Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СРО. Инструкция по применению.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
HeatServ
Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 20:24) *
Кстати, о политических решениях касаемо малого бизнеса...
http://www.forbes.ru/news/78653-novyi-proe...-300-000-rublei
http://www.petrograd.biz/hp.php
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2011 года № 380-ФЗ "О хозяйственных партнерствах":
http://www.rg.ru/2011/12/06/hozpartnerstvo-site-dok.html
Не спят благодетели, о нас думают... "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович..."
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 21:24) *
Кстати, о политических решениях касаемо малого бизнеса...

Уставной капитал это лажа. Деньги вносятся, дальше хоть в тотже день кэшатся и все, воздух. Если вы это к тем что надо заплатить в фонд СРО, то вот например меня больше волнует не взнос разовый в фонд, а ежемесячные взносы и ежегодные проверки.
Разовый взнос когда есть работа заплатить не проблема, гораздо тяжелее платить ежемесячные когда работы нет. Наверняка тяжело и с проверками, потому как соответствовать на 100% небольшой фирме тяжело, а проверяющему при нехватке денег наверняка неплохое подспорье.
Кроме того есть ещё одна проблемка в России которую пока не упомянули, не живут у нас как правило фирмы больше 3-4 лет. Не знаю у кого как, но за это время как правило скапливается много дырок. Так что есть мнение что проще фирму раз в 3 года закрывать и открывать новую, чистую.
А то докопатся как говорится можно до всего, а в 3-4 летней фирме этого всего уйма. Даже если она белая и пушистая, бухгалтера такие летящие товарищи, я нормальных видел так по пальцам одной руки пересчитать можно. Опять же как правило таких бухгалтеров трудно потянуть небольшой фирме.

Короче, небольшая фирма если будет белая, пушистая, и выполняла чтоб все требования СРО и платила чтоб все налоги, на сегодняшнем рынке абсолютно неконкурентоспособна.
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 23.1.2012, 23:05) *
Уставной капитал это лажа. Деньги вносятся, дальше хоть в тотже день кэшатся и все

Если они есть, разумеется smile.gif
Цитата(Karrimdra @ 23.1.2012, 23:05) *
меня больше волнует не взнос разовый в фонд, а ежемесячные взносы и ежегодные проверки.
Разовый взнос когда есть работа заплатить не проблема, гораздо тяжелее платить ежемесячные когда работы нет. Наверняка тяжело и с проверками, потому как соответствовать на 100% небольшой фирме тяжело, а проверяющему при нехватке денег наверняка неплохое подспорье.

Ежемесячные (в нашем СРО) - 5 тыр. Проверки бесплатные. Минимальным требованиям соответствовать вполне реально даже ну очень маленькой фирме. Проверяльщик не один, работает контрольная комиссия. Денег ей никто не предлагает, ибо выполнить минимальные требования гораздо дешевле и проще, чем покупать всю комиссию. Да и не все продаются wink.gif
Цитата(Karrimdra @ 23.1.2012, 23:05) *
есть ещё одна проблемка в России которую пока не упомянули, не живут у нас как правило фирмы больше 3-4 лет. Не знаю у кого как, но за это время как правило скапливается много дырок. Так что есть мнение что проще фирму раз в 3 года закрывать и открывать новую, чистую.

Уголовный кодекс надо чтить (с) smile.gif
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 23:44) *
Если они есть, разумеется smile.gif

Ну думаю человек который решил занятся бизнесом 300 тыр найдет в долг на пару дней)
Кроме того стартовый капитал по любому нужен, инструмент тотже купить. Я к тому что в повышение уставного капитала с 10тыр до 300 тыр не вижу ни какого смысла, на время открытия их найдут. А на момент "банкротства", закрытия их все равно не будет. Потому что фирмы как правило не закрывают и не банкротят, их "продают" со всеми долгами и тп. (по крайней мере мелкие), кророче через суд с такой фирмы получишь столько же сколько и сейчас.

Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 23:44) *
Ежемесячные (в нашем СРО) - 5 тыр. Проверки бесплатные. Минимальным требованиям соответствовать вполне реально даже ну очень маленькой фирме. Проверяльщик не один, работает контрольная комиссия. Денег ей никто не предлагает, ибо выполнить минимальные требования гораздо дешевле и проще, чем покупать всю комиссию. Да и не все продаются wink.gif

Я уже писал выше расчет на вскидку.Там тема бесплатных проверок по моему освещена. Проверка бесплатная если у тебя все гуд. А если у меня Заказа ни одного пол года нет, и приходит проверка, то мне либо пол года содержать в штате не нужных мне специалистов и платить им Зарплату, или платить комиссии, или юр. фирме которая предоставит комиссии все что ей надо (ну собственно вроде мысль ясна). Я не про крупный бизнес для которого такие суммы незначительны, я про мелкие фирмы. Я например от офиса отказался 7 месяцев назад. Заказов не было пол года, а на ЗП и аренду 500 тыс выкинуто за пол года, был бы в СРО то стоял бы щас перед выбором или платить или расставатся с СРО и взносом в фонд, я прав Андрей или ваше СРО входит в положение?
На данный момент у меня есть специалисты с которыми я работаю постоянно, но в штате я их не содержу. Потому как назначить им зарплату в 10тыс значит получить приглашение на разговор, назначить им 40-50 тыс значит попасть на налоги.
Я както проводил беседу с коллективом,
они у меня спросили можно ли им получать белую зарплату, я ответил что конечно можно, даже нужно.
Только вот когда они поняли что им придется себе на пенсию отложить от туда, соц страхование и подоходный налог. Они почемуто решили остаться "безработными"

Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 23:44) *
Уголовный кодекс надо чтить (с) smile.gif

А то. Вот все его и чтут, фирмы меняют просто чтобы не беспокоить его по пустякам.
КОНСТ
Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 17:52) *
А какой мне прок от этих документов, если они "унутреннего применения" и в свободном доступе отсутствуют?

