Добрый день! Кто сталкивался с расчетом интенсивности облучения от ИК-обогревателей, подскажите, какой формулой Вы пользовались? Нужна зависимость от удаленности от источника. В интернет не отправляйте, была там. Нашла несколько формул, отличающихся в разы коэффициентами:
варианты:
J=0.91(F(0.01T)^4-85)/L^2 (для L>КОРЕНЬ(F))
Такая же, но J=0.91F((0.01T)^4-85)/L^2
и такая:
J=3,26F((0.01T)^4-85)/L^2 но все эти формулы не имеют авторитетного источника.
Если по Сканави, то J на уровне головы вообще=1+dТ/(Тв-Тн) (производственной облученности у меня нет) и пример для неотапливаемого помещения... А в моем случае Тн - это что? Тоже наружная? причем она здесь? Теплопотери посчитаны... Или это минимальная допускаемая технологами? так они скажут "держи ровно", а на ноль не делим. Результаты примера в Сканави не вяжутся с требованиями СП.
Как вы считаете интенсивность при выборе эл.ИК-панелей? У меня склад (+18) без постоянных рабочих мест. Высота всего 3,4м. По СП60 надо уложиться в 35Вт/м2 на уровне 2м. от пола. Чувствую, что не пройду. Можно поступиться этой цифрой, объяснив, что люди там бывают кратковременно? Как думаете...?