Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схема подключения навесного котла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
--=MonSTR=--
Граждане спецы посоветуйте smile.gif
Хотим повесить котёл протерм леопард на старые железные трубы 76мм. ~ 250л. протяжённость 34 м., 60см водяной столб.Краны маевского отсусвуют, кроме пердунка в котле.

Ррешили что самый оптимальный вариант поменять направление циркуляции, т.е подачу подключить в нижнюю трубу , а обратку вверх, для того чтобы выгнать воздух.
Допускаеться ли такой вариант ?
читатель
система будет закрытая, если я правильно понял. обычно в таких случаях на месте старого расширительного бака, в верхней точке системы, бак срезают, на его место ставят автоматический воздухоотводчик, как в котле...
подпитка где будет? через котел? или в нижней части системы?
Галиев
По какому бы пути вода не пошла , воздух станется в самой верхней точке системы. Подключайте котел как положено, а в верхней точке системы ставте автоматический воздухоотводчик.
Прим., "пердунком" называют клапан сброса воздуха на управлении пневмоцилиндром.
Anatol
Цитата(Галиев @ 31.3.2011, 9:17) *
По какому бы пути вода не пошла , воздух станется в самой верхней точке системы. Подключайте котел как положено, а в верхней точке системы ставте автоматический воздухоотводчик.
Прим., "пердунком" называют клапан сброса воздуха на управлении пневмоцилиндром.

Все верно.

Цитата(--=MonSTR=-- @ 31.3.2011, 7:35) *
старые железные трубы 76мм. ~ 250л. протяжённость 34 м.,

Подробности не понял - все же проверти еще расчет "расширительного бака"
--=MonSTR=--
Спс всем за инфо , т.е. направление циркуляции (при насосе) значенния не имеет, это самое главное, что я хотел услышать smile.gif
Галиев
Цитата(--=MonSTR=-- @ 1.4.2011, 6:31) *
Спс всем за инфо , т.е. направление циркуляции (при насосе) значенния не имеет, это самое главное, что я хотел услышать smile.gif

Имеет, и причем важное. Вы вопросы о другом задавали.
По теме обсуждали Ваши предположения о возможности согнать воздух в котел с последующим сбросом его котловым воздухоотводчиком, а для экономии Ваших энергоносителей необходимо циркуляцию выполнять как положено, что бы остывшая вода спускалась вниз, а нагретая поднималась вверх.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.