А какой мне прок подставляться ?
Насосник
Цитата(andrey R @ 23.1.2012, 19:52) *
Так напишите свои замечания, там и форма есть. Но конкретно, а не вааще. Тогда и посмотрим, что очевидно, а что и не очень smile.gif

Не буду. Я там немного в курсе. Общался с ними. Разработчики - серьезные специалисты в мелиорации, но посредственно разбираются в насосах. Они за эти нормы реальные деньги получили, а аналогичные европейские так и не перевели. Хорошо, что эти нормы пока не обязательны по всей стране и реализуем проект с частотниками, а не с регулированием задвижкой.
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 10:04) *
Проверка бесплатная если у тебя все гуд. А если у меня Заказа ни одного пол года нет, и приходит проверка, то мне либо пол года содержать в штате не нужных мне специалистов и платить им Зарплату, или платить комиссии, или юр. фирме которая предоставит комиссии все что ей надо (ну собственно вроде мысль ясна).

Это не мысль, это фантазии человека, элементарно не знакомого с "кухней". Всё проще и в рамках закона реализуемо.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 10:04) *
я прав Андрей или ваше СРО входит в положение?

Существуют абсолютно законные способы решения этих проблем. Тех же сотрудников можно вывести из штата и держать на договорах.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 10:04) *
Только вот когда они поняли что им придется себе на пенсию отложить от туда, соц страхование и подоходный налог. Они почемуто решили остаться "безработными"

Иными словами, физически не можете работать легально, я Вас правильно понял? Работы мало и она эпизодическая. Поэтому хватает только себе на прокорм, про налоги и прочие "глупости" приходится забыть?
Не, я всё понимаю... но в рамках страны то как быть, если значительная часть бизнеса (пусть и мелкого) не желает или не может нести бремя налогов, пенсионных и социальных отчислений? Где взять государству деньги на эти нужды? Детсады и школы за какие деньги строить, медицину, пенсии, пособия?
Любое государство будет бороться с таким бизнесом на уничтожение. И у нас еще суперлайт режим, в той же Америке давно б посадили и надолго.

Цитата(Насосник @ 24.1.2012, 11:15) *
Не буду. Я там немного в курсе. Общался с ними. Разработчики

Кроме разработчиков есть достаточно вменяемых специалистов, которые в состоянии рассмотреть предложения. При их наличии, разумеется. Но Вы ж "не будете" wink.gif
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 13:57) *
Это не мысль, это фантазии человека, элементарно не знакомого с "кухней". Всё проще и в рамках закона реализуемо.

Андрей расскажите пожалуйста, я же спросил: Как решаются подобные вопросы в вашей СРО?
Мне очень интересно, возможно вы развеете мои фантазии и мне станет намного легче. Ситуация конкретная описана выше. Нет заказов, надо временно сократить штат и расходы до минимума и иметь возможность не потерять допуск и взнос.
Познакомте пож. с кухней, эта ветка разве не для этого?

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 13:57) *
Существуют абсолютно законные способы решения этих проблем. Тех же сотрудников можно вывести из штата и держать на договорах.

Так можно? я просто читал что именно в штате. Поясните плз. На договорах я могу держать хоть много-много сотрудников.
Офис тоже не нужен?

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 13:57) *
Иными словами, физически не можете работать легально, я Вас правильно понял? Работы мало и она эпизодическая. Поэтому хватает только себе на прокорм, про налоги и прочие "глупости" приходится забыть?
Не, я всё понимаю... но в рамках страны то как быть, если значительная часть бизнеса (пусть и мелкого) не желает или не может нести бремя налогов, пенсионных и социальных отчислений? Где взять государству деньги на эти нужды? Детсады и школы за какие деньги строить, медицину, пенсии, пособия?

Физически могу легально, фактически 90% бизнеса работает так как работает и я физически не буду иметь возможность дать конкурентно способный ценник -> буду безработным.
При данном порядке цен, я имею возможность платить специалисту 50-60 тыр в месяц налом, либо за минусом налогов (по большему счету его налогов и соц отчислений а не моих, он себе на пенсию откладывает) ему останется 30-35 тыр. За эти деньги желающих мало, если они действительно спецы то они уйдут в те самые 90% фирм кто будет отдавать им налом.
Где государству взять деньги? вообще не вопрос этой темы, но щас то оно их откудато берет? и на откаты хватает и на стройки которые в результате откатов в 2 раза завышены, и на идиотские проекты (в которых нет экономии).
Все мы можем работать "легально", для этого все должны играть по одним правилам, и я, и он, и они. Пока он и они играют по другим правилам, я фактически должен играть по их правилам.

У нас тема "Вопросы существования частного бизнеса в эпоху тотальной СРОизации", ну так давайте поговорим про нашу эпоху, про реальное на данный момент положение дел.

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 13:57) *
Любое государство будет бороться с таким бизнесом на уничтожение. И у нас еще суперлайт режим, в той же Америке давно б посадили и надолго.

У нас не супер лайт режим, у нас просто все запущено до такой степени что не обрушив всю экономику, я не вижу возможности решить описанную мной выше проблему. На данный момент нет политической воли решать этот вопрос кардинально, я не думаю что все поменяется в ближайшее время.
А посадили бы на долгоsmile.gif кого меня? вас? их? всех?
Такой вариант тоже есть, обнести кремль колючей проволокой, поставить сторожевые вышки и пустить собак. Относительно кремля мы все будем сидеть под стражей, за решёткой и колючей проволокой. Мне странно какой бизнес у вас и какое место вы в нем занимаете, раз у вас такое понимание происходящего. У нас на сколько я вижу "легально" существуют только предприятия которые по тем или иным причинам оказались вне конкуренции.

