Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shprotification
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
den.ekb
Цитата(shprot @ 25.1.2017, 14:07) *
Здравствуйте!
Это не стандартная задача так как программа для составления спецификации, а спецификация должна включать все.
Решить проблему можете просто исключением фасонины из спецификации MagiCAD: 1. Копируете спецификацию в MagiCAD. 2. Вставляете ее в чистый файл Word. 3. Удаляете строки с фасониной. 4. Копируете все из файла Word. 5. Вставляете в shprotification.

Это всего лишь мое предложение, ведь программа сделана, чтобы облегчить труд человека, а тут получается надо делать манипуляции!
zenat
Цитата(den.ekb @ 27.1.2017, 9:21) *
Это всего лишь мое предложение, ведь программа сделана, чтобы облегчить труд человека, а тут получается надо делать манипуляции!

лень прогрессирует...
afanasyev.de
Добрый день!
При расчете Итоговой площади оцинкованной стали получается очень существенная разница при включенной галочке Исключать фасонные элементы воздуховодов и без нее. Хотя по идее итоговая-то площадь должна быть одинаковой, т.к. при исключении фасонины должны соотвественно увеличиваться длины воздуховодов. Собственно они и увеличиваются, но в итоге разница довольно большая. Если не исключать фасонину, то суммарная площадь выше.
shprot
Здравствуйте!
Все зависит какие настройки длин размеров фитингов будут указаны (длины шеек тройников, радиусы изгибов отводов), а так же какие добавки на увеличение длин воздуховодов.
L.o.c.k.e.
Цитата(shprot @ 26.3.2017, 22:18) *
Здравствуйте!
Все зависит какие настройки длин размеров фитингов будут указаны (длины шеек тройников, радиусы изгибов отводов), а так же какие добавки на увеличение длин воздуховодов.

В течение какого времени высылается программа на почту после оплаты?
на сайте указано в течение дня, но прошло уже три дня а ссылки на скачивание так и не пришло.
shprot
Здравствуйте!
Извините, Ваше письмо с файлом регистрации попало в спам, программа будет отправлена через 5 мин.
L.o.c.k.e.
Цитата(shprot @ 27.3.2017, 12:55) *
Здравствуйте!
Извините, Ваше письмо с файлом регистрации попало в спам, программа будет отправлена через 5 мин.

спасибо. на почту пришла.
А с чем может быть связана ошибка что "буфер обмена не содержит необходимых данных введите данные и повторите операцию"
1. в Magicad сделана спецификация, скопирована в буфер обмена
2. на лист экселя или в ворд вставляется без проблем.
Magnum
а скидочки бывают на програмулю?)
Magnum
Цитата(shprot @ 27.3.2017, 11:55) *
Здравствуйте!
Извините, Ваше письмо с файлом регистрации попало в спам, программа будет отправлена через 5 мин.



Доброго дня, в чем может быть проблема , или в лайте что то поменялось и спецу не сделать?
shprot
Здравствуйте!
Вы пытаетесь использовать версию MagiCAD которую не поддерживает Shprotification Lite.
Shprotification Lite поддерживает MagiCAD 2007-2010.
Shprotification Pro поддерживает MagiCAD 2011-2016.
Magnum
Цитата(shprot @ 19.7.2018, 13:08) *
Здравствуйте!
Вы пытаетесь использовать версию MagiCAD которую не поддерживает Shprotification Lite.
Shprotification Lite поддерживает MagiCAD 2007-2010.
Shprotification Pro поддерживает MagiCAD 2011-2016.



просто раньше все работало, правда это было пару месяцев назад.
shprot
Lite без изменений несколько лет, просто возможно спецификация не содержала элементов, проверка которых выводит это сообщение.
shprot
В любом случае версия Lite с первого дня не предназначена более чем для MagiCAD 2010 это есть в ее описании, не используйте с MagiCAD > 2010, будут ошибки.
zerg
Здравствуйте!
Есть ли возможность осуществить функцию экспорта, импорта настроек,
чтобы при выходе новых версий Shprotification Pro, не набирать заново
свои типы трубопроводов, изоляции и др. настройки.
shprot
Здравствуйте!
Разработка версии Lite остановлена.
Функция, о которой Вы говорите есть, но в версии Pro.
kingpin88
добрый день.
работал раньше на win 7 и офис 10.
переустановил на win 10 и офис 16.
при запуске екселя появляется след окно 9см прикрепленный фаил)
есть идеи как это побороть?
wize
Добрый день!
Есть вопрос по программе - учитывает ли программа толщину воздуховодов если данные воздуховоды покрыты противопожарной изоляцией? Т.е. разделит ли программа воздуховод Ф100мм который 5м имеет изоляцию тепловую а 5м противопожарную, на два воздуховода на выходе, один из которых будет Ф100 длиной 5м толщиной стали 0,5мм, а второй Ф100 длиной 5м толщиной стали 0,8мм?
shprot
Здравствуйте!
Она обработает те данные, которые ей Вы передадите через спецификацию MagiCAD.
Для описного случая Вам нужно будет в MagiCAD начертить воздуховод двумя разными сериями (название серий в MagiCAD), и соответственно в настройках shprotification внести две серии воздуховодов, для каждой там же укажите толщину для этой серии (она может быть одна или определятся из стандартного набора 0,5/0,6/0,7/0,9)
Незнайка
Коллеги, в связи со сложившейся ситуацией вход на сайт осуществляйте через VPN, выбирая любую страну, кроме РФ и Беларуси.
shprot
Здравствуйте.
Сайт SoftHVAC переехал на новый постоянный адрес: www.softhvac.com
В дальнейшем пожалуйста заходите на сайте по этому адресу, на нем все будет работать надежно.
MrLobser
Здравствуйте! Можно как-то приобрести программу Shprotification? У меня не проходит оплата....
wize
Цитата(Незнайка @ 3.3.2022, 12:34) *
Коллеги, в связи со сложившейся ситуацией вход на сайт осуществляйте через VPN, выбирая любую страну, кроме РФ и Беларуси.

