Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАБСТВО - ЭТО ПЛОХО
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
toxan
Цитата(Iroha @ 29.4.2012, 10:44) *
любой проект содержит три взаимосвязанные сущности: содержание - стоимость - сроки.
Качество может быть качеством проекта и качеством продукта проекта, о чем идет речь?
О каком качестве? Как вы определяете качество проекта и качество продукта проекта?

А вот тут Вы ошибаетесь.
Качество - это не столько оформление проекта сколько его "технико-экономическое содержание"
Например насколько проектировщик продумал технологию монтажных работ. Быстрый монтаж - есть экономия на стройке.
Качество принятия принципиального решения - насколько близко решение к идеалу. Например одни и те же параметры можно поддерживать оборудованием за 50000$ и за 10000$.
Надежность и простота в эксплуатации. Насколько проста система в наладке, в эксплуатации. А это тоже деньги.
Ремонтопригодность системы. Насколько решение "дуракоустойчиво".

Что касается оценки - то оценить опять же может только специалист.
инж323
Toxan, вы так лихо утверждающе пишите, прям чувствуется многолетняя работа главспецом, гендиром проектной конторы, или генподрядной. ну или по крайней мере организатором тендера от заказчика застройщика с решающим голосом в тендерной комиссии. Или , что несомненно маловероятно, начинающего не ведущего коряво пытающегося ,но не волокущего объем. Не проводите много времени в курилках, вы там несведущих ведущих слушаете , о их проколах, в которых они объявляют виновными всех вокруг.
toxan
Цитата(инж323 @ 29.4.2012, 15:16) *
Toxan, вы так лихо утверждающе пишите, прям чувствуется многолетняя работа главспецом, гендиром проектной конторы, или генподрядной. ну или по крайней мере организатором тендера от заказчика застройщика с решающим голосом в тендерной комиссии. Или , что несомненно маловероятно, начинающего не ведущего коряво пытающегося ,но не волокущего объем. Не проводите много времени в курилках, вы там несведущих ведущих слушаете , о их проколах, в которых они объявляют виновными всех вокруг.


Вы про меня может что угодно думать, я уже привык, что здесь на личности переходят. Если что-то не так написал - критикуйте написанное. А так - это только эмоции, а вот на основании чего они возникают, это уже другой вопрос.
инж323
Цитата(toxan @ 29.4.2012, 19:34) *
Вы про меня может что угодно думать, я уже привык, что здесь на личности переходят. Если что-то не так написал - критикуйте написанное. А так - это только эмоции, а вот на основании чего они возникают, это уже другой вопрос.

А как вам еще более прямым текстом написать, что вы совсем не в курсе того что и как происходит? И инфу вы здесь размещаете .. мягко говоря на уровне "услышанного в курилке,но не сам видел,знаю и делал сам неоднократно". Да и эмоций вы никаких не вызываете, понимаете? Никаких вообще.
toxan
Цитата(инж323 @ 29.4.2012, 15:47) *
А как вам еще более прямым текстом написать, что вы совсем не в курсе того что и как происходит? И инфу вы здесь размещаете .. мягко говоря на уровне "услышанного в курилке,но не сам видел,знаю и делал сам неоднократно". Да и эмоций вы никаких не вызываете, понимаете? Никаких вообще.

Ну раз Вы в теме - высказывайтесь! А не мою личность критикуйте. Мне бы было интересно узнать видение мира с другой стороны.
Медведица
а нам интересно зачем ИНЖ рассказывая
про главспецов и других директоров
пересказывает
тему Практикант
http://webfile.ru/5923888
небось за неимением др.тем
но где в системе ИНЖА место для йота?
инж323
А мне нет. Не интересна ни тема практикант, ни писать что и как делается. Надоело.
Iroha
Не буду мешать дискуссии.
Успехов.
Медведица
да ладно обижаться глупо так как
в сообщениях об организации от йота
нет места самому же йота
Рекуператор
Цитата
в сообщениях об организации от йота
нет места самому же йота

делать и знать как делать ....две разницы...ваще то
jota
Цитата(Медведица @ 29.4.2012, 19:48) *
в сообщениях об организации от йота
нет места самому же йота

Моё место там, где работа.
jota
Цитата(toxan @ 29.4.2012, 18:03) *
Чушь, на самом деле........

Я не обижаюсь. Но тактичности можно научиться. Даже медведи ездят на велосипедах после обучения.
Учитесь, иначе Вы на каждом углу будете наживать себе врагов....и потратите большую часть жизни на выяснение отношений, т.е. непродуктивно.
Это совет, а не нравоучение.... smile.gif
Медведица
выражение говорящих рекуператоров
"делать и знать как делать"
объясняет разделение проектирования
на Стадию эР и Стадию Жэ
toxan
Цитата(jota @ 29.4.2012, 20:32) *
Я не обижаюсь. Но тактичности можно научиться. Даже медведи ездят на велосипедах после обучения.