PS Андрей, дайте пояснения о порядке существования в СРО по первому вопросу, если это возможно я готов вступить хоть завтра)

Приложение N 4
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 24 марта 2011 г. N 207
Цитата
1. Минимально необходимыми требованиями к кадровому составу заявителя на получение свидетельства о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов (кроме объектов использования атомной энергии), кроме заявителей, указанных в пунктах 2 и 3 настоящих требований, являются:
а) для юридического лица:
наличие в штате не менее 2 работников, занимающих должности руководителей (генеральный директор (директор), технический директор (главный инженер), их заместители) (далее - руководители), имеющих высшее профессиональное образование соответствующего профиля и стаж работы в области строительства не менее 5 лет;
наличие в штате не менее 3 работников - специалистов технических, энергомеханических, контрольных и других технических служб и подразделений (далее - специалисты), имеющих высшее профессиональное образование соответствующего профиля и стаж работы в области строительства не менее 3 лет или среднее профессиональное образование соответствующего профиля и стаж работы в области строительства не менее 5 лет, из них не менее 2 работников, имеющих высшее профессиональное образование;
наличие в штате не менее 2 работников, занимающих должности руководителей производственных структурных подразделений (начальники участков, прорабы, мастера) (далее - руководители подразделений), имеющих высшее профессиональное образование соответствующего профиля и стаж работы в области строительства не менее 3 лет или среднее профессиональное образование соответствующего профиля и стаж работы в области строительства не менее 5 лет, из них не менее 1 работника, имеющего высшее профессиональное образование;
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
Андрей расскажите пожалуйста, я же спросил: Как решаются подобные вопросы в вашей СРО?
Мне очень интересно, возможно вы развеете мои фантазии и мне станет намного легче. Ситуация конкретная описана выше. Нет заказов, надо временно сократить штат и расходы до минимума и иметь возможность не потерять допуск и взнос.
Познакомте пож. с кухней, эта ветка разве не для этого?

Да кто его знает, для чего ветка, кажный пишет, как он слышит (с) smile.gif
В СРО такие же директора малого бизнеса, как и Вы. Не враги Ваши и погонялы от государства, но коллеги, решающие каждый день те же самые проблемы, что и Вы. Например в нашем СРО, таких подавляющее большинство, крупных фирм не много.
Нет заказов - сотрудников за штат на договора, с офисом тоже решаемо. Даже ежемесячные взносы можно задержать к выплате. Другое дело, что Вы должны принять решение о том, где Вы - в легальном секторе, или нет. Время пока есть на раздумья. Как и есть время для легального бизнеса подумать о своем форматировании в новых условиях.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
Так можно? я просто читал что именно в штате. Поясните плз.

Минимум три в штате. Можно на полставки. Гендир и так в штате, еще двое и минимальные требования соблюдены.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
Где государству взять деньги? вообще не вопрос этой темы, но щас то оно их откудато берет? и на откаты хватает

Как раз это главный вопрос для понимания тренда, движущих факторов и перспектив. Мы ж все киваем на евростандарты, а бизнес хотим иметь в формате "гуляй-поле". А так не бывает. Вернее, так не может быть долго. И этот период заканчивается. Мы находимся в переходном периоде, когда еще сохраняются элементы прежнего формата, но уже виден конструктив нового.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
Все мы можем работать "легально", для этого все должны играть по одним правилам, и я, и он, и они. Пока он и они играют по другим правилам, я фактически должен играть по их правилам.

Не-а, Вы пока вне игры. В системе СРО уже подавляющая часть строительного рынка, они там все копошаться, чё то придумывают, чё то меняют, нормативы какие-то пишут, раздражая Насосника непониманием величия частотного привода, а Вы в этом не участвуете, ждете, когда за Вас сделают.
Не факт, что содеянное Вам понравится, но хоть не обидно будет, ибо не сам изваял, можно встать в гордую позу и покритиковать smile.gif
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
У нас не супер лайт режим, у нас просто все запущено до такой степени что не обрушив всю экономику, я не вижу возможности решить описанную мной выше проблему.

До основанья, а затем.. (с)? История уже показала, что затем приходит совсем не то, чего ожидали.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
На данный момент нет политической воли решать этот вопрос кардинально, я не думаю что все поменяется в ближайшее время.

Политическая воля состоит не в безоглядной решимости немедленно все "решить кардинально", ибо это утопия, а в учете всех факторов и создании нормального тренда. Люди жить хотят, а не бороться, любые резкие движения всегда вредны и для страны, и для людей и для бизнеса.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 14:27) *
Мне странно какой бизнес у вас и какое место вы в нем занимаете, раз у вас такое понимание происходящего. У нас на сколько я вижу "легально" существуют только предприятия которые по тем или иным причинам оказались вне конкуренции.

Мелкий у меня бизнес. Но легальный. Тоже думаю о переформатировании, поскольку доходы не адекватны трудозатратам. Сейчас, будучи в наёме, можно иметь большие деньги и несоизмеримо меньший головняк. Но таки привычки, ментальность... свобода, она такая... сложно отказаться smile.gif

Цитата
особо опасных и технически сложных объектов

Вы предлагаете и такие объекты делать в нелегальном секторе?
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Нет заказов - сотрудников за штат на договора, с офисом тоже решаемо. Даже ежемесячные взносы можно задержать к выплате. Другое дело, что Вы должны принять решение о том, где Вы - в легальном секторе, или нет.

Но вот в законе то написано "в штате", значит и вы в нелегальном) или вы считаете что вы правильнее трактуете закон чем будут трактовать его те кто к вам с "бесплатной" проверкой придет.
Вопрос легальности, вопрос относительный. Я не нелегальнее всех остальных, на амбразуру я не полезу. Мне семью кормить.