Здравствуйте! Обновление ПО планируется под новые версии MC22 и выше?
shprot
Здравствуйте! Пока таких планов нет, но возможно и сейчас заработает, для проверки мне нужна спецификация вставленная в чистый файл Word, тогда смогу проверить и точнее ответить.
Незнайка
Цитата(wize @ 19.6.2022, 11:09) *
Здравствуйте! Обновление ПО планируется под новые версии MC22 и выше?
Shprot попросил передать: Меня (без предупреждения и пояснения причин) заблокировали на форуме, по этому ответить не могу, извините, пишите на сайт. (орфография автора сохранена smile.gif )
LordN
Цитата(Незнайка @ 20.6.2022, 21:40) *
Shprot попросил передать: Меня (без предупреждения и пояснения причин) заблокировали на форуме, по этому ответить не могу, извините, пишите на сайт. (орфография автора сохранена smile.gif )

ничего подобного, никто на форуме его не блокирует и не блокировал.
это и по статусу в его профиле видно.
wize
Вот те новости ohmy.gif
shprot
Отлично, теперь работает.
LordN
выяснилось - админ ставил премодерацию ваших сообщений после того как пошли жалобы на спам с вашего взломанного сайта или как-то так, подробностей не знаю, а потом премодерацию снять забыли.
а вчера я её снял когда увидел ваши скрытые сообщения.
shprot
Цитата(wize @ 19.6.2022, 11:09) *
Здравствуйте! Обновление ПО планируется под новые версии MC22 и выше?


Программа работает с MC22.
wize
Цитата(shprot @ 14.7.2022, 14:40) *
Программа работает с MC22.

Отлично! Спасибо
LordN
у меня уже долгое время не обновляется калькулятор. ни в какую.
wize
Цитата(shprot @ 14.7.2022, 14:40) *
Программа работает с MC22.

Сегодня выводил спецификацию по отоплению из MC22. Расчет не видит такое оборудование как "Узел подключения радиатора". Видимо такого компонента просто нет в базе расчета.
shprot
Приложите пожалуйста спецификацию MagiCAD вставленную в чистый файл Word с этим элементов (его пометьте цветом). На русском языке один файл и на английском второй файл (для этого нужно изменить язык в настройках MagiCAD)
wize
Цитата(shprot @ 16.8.2022, 10:11) *
Приложите пожалуйста спецификацию MagiCAD вставленную в чистый файл Word с этим элементов (его пометьте цветом). На русском языке один файл и на английском второй файл (для этого нужно изменить язык в настройках MagiCAD)

Выложил сюда ссылка
shprot
Цитата(wize @ 17.8.2022, 19:17) *
Выложил сюда ссылка


Спасибо, сделайте обновление и попробуйте новую версию 6.15.30.44
MMM
Привет!
Магик 2022-вставляю радиальные вентиляторы из раздела Вентиляторы.
Команда _MAGIFAN
Программа видит их как ВРУ почему то и даже если занести их наименование в базу, все равно не видит их.
ВРУ Ø200 EF 225D
ВРУ Ø250 EF 250D
ВРУ Ø400 EF 500D
Если еще занимаешься доработкой проги, потому что на почту не отвечаешь, то могу выслать в личку нужные файлы
serega4093
Добрый день, коллеги. Владею данной прогой очень давно. У меня ключ на флешке. На днях программа перестала работать. Выдает такую ошибку https://disk.yandex.ru/i/M1vPsizu_wAGXw Макросы все включены. В чем может быть проблема?
shprot
Цитата(MMM @ 17.10.2022, 10:53) *
Привет!
Магик 2022-вставляю радиальные вентиляторы из раздела Вентиляторы.
Команда _MAGIFAN
Программа видит их как ВРУ почему то и даже если занести их наименование в базу, все равно не видит их.
ВРУ Ø200 EF 225D
ВРУ Ø250 EF 250D
ВРУ Ø400 EF 500D
Если еще занимаешься доработкой проги, потому что на почту не отвечаешь, то могу выслать в личку нужные файлы


Сделайте обновление программы.
MMM
Спасибо Андрей! Работает! clap.gif
sarge
Здравствуйте, оплатил программу, а ссылка почему-то не пришла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.