Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция в гостинице
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
yang_s
Проектирую 16-ти этажную гостиницу 4 звезды, которая потом будет реконструироваться в жилой дом.
Уважаемые специалисты, прошу поделиться опытом: какое решение будет наилучшим?
На время работы гостиницы вытяжная вентиляция – механическая, организуется посредством вентблоков; приток – с помощью саморегулируемых оконных приточных клапанов. После перехода в жилой дом, вентиляция планируется естественная.
Вопрос в следующем: как лучше организовать механическую вентиляцию в гостинице – с помощью индивидуальных вентиляторов, встроенных в вентблоки на каждом этаже или одним общим вентилятором, установленным на теплом чердаке (тогда каким образом соединить вентблоки с вентилятором – посредством воздуховодов или есть еще какие-нибудь решения?)

Есть еще вопросы по организации вентиляции в помещении бытового обслуживания в гостинице и в гардеробных в жилом доме. (см. вложенные файлы).
1. Можно ли соединить помещение бытового обслуживания каналом под потолком в строительном исполнении с вентблоком, расположенным в пом. КУИ? (Рис.1)
2. Нужно ли проектировать отдельные вентканалы в гардеробных или достаточно поставить переточную решетку над дверью? (Рис.2,3)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yang_s
Аууу! Кто-нибудь! Неужели никто не скажет своего мнения по данной теме?
baron.od
Что то очень плохо у вас, начнем с гардероба, обычно делается так: воздух с коридора попадает в гардероб и оттуда удаляется вытяжной вентиляцией, у вас все наоборот, и если "забить" на запах в коридоре, то есть один вопрос: откра возьмется воздух в гардеробе, что бы он через переточную решетку попал в коридор?
по второму скрину непонятно, вы соединили два помещения и что это за короб (вытяжка/приток,... механическая/естественная), если естественная то вы просто "убрали" стену которая соединяет эти два помещения, сделали в нем окно...
классика "как лучше организовать механическую вентиляцию в гостинице –" вентилятор в С/У, ванне, если есть кухня и все. Если один вентилятор на все - то вы будете тратить электроэнергию на незаселенные номера.
yang_s
baron.od, спасибо за участие в теме, Ваши советы мне пригодятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.