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Минимум три в штате. Можно на полставки. Гендир и так в штате, еще двое и минимальные требования соблюдены.

У меня строительного образования нет, я не считаюсь. Мне нельзя строительством видимо заниматься. Ещё двое, подсчеты я уже приводил. трое в штате на пол ставки от 40 тыр, это 35 тыр налогов каждый месяц. За пол годика без заказов - придется мне продать свою десяткуsmile.gif))) (Шутю, у меня не десятка, а то тут щас некоторые начнут кричать что я из за этого и без десятки)

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Как раз это главный вопрос для понимания тренда, движущих факторов и перспектив. Мы ж все киваем на евростандарты, а бизнес хотим иметь в формате "гуляй-поле". А так не бывает. Вернее, так не может быть долго. И этот период заканчивается. Мы находимся в переходном периоде, когда еще сохраняются элементы прежнего формата, но уже виден конструктив нового.

Вы не исправимый оптимист батенька) я вот с государством в светлое будущее уже не готов играть. Был бы одинок, холост и пьян вы бы меня может и уговорили)

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Не-а, Вы пока вне игры. В системе СРО уже подавляющая часть строительного рынка, они там все копошаться, чё то придумывают, чё то меняют, нормативы какие-то пишут, раздражая Насосника непониманием величия частотного привода, а Вы в этом не участвуете, ждете, когда за Вас сделают.
Не факт, что это Вам понравится, но хоть не обидно будет, ибо не сам изваял, можно встать в гордую позу и покритиковать smile.gif

Андрей чем ваша фирма занимается? если не секрет (на угад, проектированием?)
Выплатами зарплат вы командуете? Коммерческий учет вы ведете?
По каким статьям в вашей фирме "легальной" откаты платят? узбекам деньги на карточку переводите?
Я рад что у когото есть время чтото придумывать, я подожду (анекдот про старого быка и молодого знаете?)

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
До основанья, а затем.. (с)? История уже показала, что затем приходит совсем не то, чего ожидали.

Хотите перемен? тогда до основания. Произойдет то что произойдет, но иначе наш обоз из каллеи не вытащить.

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Политическая воля состоит не в безоглядной решимости немедленно все "решить кардинально", ибо это утопия, а в учете всех факторов и создании нормального тренда. Люди жить хотят, а не бороться, любые резкие движения всегда вредны и для страны, и для людей и для бизнеса.

Тогда нам ещё долго корячиться, а пока анархия, мать порядка.

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Мелкий у меня бизнес. Но легальный. Тоже думаю о переформатировании, поскольку доходы не адекватны трудозатратам. Сейчас, будучи в наёме, можно иметь большие деньги и несоизмеримо меньший головняк. Но таки привычки, ментальность... свобода, она такая... сложно отказаться smile.gif

За наём деньги на карточку или не легал? налоги платим? в пенсионный фонд заносим?

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 14:57) *
Вы предлагаете и такие объекты делать в нелегальном секторе?

На ГЭС летом работали, сейчас на АЭС приглашают (Административные здания, не бойтесь)
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
Но вот в законе то написано "в штате", значит и вы в нелегальном) или вы считаете что вы правильнее трактуете закон чем будут трактовать его те кто к вам с "бесплатной" проверкой придет.
Вопрос легальности, вопрос относительный.

Легальность определяется наличием допуска.
В законе написано - три в штате. На полставки с минимальной зарплатой - это тоже в штате. Остальные по договорам. Норма закона выполнена. Полставки от минималки - пятерка в месяц (грубо).
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
У меня строительного образования нет, я не считаюсь.

Если есть высшее и документально подтвержденный опыт работы - решаемо
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
Вы не исправимый оптимист батенька)

Я реалист. Я работаю в том секторе, где без допуска работать просто невозможно.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
Андрей чем ваша фирма занимается? если не секрет (на угад, проектированием?)
Выплатами зарплат вы командуете? Коммерческий учет вы ведете?

Ссылка на сайт фирмы есть у меня в профиле. Да, я.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
Хотите перемен? тогда до основания. Произойдет то что произойдет, но иначе наш обоз из каллеи не вытащить.
Не хочу до основания. Двадцать лет назад это уже было. Мне категорически не понравилось wink.gif
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
За наём деньги на карточку или не легал? налоги платим? в пенсионный фонд заносим?

Я говорил не про себя, а про наличие возможности в принципе. В том числе и в "белом" формате. Но в стойле wink.gif


Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 15:24) *
На ГЭС летом работали, сейчас на АЭС приглашают (Административные здания, не бойтесь)

Если была работа, можно было и допуск на это оформить, получить дополнительный пункт на период выполнения работ - не проблема, Вы же зарабатываете, и люди есть, которые работу делают.
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 15:48) *
Легальность определяется наличием допуска.
В законе написано - три в штате. На полставки с минимальной зарплатой - это тоже в штате. Остальные по договорам. Норма закона выполнена. Полставки от минималки - пятерка в месяц (грубо).

Ну так давайте расставлять точки над i. Вы такой же нелегал, легал как и я. Вы расказываете мне что пенсию платить нечем, а сами что предлагаете, ужос какойто. С пятеркой пол ставками вызывают в райком (время от времени) и предлагают начать платить зп по белому. Меня уже разок приглашали, пугали налоговыми проверками и личными проверками (на предмет откуда машина, квартира, дача)


Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 15:48) *
Если есть высшее и документально подтвержденный опыт работы - решаемо

О это уже ближе к теме.

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 15:48) *
Я реалист. Я работаю в том секторе, где без допуска работать просто невозможно.

