Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одновременное выключение ПВУ и увлажнителя
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
DKu
Уважаемые.

Может быть это, конечно, к электрикам, но поскольку оборудование климатическое, то сюда.
Есть ПВУ Daikin VAM 800 и Carel humiSteam UE003XD. Как можно относительно дёшево и без потери гарантии автоматически выключать Carel при непредвиденной остановке Daikin?
Kagamine Len
Датчик потока воздуха прикрутить, если на вскидку.
DKu
Вы простите, я не спец, я конечный заказчик. Хоть я по образованию и инженер. А исполнители про этот форум не знают. Это я тут Интернеты шерстю smile.gif. Куда датчик-то прикручивать в данной схеме? Что-то на ум не приходит ничего.
Злой
Целесообразно установить дифф. датчик перепада давления для вентилятора + контактор НЗ.
Логика: при исчезновении необходимого перепада давления, значение которого установлено на датчике, контактор размыкает цепь питания пароувлажнителя.

Цена вопроса: датчик: 1,5 рубля; контактор: 2 рубля, провода и крепеж: 0,5 рублей, работа: 1,5 рубля: ИТОГО: 5,5 рублей.
ПВУ Daikin VAM 800 и Carel humiSteam UE003XD - отличное оборудование, несмотря на то что ценник явно завышен.
DKu
Спасибо. Донесу до исполнителей. Надеюсь, поймут. Конечно, логично их через контроллер связать было бы. Да и свет туда же притянуть и полы тёплые и A/C и ещё радости всякой, да вот только супруга сказала: "или я, или автоматизация". Ну тут как в Простоквашино. "Я тебя выбираю. Я с тобой давно живу, а этого кота первый раз вижу." Не смог убедить. Да и бюджет ремонта израсходовался. Вот теперь изголяемся.

P.S. А контроллер Carel PCO не решит вопрос?
Злой
Хорошая мысля приходит опосля)
У нас тут большая часть создателей постов обращается уже по факту, а не до)
Печальные выводы напрашиваются...
Контроллер - это мозг, который раздает задачи. Но для принятия решения, к нему должны поступить данные. Далее, уверен, все понятно...
DKu
Это я в курсе, благо что не филолог по образованию. biggrin.gif У меня есть ещё время кабель бросить. Если Вы ув. г-н Злой немножко разбираетесь в теме автоматизации, может быть я, дабы не флудить тему (всё-таки здесь о климате), в личке пару вопросов задал?

P.S. Управления светом по KNX меня супруга лишила, но не им единым жива автоматизация.
mackarich
Развяжите при помощи реле пуск вентилятора и дискретный вход увлажнителя на пуск. См. инструкцию к увлажнителю. Перепадник на очень малых оборотах вентилятора может и не сработать. Как правило после монтажа системы всем дует и шумит, что за собой влечет снижение производительности...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.