Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старые трубы перегретого пара 12 атм на давление 21 атм
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Пароснабжение
syzranskiy man
Трубопроводы перегретого пара 270 град.С 12 атм хотят использовать на перегретый пар 300 град.С 21 атм.....трубы сталь 10 (20). Трубам почти 40 лет (1976 г.в.). Вопрос: а не порвёт ли сеть?
0leg
Надо выполнить ревизию опорной подвесной системы паропровода и поверочный расчёт на прочность и само компенсацию. Тогда будет ясно.
трубопровод
95 (ФНП). Применяемые при монтаже, ремонте и реконструкции (модернизации) оборудования под давлением, материалы и полуфабрикаты должны обеспечивать безопасные эксплуатационные параметры, определяемые их механическими свойствами, химическим составом, технологией изготовления, методами и объемами испытаний и контроля качества, гарантированным уровнем расчетных и технологических характеристик, и должны соответствовать требованиям технической документации изготовителя и проектной документации. Использование при ремонте оборудования иных материалов допускается при условии согласования возможности их применения с разработчиком проекта и (или) изготовителем, а в случае их отсутствия на основании заключения научно-исследовательской организации, специализирующейся в области материаловедения.
0leg
Тут же материал известен. Наверняка и ЭПБ и НК проводили. Останется посчитать на новые параметры.
трубопровод
Из формулировки обсуждаемого вопроса этого не видно rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.