В мире нет ничего невозможного)
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 16:16) *
Ну так давайте расставлять точки над i. Вы такой же нелегал, легал как и я. Вы расказываете мне что пенсию платить нечем, а сами что предлагаете, ужос какойто. С пятеркой пол ставками вызывают в райком (время от времени) и предлагают начать платить зп по белому. Меня уже разок приглашали, пугали налоговыми проверками и личными проверками (на предмет откуда машина, квартира, дача)

Я рассказываю о том, как остаться в легальном секторе в период отсутствия работы. Исключительно по Вашей просьбе, кстати сказать smile.gif
Если у Вас такой период, то налоговая Вас поймёт. Если Вы всегда кажете минималку, а сами на майбахе к ним приезжаете обяснять, вопросы будут smile.gif
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 15:48) *
Ссылка на сайт фирмы есть у меня в профиле.

Посмотрел, проектировщики вы. Мы больше монтажники, поэтому вам и понять, что я говорю сложновато.
В проектировании все таки рентабельности не в пример больше, вы ещё както можете подобие белой фирмы делать. А у меня рентабельность ниже плинтуса и поднять я её не имею никакой возможности.

Проектная контора проект за 100 рублей продала, 30 рублей на руки проектировщикам надо. Осталось 60 бублей можно думать, заплатить из них 30р налогов или себе оставить.
У монтажников проект за 100 рублей, 90 на руки рабочим. Дальше с оставшихся 10 рублей надо подумать заплатить 30р налогов или себе оставить.

Ну вот както так, цифры могут гулять по отраслям, но порядки наценки в работах разные.

Цитата
Если у Вас такой период, то налоговая Вас поймёт.
Веселый вы человек smile.gif Будут и-ть и плакать)
КОНСТ
И меня тут "серым" обзывают?! Все, молчу rolleyes.gif
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 16:32) *
Посмотрел, проектировщики вы. Мы больше монтажники, поэтому вам и понять, что я говорю сложновато.
В проектировании все таки рентабельности не в пример больше

Это потому, что Вы не проектировщик smile.gif Шоб я так жил, как Вы считаете biggrin.gif
Karrimdra
Немного в сторону.
По поводу понимающей налоговой, быль.

Вызывали директора както в райком по поводу "пол ставки в 5 тыр", было это в 2009 кажется.
В штате 5 человек, 3-е из них учредители и 2 молодых товарища с институту, у всех зарплаты по 15 тыр.

Вызвали значит, он приехал. Там очередь из видимо всех директоров, всех малых предприятий. Захожу, сидит комиссия. Судя по лицам налоговая, районная администрация (ну и судя по мужикам угрюмым прокуратура или ОБЭП).
Здравствуйте говорят, вы такойто такойто? Ну Я.
А почему у вас ЗП такая низкая? Ну какая же низкая по 15 тыр на брата.
У вас проектирование? Ну типо.
А вот средняя по отрасли 70 тыр! Он глаза на выкат, говорит вы меня с ГазПромом сравниваете?
Ничего не знаем, всем выйти из тени. Он говорит, братки вы не в курсе? Кризис, у нас оборотов по счету 9 месяцев нет, заказы только в планах, все хотят денег ни у кого нет. Да к томуже у нас 2 студента по вечерам приезжают за 15 тыр, а мы сами себе (уредители) чтоли должны ЗП повышать, если прибытку нету.
А вы заказы ищите! Да гдеж их взять то, кризис. Может вы нам подгоните?
Заказы это ваша проблема, а зарплаты всем до среднего уровня поднимите. С каких шишей?
Вы что по хорошему не понимаете? А то мы лично вами займемся, будете объяснять нам как директор на 15 тыр живет.
Он им конечно объяснил что с былых жиров сбережения растранжиривает, да мама с папой помогают.
Берем вас на карандаш и через 3 месяца проверим.
И тут случилось чудо, зарплата в фирме поднялась до 70 тыр. Правда остался там один директор, он же бухгалтер и на пол ставки.
Больше никто не беспокоил. Фирмы той нет уже давно правда, но работала она ещё 2 года.

Цитата
Это потому, что Вы не проектировщик Шоб я так жил, как Вы считаете

Ну я примерно, только не говорите что у вас разница между оплатой проектировщикам по работе налом и суммой договора меньше 100%.

Делали мы и проектные работы, разница в рентабельности между проектированием и монтажом в разы.
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 17:40) *
быль.

Наверное и так было, спорить не буду. Лично я наблюдал другой вариант. У нас повременно-премиальная система. Когда нет работы - минимальный оклад, когда есть - люди получают премиями. Вот положение об оплате труда, вот договора. Вопросы есть? Вопросов нет.
Хотите проверять - проверяйте, милости просим.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 17:40) *
Делали мы и проектные работы, разница в рентабельности между проектированием и монтажом в разы.

Если в разы, значит Вы не занимались проектированием, а именно "делали проектные работы" smile.gif
А куча ИРД, согласования бесконечные с взаимоисключающими хотелками, экспертиза по полгода минимум?
Делал как-то выпуск канализации для офисного домика на Большом Каретном. Колодец в трех метрах от стены домика, ТУ - подключить аж на Самотеке, триста метров по дворам через кучу сетей. Два дня на проектирование и полтора года на согласования и переделки "по замечаниям". Включая походы в управу на "общественный совет", состоящий из трех с половиной старушек, ничего не понимающих в инженерке, но с железобетонной установкой "копать не дадим в нашем дворе".
Такшта в чужом огороде всегда хрен слаще smile.gif
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 17:55) *
Наверное и так было, спорить не буду. Лично я наблюдал другой вариант. У нас повременно-премиальная система. Когда нет работы - минимальный оклад, когда есть - люди получают премиями. Вот положение об оплате труда, вот договора. Вопросы есть? Вопросов нет.
Хотите проверять - проверяйте, милости просим.

