Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация со SCADA - EBI
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
VFomin
Всем привет!

Есть вот какая задачка: Датчик влажности выведен в Скаду (Honeywell - EBI) как Pseudo-analog point - как я понял это, чтобы не загружать сервак частыми опросами точки. Кто в курсе где выставляется время опроса такой псевдо аналоговой точки? Есть сложности из-за того, что на этой точке построена логика. А данные с датчика уж очень противоречивые - датчик пока не менял, т.к. думаю загвоздка где-то в ПО.

Прошу совета от всех кто сталкивался с EBI. Заранее благодарен.
Mars
Цитата(VFomin @ 7.11.2008, 9:27) [snapback]312056[/snapback]
Всем привет!

Есть вот какая задачка: Датчик влажности выведен в Скаду (Honeywell - EBI) как Pseudo-analog point - как я понял это, чтобы не загружать сервак частыми опросами точки. Кто в курсе где выставляется время опроса такой псевдо аналоговой точки? Есть сложности из-за того, что на этой точке построена логика. А данные с датчика уж очень противоречивые - датчик пока не менял, т.к. думаю загвоздка где-то в ПО.

Прошу совета от всех кто сталкивался с EBI. Заранее благодарен.

Вряд-ли проблемы в ПО.
Можно посмотреть в QuickBuilder (смотря как организована EBI, конечно). А, вообще, псевдоточка должна получать данные в данном случае от физической - датчика. Физическая точка и передача данных от нее в псевдоточку описываются в CARE. Еще можно "провалиться" в эту точку через EBI и посмотреть что есть там.
Короче, нужно неплохо знать матчасть. Вызывайте сотрудника Хоневелл или того, кто это делал. "На пальцах" все не объяснить (или внимательно читайте обширнейший хелп EBI).
Martin
Цитата(VFomin @ 7.11.2008, 9:27) [snapback]312056[/snapback]
Всем привет!

Есть вот какая задачка: Датчик влажности выведен в Скаду (Honeywell - EBI) как Pseudo-analog point - как я понял это, чтобы не загружать сервак частыми опросами точки. Кто в курсе где выставляется время опроса такой псевдо аналоговой точки? Есть сложности из-за того, что на этой точке построена логика. А данные с датчика уж очень противоречивые - датчик пока не менял, т.к. думаю загвоздка где-то в ПО.

Прошу совета от всех кто сталкивался с EBI. Заранее благодарен.


Если Вы видите противоречивые данные в EBI, то прежде чем ковырять EBI, надо для начала убедиться в правильности показаний в самом контроллере, откуда EBI эти данные получает.
Логика на этой точке построена в EBI?
VFomin
Данные в EBI достоверные - проверил через пульт оператора, подключившись к контроллеру и параллельно замерив влажность гигрометром - датчик не врет. Логика построена в контроллере, так что похоже придется лезть в CARE.
Martin
Что-то я запутался. Вы написали, что есть псевдоточка, в ней сидит значение с датчика, далее эта точка используется в некотром алгоритме. Проблема была в том, что эта точка показывала неадекватные значения в EBI.
Вы установили, что EBI показывает то, что ему сообщает контроллер, а контроллер в свою очередь показывает то, что ему сообщает датчик, и датчик измеряет правильно то, что есть на самом деле. Так в чём тогда проблема?
Или я Вас неправильно понял, и псевдоточка содержит результат расчёта некоего алгоритма?
В любом случае, если раньше всё работало, а потом вдруг перестало работать, то прежде чем лезть в CARE стоит убедиться в кооректности всех входных данных, которые могут использоваться в этом алгоритме.
VFomin
Все так, предполагал, что точка редко опрашивается т.к. данные долго не менялись. Нашел ошибку в настройке параметров точки, все исправил. Спасибо за отзывчивость!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.