Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: технология вентиляция ротационных печей
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
VasiliAK
Добрый день, подскажите пожалуйста как удаляется дым из ротационных печей и есть ли требования по расходу воздуха.
после остановки программы оператор открывает дверь. к родному зонтику подключен к вентилятор который 1000 кубов тянет. но дым с паром стремится мимо зонта.
логично было бы продуть камеру перед открытием и вроде бы сверху есть клапаны. но толи они не открываются толи нужно активировать эту функцию. если не сложно можете разъяснить как должно быть. у нас праздники и выходные 3 дня. у поставщиков оборудования узнать нельзя отдыхают. да и они за полгода так ничего и не подсказали. описание шкафа скачал, но там не расписан алгоритм работы.
увеличивать вытяжку до бесконечности не целесообразно. мне кажется нужно как то продувать камеру перед открытием.
но вот как и есть ли функция шкафы REVENT стоят но российские.
shadow
Должен быть вытяжной вентилятор который удаляет горячий воздух и пар из камеры, а также излишки пара над дверью. На печи должен быть специальный патрубок для отвода из камеры.
VasiliAK
а когда и как должен включаться этот вентилятор?
shadow
Это конечно вопрос к производителю. Я думаю вентилятор должен включаться в момент открытия печи
VasiliAK
производитель рекомендует на мой взгляд не рациональное решение.
постоянная вытяжка над каждой печью 2000 м3 в час. набегает уже 10 000. бешеный расход тепла.
клапана сброса нет.
возможно ли использовать тепло с этих печей? точнее можно ли очистить воздух от жира и гари чтобы запустить в воздушное отопление или рекуператор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.