Проверять то все будут, до чего докопаться всегда найдут. У меня както бухгалтером бывшая начальница камерального отдела налоговой работала (это те ктороые проверяют). Говорила у них по голове давали если проверка и ничего не нашли, уверяла что находили всегда. У нас слава богу пару проверок, по минимуму были без выезда, ток конфетки коньячек, подарочки. Но время беготни то и нервы все равно можно деньгами пересчитать, итого не бусплатные проверки по любому получаются.
А вот такой вот у нас прикольчик был (правда году в 2007-08, вроде по телеку говорят щас не так): Проверочка, и оп чето там не сошлось. Не помню точно но чтото там в районе 6 руб ... копеек. Короче сумма до того смешная, хоть смейся хоть плачь. Но последствия были ужасающими. Мы оплатили, но ктото успел в банк распоряжение на арест счета отправить. И короче месяца 3 на счету 5 лямов заморожены были, а это аванс на закупку материалов и работы. Вот и весь прикол, перезанимались у кого только могли под проценты и все такое, бегали как об..е лоси.
А в налоговой товарищи которые "всегда войдут в положение" говорили, ой какая неприятнось, но мы по почте отправили чтоб разблокировали. Потом говорили, "Ой, что ещё не дошло. Странно, щас ещё отправим". Я им говорю гады, тут 20 минут ещать, давайте я сам отвезу "Не положено, на руки. Только сами.", Давайте я вас отвезу туда и обратно "А у нас времени нет", потом к начальнику на прием. Он говорит хорошо, отправлю с вами человека, только вы сначала вот подключитесь к программе отправки налоговых отчетов через клиент сервер. Вот телефончик, вот прайслист. А бухгалтера "Мы в этой программе не умеем, мы на счетах считаем". Пока знакомых не нашли общих с налоговой вопрос решить не могли, потом решили не дорого Бутыль хорошего коньяка, всегото. А мы 3 месяца на измене, работу делать надо а за 6 рублев, 5 лямов на счету замороженные.

Так байки из жизни, не по темеsmile.gif Мы тоже всегда налоговой рады, милости просим на проверку.

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 17:55) *
Если в разы, значит Вы не занимались проектированием, а именно "делали проектные работы" smile.gif

Не буду я с вами спорить, проектирование не мой конек. Однако чтото мне кажется что я прав, вот партнеры мои которые занимаются этой кашей, за чашкой кофе меня всегда жалеют)
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 19:11) *
Проверять то все будут, до чего докопаться всегда найдут.

А смысл копать, если и так видно, что ничего там не нарыть, окромя всяких мелочей? Права бывшая начальница, не погладят за такие проверки и пустое расходование рабочего времени на выявление всякой ерунды. Не для того контора существует. Потому и не пойдут, если только Вы умудритесь лично кого задеть, но тут уж иные мотивы заработают.
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 19:11) *
А вот такой вот у нас прикольчик был (правда году в 2007-08, вроде по телеку говорят щас не так): Проверочка, и оп чето там не сошлось. Не помню точно но чтото там в районе 6 руб ... копеек. Короче сумма до того смешная, хоть смейся хоть плачь. Но последствия были ужасающими. Мы оплатили, но ктото успел в банк распоряжение на арест счета отправить. И короче месяца 3 на счету 5 лямов заморожены были, а это аванс на закупку материалов и работы. Вот и весь прикол, перезанимались у кого только могли под проценты и все такое, бегали как об..е лоси.

Не знаю, что там "по телеку", но вот было у меня пару раз такое, на какие-то копейки расхождение. Письмо из налоговой, созвон с ними, уточнение в рабочем порядке и ноу проблем. Если только буху пару бумажек изваять лишних, да и всё.
Зольников Михаил
Далеко ходить не надо, о СРО в блоге Медведева http://blog.kremlin.ru/search/?query=%D0%A1%D0%A0%D0%9E
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 19:22) *
А смысл копать, ...

Нууу, был разок вариант с недоброжелателями например. Да и собстно если понимаеш что и так за попу возьмут и так, зачем платить дороже?

Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 19:22) *
Не знаю, что там "по телеку", но вот было у меня пару раз такое, на какие-то копейки расхождение. Письмо из налоговой, созвон с ними, уточнение в рабочем порядке и ноу проблем. Если только буху пару бумажек изваять лишних, да и всё.

По телику говорят все гуд) яж написал. Случай вышеприведенный был со мной и моими деньгами. Я его так привел, для поддержания беседы, вот бывает и так.
Да последнее время всякие мелочи действительно созвоном как вы написали решались, однако ... случай был)
Karrimdra
Цитата(Зольников Михаил @ 24.1.2012, 19:43) *
Далеко ходить не надо, о СРО в блоге Медведева http://blog.kremlin.ru/search/?query=%D0%A1%D0%A0%D0%9E

А там ответы президента есть?
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 19:58) *
А там ответы президента есть?

А на что там президенту отвечать? На это?
Цитата
Чиновников в России количество несметное. Их надо кормить.

Там же, в блоге, угнездились сплошь зольниковы, который уже год пишутъ свои нелепые глупости...
Ну вот где чиновники в СРО? В каком бреду эти блогописатели узрели их в "количестве несметном" в СРО, состоящих из тех самых, якобы притесняемых?
Работать бы лучше шли те писатели...
Цитата
У ребят был детский клуб. Помещение понравилось чиновнику из управы. Отняли.

Долго думал, причем тут СРО... и такими вот "ценными" замечаниями аж 125 страниц исписано по ссылке Михаила wink.gif
инж323
"Я сказала, отвечай - да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
- Представь себе, трудно, - вмешался Карлсон. - Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
- Ну вот вам, - сказал Карлсон с торжеством. - Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
- Да, да, конечно, - убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.
- Нет! - закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
- Нет, нет, не перестала!
- Жаль, жаль, - сказал Карлсон. - Пьянство к добру не приводит."


