Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита от несанкционированного нажатия кнопки останова
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
romosyto
Добрый день! Вот столкнулся с такой проблемкой:
Имеется кнопка аварийного останова котла на центральном щите управления. Кнопка Schneider грибовидная d=40мм.
Как организовать защиту от несанкционирорванного нажатия? Пошуршал в инете. Существуют защитные кожухи и крышки для кнопок с возможностью опломбирования. За бугром этого добра навалом а вот у наших производителей найти не могу.
Подскажите, может кто сталкивался?
jota
Есть выключатели с ключём: http://www.legrandel.ru/Productions/45331/44083
romosyto
Цитата(jota @ 28.4.2010, 9:01) *
Есть выключатели с ключём: http://www.legrandel.ru/Productions/45331/44083

Использование ключа в моем случае недопустимо
Нужно что-то типа этого:
http://www.reghardware.co.uk/2007/06/27/usb_stress_button
Только кнопка грибовидная
elektric
Кнопка Аварийного останова - а как тогда аварийно останавливать будете? Иногда дело решают доли секунд, а с защитой могут возникнуть проблемы. Сами думали как бороться, пока почти не произошло большое ЧП, спас аварийный стоп, теперь от идеи отказались. Не зря такие кнопки ставятся.
Andrew48
Емае не в интернете надо шуршать, а в шнайдеровском каталоге кнопок , в разделе зап. частей
romosyto
Цитата(Andrew48 @ 28.4.2010, 10:21) *
Емае не в интернете надо шуршать, а в шнайдеровском каталоге кнопок , в разделе зап. частей

Я каталог шнайдера первым делом посмотрел!
В разделе принадлежнойстей действительно есть нечно подобное, но
Устройство блокировки ZBZ 3605 - с навесным замком и ключем. Не подходит!
Устройство блокировки ZB4 BZ64 - не подходит для ГРИБОВИДНЫХ кнопок
Другого там нет(((
romosyto
Цитата(elektric @ 28.4.2010, 9:23) *
Кнопка Аварийного останова - а как тогда аварийно останавливать будете? Иногда дело решают доли секунд, а с защитой могут возникнуть проблемы. Сами думали как бороться, пока почти не произошло большое ЧП, спас аварийный стоп, теперь от идеи отказались. Не зря такие кнопки ставятся.

Срывается пломба. Нажимается кнопка... Почему ж мы и отказались от ключей в кнопках. Чтоб этот ключ не искать)))
Pzotov
Посмотрите у пожарников - там такого добра навалом..
serdar
Не нашёл ZBZ 3605, у меня в катологе ZBZ 160* , а почему она не подходит не понял, не вешайте замок, а эта "чашка" как раз и предохранит, прорези по краям чтобы пальцем сбоку удобней нажимать. И у АВВ такой дивайс есть.
romosyto
Цитата(Pzotov @ 28.4.2010, 12:29) *
Посмотрите у пожарников - там такого добра навалом..

Спасибо. Поищу у пожарников)
thinky
что-то мне подсказывает, что грибовидная кнопка на то и такая большая и красная, что бы ее нажать в экстренной ситуации не помешали ни отключившийся мозг, ни затуманенный взгляд, ни ослабевшая рука. так что серийных устройств, исключающих ее непреднамеренное нажатие не существует, разве что самопал лепить. для стандартных же кнопок все аксессуары имеются в необходимом количестве.
vladun
пломбы таки стоят на стопкранах "поездатых" wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.