Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: общая система вентиляции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
ast
Доброго всем дня! Хочу посоветоваться со знатоками. У меня приточная система, подающая воздух в чистые помещения категории В2 и Д. Хочу повесить на нее чистое помещение категории А. Вреде б по п. 7.2.4 СП60.13330.2012, то бишь наш родной СНиП это разрешает. Но гложут сомнения. Кто-нибудь делал такое, и что ответил на это эксперт. В моем случае заказчик не будет проходить экспертизу, т.к. площади здания небольшие. Кроме того, хочу от установки в категорию А пойти отдельным воздуховодом с обратным клапаном и ОЗК, ну и в противопож. изоляции естественно. Если рассуждать технически, то в принципе нет отличия, где я буду готовить воздух для помещения категории А: в общей приточке или в разных, которые будут стоять в одной приточной камере. Почему я не хочу отдельную для категории А? Потому что установка небольшая, но с полным фаршем- нагревы, орошение, 4 фильтра и т.д. Да и места в камере приточной очень мало. Очень жду комментариев. helpsmilie.gif
ast
неужели никто не знает?
Gruz1709
Делал. Эксперт не придирался.
На воздуховоде обратный взрывозащищенный клапан и противопожарный клапан.
ast
Цитата(Gruz1709 @ 10.2.2015, 10:24) *
Делал. Эксперт не придирался.
На воздуховоде обратный взрывозащищенный клапан и противопожарный клапан.


Спасибо Gruz1709! biggrin.gif
zaharov63
А в тамбура отдельную приточку предусматривали?
ИванФ
Цитата(zaharov63 @ 11.2.2015, 9:39) *
А в тамбура отдельную приточку предусматривали?

+ это "К основной группе помещений следует относить группы помещений, общая площадь которых больше общей площади присоединяемых помещений. Общая площадь присоединяемых помещений должна быть не более 300 м2". Желаю удачи.
Gruz1709
Цитата(zaharov63 @ 11.2.2015, 9:39) *
А в тамбура отдельную приточку предусматривали?

Может у него там отдельный вход с улицы.
ast
Цитата(zaharov63 @ 11.2.2015, 9:39) *
А в тамбура отдельную приточку предусматривали?

Конечно, мало того, помещение категории А-чистое, пришлось городить приточку для тамбура со всеми фильтрами, без нагрева.
zaharov63
Цитата(ast @ 12.2.2015, 10:02) *
Конечно, мало того, помещение категории А-чистое, пришлось городить приточку для тамбура со всеми фильтрами, без нагрева.

Без нагрева - это как? Полагаю, с резервным вентилятором... и всего лишь на один тамбур. Или тамбура остальных ЧП тоже на ней? Почему спрашиваю - по опыту тамбура в ЧП желательно, что бы "жили своей жизнью". Хотя это часто и не целесообразно технически или экономически.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.