" - Отвечaйте только "дa" или "нет"! Нaм тут ни к чему вaши домыслы!
- Но позвольте! Не нa кaждый же вопрос можно ответить "дa" или "нет"! - возрaзил свидетель.
- Нa кaждый! - обрезaл обвинитель.
- Ну тогдa ответьте: у вaс уже перестaли бить ногaми зaключенных нa допросaх?"


Можете счесть оффтопом.
andrey R
Цитата(инж323 @ 24.1.2012, 20:49) *
Можете счесть оффтопом.

Да не, как раз в тему smile.gif
Karrimdra
Цитата(andrey R @ 24.1.2012, 20:52) *
Да не, как раз в тему smile.gif

Ага, занятненько)
инж323
Да просто уже какие то препирательства идут, мол вот еще у меня вот такое есть заблуждение и вот такая байка и вот вы мне тут ответьте с доказательствами и ссылками на источники и офиц. документы. Все никак не поймут типа. Это ваш выбор работать гендиром и вы его отрабатывайте. Не знаете как вам свести концы с концами, состыковать дебет с кредитом, списать материалы, ЗАКРЫТЬ УБЫТКИ, ТАК и не работайте тогда директором. Идите в прорабы, в слесаря в конце концов. судя по приведенным 90% с 100 рублей на з\п, то просто вообще нив какие ворота. Это какой то % за осбслуживание своей ООО некоей бригады с их объемами, и то, на обнал не хватит и нечего мозг парить. Эти байки еще в 98-м , после кризиса августовского наслушатся можно было. И про вызовы, и про "много рабочим платить приходится" и прочее, лапша это. Или ты гендир и несешь в клювике договора и у тебя все в мыле их отрабатывают, или вперед в прорабы. Вы свои раздумья валите сюда из своих кругов заблуждений, а вам отвечают люди из кругов, где решены вопросы эти и потому вам это не понятно. ВЫ решить свои вопросы не можете и СРО тут вовсе не причем. Не было б СРО, было б еще чего другое, и даже вполне из других сфер жизни, типа бензин подорожал и колбаса тоже, а еще зуб заболел и потому з\п надо поднять до 150 тыров, что б не грустить, а работы по КС 2 выполнять при этом на 20 тыров и что б еще не докучали требованиями посещать её часто.
Ожегшись на воде, разбавьте её спиртом, дуть на молоко не поможет.
Alex_
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 19:11) *
... только вы сначала вот подключитесь к программе отправки налоговых отчетов через клиент сервер. Вот телефончик, вот прайслист.

ИСТИННАЯ ПРАВДА.
Karrimdra
Цитата(инж323 @ 24.1.2012, 21:04) *
Да просто уже какие то препирательства идут,

Никаких препирательств нет, про СРО разобрались на 16 странице. Сейчас просто за жизнь.
Может вы что интересное расскажите? может в разрезе СРО?
Хотите я для вас в кратце события последних сезонов подобью?

1. Пришли к знаменателю что СРО есть, и чтото пытается изменить. В вопросах насколько это актуально и реально пока не сошлись, сошлись на том что время покажет.
2. Я выдвинул идею что * из 624 убирать не стоит, все вроде как согласились или сказали что им по барабану.
3. Получили пояснения что в некоторых СРО если тихонечко попросить могут в какихто вопросах на встречу пойти (требует проверки)
4. Вроде сошлись на том что все серенькие, просто некоторые менее серые, другие более (это мой вывод).
5. По вопросу есть ли от СРО польза прямо сейчас разошлись во мнениях, сошлись во мнениях что рано судить.
6. По вопросу надо было ли вообще СРО внедрять, разошлись во мнениях. Однако вроде сошлись во мнениях что за исключением что заново бабки пришлось платить хуже чем лицензии оно не получится. Бабки за лицензии жалко (мне и ещё паре товарищей).

Вы можете что-то добавить.
инж323
Цитата(Karrimdra @ 24.1.2012, 22:43) *
Никаких препирательств нет, про СРО разобрались на 16 странице.

Вы можете что-то добавить.

У меня этих страниц в этой теме всего 10, и потому лишь замечу, что все вами ниже написанное в вашем посте было уже на форуме написано 2 года назад. Что вам ещё добавить?
Хотите образец запрса вам напишу?
"Гой еси, добры молодцы да девицы красные. Люди добрые, клич кидаю, дабы...(тут текст спрашиваемого вами вставить нужно)...
Уж и так и этак зверя-гугла разглядывал, да не открыл он истины в недрах его затаенной. Посему к люду обращаюсь за помощью посильной ибо не оскудела умами земля наша! Уж поделитесь ссылочкой завалящей какой-нибудь, дабы конфуза не случалось от неведомого. Поясной поклон вам,Жду строк ваших паче репы урожая."
Kult_Ra
Цитата(Зольников Михаил @ 24.1.2012, 19:43) *
Далеко ходить не надо, о СРО в блоге Медведева http://blog.kremlin.ru/search/?query=%D0%A1%D0%A0%D0%9E
Раз недалеко, то сходил, соблазнился. blink.gif

Цитата('самый первый комментарий')
Собрали по 300 тысяч в страховой фонд. Причём и ИНТЕКО, и МИРАХ, и СУ-155 также по 300 тысяч платили. А бумажная волокита у нас одинаковая. Только нули разные. В таких условиях не хочу и не могу далее продолжать вести бизнес. Хотелось бы забрать деньги из страхового фонда СРО как неиспользованные. Но только возвращать их нам никто не собирается. В этой стране что упало, то пропало. Миллиарды на смутные проекты тратите и ничего - ни денег, ни прибыли. Только новые чиновничьи виллы по тв показывают. Справедливо?
И вообще, когда Вы уже выпорете хоть одного "Сладкоголосого докладчика", чтобы сказками не кормили. Дайте предпринимателям хоть миллионов по 40, тогда и они поверят в сказку. А уж предприниматели, поверьте, знают и как доступное жильё построить, и как экономику поднять, и как сделать нашу страну процветающей.


