Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дренажно-канализационная емкость
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация > Наружные сети
alexandrpjatkov
Имеется емкость дренажно-канализационная, изготовленная согласно ЕТТ от Роснефти. Не могу найти максимальную глубину, на которую можно погружать сию емкость в грунт. Кто-нибудь сталкивался с подобными емкостями и может ли кто нибудь подсказать мне эту самую максимальную глубину?
испытатель
Пластик поди, раз есть сомнения. Готовую емкость всегда погружают по выступанию оголовка ревизии, а высоту оголовока заказывают по проекту. Сжатие грунтом определяет максимальную глубину погружения. Для разных грунтов она разная. Пластик посчитать нереально - данные только у изготовителя.
alexandrpjatkov
Цитата(испытатель @ 3.8.2017, 10:51) *
Пластик поди, раз есть сомнения.

сталь.
Ранее я встречал стальные емкости у которых производитель заранее оговаривал, что глубина заложения-не глубже одного метра до верха емкости. Но здесь существенно отличается комплектность (обрудование) данной емкости, от той что встречалась ранее. Да и стоки здесь существенно отличаются своей взрывоопасностью. И климат в тех районах где эти емкости применяются очень существенно отличается от других регионов России (глубина промерзания грунтов- около 3 м). Отсюда могу полагать что и различия в конструкции тоже существенны.

Цитата(испытатель @ 3.8.2017, 10:51) *
Сжатие грунтом определяет максимальную глубину погружения.

Полагаю, что мою емкость сжимать достаточно опасно-в ней отходы от нефтянки (как в жидком так и в газообразном состоянии)
Амиго
Цитата
Сжатие грунтом определяет максимальную глубину погружения.

Не только. Надо смореть какие грунты. Бывало КНСки "всплывали".
alexandrpjatkov
Цитата(Амиго @ 3.8.2017, 11:28) *
Не только. Надо смореть какие грунты. Бывало КНСки "всплывали".

Для меня тут главное чтобы эту самую емкость не раздавило грунтом.
Ferdipendoz
Мы и на 3 и 4 метра закапывали. Максимальная глубина погружения ограничена нагрузками от грунта. При заказе производителю надо указывать глубину установки. Ну и, конечно, если она без насоса, то глубину ограничивает возможность вакуумной машины
alexandrpjatkov
Цитата(Ferdipendoz @ 3.8.2017, 12:20) *
Мы и на 3 и 4 метра закапывали. Максимальная глубина погружения ограничена нагрузками от грунта. При заказе производителю надо указывать глубину установки. Ну и, конечно, если она без насоса, то глубину ограничивает возможность вакуумной машины

Емкость с насосом
Ferdipendoz
Цитата(Амиго @ 3.8.2017, 11:28) *
Не только. Надо смореть какие грунты. Бывало КНСки "всплывали".

А против всплытия - пригруз соответствующий. Мы строителям задание на фундамент даём, они сами грунты смотрят и определяют, требуется ли защита от всплытия
alexandrpjatkov
Цитата(Ferdipendoz @ 3.8.2017, 14:00) *
Мы строителям задание на фундамент даём, они сами грунты смотрят и определяют, требуется ли защита от всплытия

Это наверное все дают так. Я тоже и на емкости и на колодцы (пластиковые и стальные) даю такие задания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.