатели высказали подробные сомнения в научности изложенного в книге. Привожу парочку таковых. Я лично книгу не читал (и не собираюсь читать), но когда узнал, что автор создал так называемую бутилированную воду "Николинская" (по имени автора) и приводит ее состав, то понял, что эта книга является великолепно созданной рекламой для ее продажи.
Цитата
Человек
Комментарий с сайта koob.ru
№13 | 12.08.2010-11:51 Книга очень противоречивая. Полна псевдонаучных объяснений, что не вносит ясности, а только замыливает и размазывает единственную идею автора по огромному объему книги. Автор пользуется передергиваниями, недосказанностью, акцентирует внимание на второстепенных деталях, замалчивает неугодные его теории факты, делает часто несвязанные с приводимым им самим выводы. Умудряется раскритиковать большинство признанных авторитетов здорового образа жизни. Превозносит, некого господина Джарвиса с уринотерапией. Оправдывает "подкисление крови" алкоголем, уводит от вреда курения, безудержного потребления мяса и т.п. Все это перемешано в жуткую кучу общепризнанных фактов, надерганных цитат из журналов, учебника старших классов по химии и т.п.
Это вообще, что за господин и с какими целями он толкает свои идеи в такой форме? Подумайте несколько раз прежде чем ориентироваться на информацию из данной книги. Там есть и зерна, но отделять их от плевел замучаетесь.

Цитата
Иванов Александр Михалыч
Комментарий с сайта koob.ru
№35 | 14.01.2013-11:19 Читал книгу. Все вроде бы объяснено неплохо. Но загвоздка в другом. Объяснено с точки зрения химика, желающего развернуть продажу своей запатентованной воды. Это уже маркетинг. Если бы любой другой химик объяснил бы нам всеми этими замысловатыми формулами что жесткая вода полезна для организма - мы бы тоже поверили, потому как несмыслим во всем этом. Пишу это, чтобы немного встряхнуть людей. А то, как и я, прочтут, воскликнут - во и я хочу жить до 150 лет. А на деле все обстоит гораздо прозаичнее. После полугода употребления воды хватило одной длительной прогулки в горную местность как мои колени опухли. До сих пор страдаю слабостью костей. Забросил к чертовой матери все эти диеты. Поэтому люди, не будьте столь доверчивы. Понял одно, кушать можно все в меру. А кисломолочные продукты употребляю теперь ежедневно. И ощущение в теле стало гораздо лучше, больше стало сил. Просто рад что бросил все это и вернулся к нормальному образу жизни и питания. Не теряйте голову господа!!!

Цитата
Валерий
Комментарий с сайта koob.ru
№37 | 9.04.2013-17:46 Вот нашёл адекватный ответ на "друзьячину"
http:www.fismag.rupubbelkin09-08.php

Цитата
Анатолий
Комментарий с сайта koob.ru
№40 | 12.06.2013-14:46 Три года готовим на "Николинской" и пьем только её.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Urchi_Purchi
сообщение 10.11.2020, 7:01
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 884
Регистрация: 29.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 24646



А как же Окинавцы и коралловый клуб??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 5:20