Я почти во восторге от текстов, но все же не верится, что так глуп у нас человек РФ, как его выставляют "писаки рунета". Подозрение вызывают словосочетания типа "дайте по 40 млн", "а уж предприниматели знают".

Какой идиот-индивид позволит себе размышлять типа "народ хочет, народ думает, народ устал, предприниматель знает", "массы требуют", "население недовольно, молодёжь ожидает, пенсионеры поддерживают.." и так далее! Таких людей в природе не бывает, это выдумки, фальшь. Людей которые могут быть уверенно сказать, о чём думает его (человека) окружение в Природе нет.
Как правило, каждый из нас старается не все свои личные мысли показать даже близким своим - говорит во вне одно, а желает изнутри иного. И никто не физически не может знать все истинные мысли, желания даже членов своей семьи.

Смело (нагло?), беззастенчиво врут от имени "всего населения РФ", социума, кона, неких "коллективов", "тружеников", "жильцов", "бомона всех мастей", бизнесменов и воров да докторов, народных масс, групп, регионов, прослоёк и пр. пр. "людских кучек" !

Это и несуразно, и безалаберно, и беспантово, беспардонно, и не по божески - и не по торам, и не по ведам даже... пример обычного "мозаичного мышления", когда кусочки знаний о чем то есть (пусть даже и не из первых рук), а цельной картины нет.

«от имени и по поручению»
Цитата('вспомните @ пож, фразу: ')
«Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов» [дуракам закон не писан]
Karrimdra
Цитата(инж323 @ 25.1.2012, 2:36) *
У меня этих страниц в этой теме всего 10, и потому лишь замечу, что все вами ниже написанное в вашем посте было уже на форуме написано 2 года назад.

Ничего страшного, размышляю на тему чтоже изменилось за последние 2 года. Вы намекаете что ничего? Ну и тогда нафига? я понятно?

Kult Ra: «Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов» - это где такое было? дайте пож ссылку на первоисточник плс.
andrey R
Цитата(Karrimdra @ 25.1.2012, 9:40) *
Ничего страшного, размышляю на тему чтоже изменилось за последние 2 года. Вы намекаете что ничего? Ну и тогда нафига? я понятно?

Многое изменилось. Вся инфа в открытом доступе, что мешает ознакомится?
инж323
Цитата(andrey R @ 25.1.2012, 13:00) *
Многое изменилось. Вся инфа в открытом доступе, что мешает ознакомится?

С другой стороны то вообще ничего не изменилось за последние 2000 лет. Люди по прежнему хотят быть счастливы и хлолшо жить, сообразно своим представлениям. наблюдаются лишь некоторые смещения носящие циклический хараектер(колебания чаши весов как будто) в разных сферах. Ну сменился один строй на другой, постреляли, успокоились, надо возводить новую жизнь, что б не было как раньше, ну и нужны спецы умеющие это делать, вырастили как смогли, опять затык, опять смена, опять чуть постреляли, опять нужны спецы(старые ж не годятся- этап новый ведь). А при этом есть не совсем спецы, не могущие сориентироваться как им быть , жить и как им вообще, да просто опасающиеся делать выбор, мол пусть им скажут, пусть научат, пусть им объяснят(и несет ответственность за нас неразумных таких, но мы ж хорошие, это все ОНИ не такие и не туда нас хороших ведут) и уж вот тогда МЫ)хорошие, отличные и замечательные) может быть подумает и согласимся и бум делать чего то нам удобное. А в лифте нагадили,но это они, эти реформаторы виноваты- у хороших Богов паства не гадит по лифтам(так и не в лифте богов нагажено, а в лифте у себя, у паствы, но боги виноваты. Или не боги,но не паства же.). И вам назло пойду без шарфа, замерзну, заболею и помру, пожалеете еще что за двойки меня ругали.
Блин, опять 25. Темы разные и все оканчиваются одинаково, о чем бы речь не шла.
Kult_Ra
Цитата(инж323)
С другой стороны то вообще ничего не изменилось за последние 2000 лет.
с другой стороны - стала численность человеков иной. Стали выживать и более слабые, которые элементарно вымирали в прежних условиях и не выдавали "на гора" потомства (того кто будет потом).

Цитата
"Жи" вот= живот, говорили и показывали пальцем на брюхо беременной (время-беремя-бремя-обременение) женщины. Типа жизнь, жива там.
Народу становилось все больше, а средняя "умность, мудрость = качество" снижалось за счёт непродуктивного количества. Больше народу - меньше кисла_Роду, больше претендентов на поросёнка

2000 лет назад было примерно 750 млн человек на земле, а нынче в 1000 раз населения больше. Да и плотность расселения шибко неравномерная.

Блин, опять 25. Темы разные и все оканчиваются одинаково, о чем бы речь не шла.
andrey R
Цитата(инж323 @ 25.1.2012, 13:26) *
Блин, опять 25. Темы разные и все оканчиваются одинаково, о чем бы речь не шла.

Дык ить сами только что и объяснили, почему оно так smile.gif
инж323
Да тут хоть стебись,хоть серьезно, а все одно за всем этим будет "о женщинах", о хлебе насущном, и о зрелищах. Вот и все выкрутасы,хоть в сандалях и тунике ходи по древнему Риму,хоть ныне с айпадом и в Бриони по инетам лазь и в торжественно- величественном беспокойстве( о культуре, о поэзии, о политике, о профессиональном, о братьях меньших, о гуманизме, о .. хоть о чем) упражняйся.
Хорошо хоть женщины рядом с нами. С ними не соскучишься, и душу и нервы в момент растревожить могут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.