Я выразил свою точку зрения - Вы свою. Дальше время покажет. А про "медведей" опасно разговаривать, могут не так понять smile.gif Я в России жить собираюсь.
Медведица
тогда ждите когда ваши оппоненты
заговорят вашими словами а им будут
аплодировать и писать браво браво
за выступления аналогичные вашим
Vano
Цитата(toxan @ 29.4.2012, 12:25) *
Я лично знаю 4 варианта, не догма, может и еще что есть.
1. Цену называет человек которому требуется работа - он творец ценообразования.
2. Цену называет человек который выполняет работу - он творец ценообразования.
3. Торг - цена есть договор (устный, может быть подкреплен бумагой) между двумя и более лицами.
4. Цену называет посторонний, не обязательно человек, например СБЦ, МРР, государство.

4 - такого варианта нет. Государство или муниципалитет назначает по СБЦ и МРР МАКСИМАЛЬНУЮ цену, выше которой оно не заплатит, а дальше цена назначается по пункту 2. Пункта 4 получается нет.
toxan
Цитата(Vano @ 30.4.2012, 8:06) *
4 - такого варианта нет

как же нет, Вы только написали:
Цитата(Vano @ 30.4.2012, 8:06) *
Государство или муниципалитет назначает по СБЦ и МРР МАКСИМАЛЬНУЮ цену, выше которой оно не заплатит,

Все остальное вариации.

з.ы.
А почему Вы решили, что государство назначает именно
Цитата(Vano @ 30.4.2012, 8:06) *
МАКСИМАЛЬНУЮ
цену? может она минимальная или усредненная ?
А может ее бюрократы тупо с американских норм списали?
Vano
Цитата(toxan @ 30.4.2012, 12:27) *
как же нет, Вы только написали:

Все остальное вариации.

з.ы.
А почему Вы решили, что государство назначает именно
цену? может она минимальная или усредненная ?
А может ее бюрократы тупо с американских норм списали?

Я не спорю, не имею желания.
Хотите верьте, хотите нет, хотите оставайтесь при своих убеждениях.
Цена выставляемая на государственные и муниципальные торги называется МАКСИМАЛЬНОЙ по ФЗ. Что и логично, так как в 99% контракт подписывается по другой цене отличной от МАКСИМАЛЬНОЙ в меньшую сторону.
Если Вы почитаете ФЗ, то узнаете как определяется МАКСИМАЛЬНАЯ цена - америкосами там и не пахнет.
Пилите Шура пилите, в смысле изучайте матчасть.
инж323
Мало того, цена по этим МРР подразумевает и неоплату аванса, ибо в них заложен учет % по банковскому финансированию начала работ вместе с задержками по оплате. Потому и для "города" сразу до аукционов еще шел понижающий 0.6 и с ним тоже хватало на работы и на ощущение что все необходимое для работ прочно заклеено баксами от неприятностей и непонимания со стороны.
toxan
Цитата(инж323 @ 30.4.2012, 12:51) *
Мало того, цена по этим МРР подразумевает и неоплату аванса, ибо в них заложен учет % по банковскому финансированию начала работ вместе с задержками по оплате. Потому и для "города" сразу до аукционов еще шел понижающий 0.6 и с ним тоже хватало...

А хватало кому? какому слою/классу?

Цитата(инж323 @ 30.4.2012, 12:51) *
Потому и для "города" сразу до аукционов еще шел понижающий 0.6 и с ним тоже хватало на работы и на ощущение что все необходимое для работ прочно заклеено баксами от неприятностей и непонимания со стороны.

А беда подкралась как всегда подкралась с другой стороны. Заказчик вдруг захотел чтобы работало хоть как-то.

Цитата(Vano @ 30.4.2012, 10:58) *
Если Вы почитаете ФЗ, то узнаете как определяется МАКСИМАЛЬНАЯ цена - америкосами там и не пахнет.

Спасибо, уже....
инж323
Цитата(toxan @ 30.4.2012, 22:30) *
1.\А хватало кому? какому слою/классу?


2.\А беда подкралась как всегда подкралась с другой стороны. Заказчик вдруг захотел чтобы работало хоть как-то.

1. \ всем задействованным. каждому по мере участия.
2.\ С другой. Из институтов пришла, после 5-ти летней бесконечной тусни и совсем не в курсе профессии,на которую якобы учились. Но , несомненно, не вы имеетесь ввиду. Вы , несомненно, отпахали руководителем службы заказчика крупной конторы специализирующейся на застройке, ну или руководителем проекта, или просто спецом по инженерным делам подобной конторы, правда?
Иванов В.А.
Цитата(инж323 @ 1.5.2012, 0:28) *
правда?
Возможно, человек ещё развивается, растёт...
(Сам он считает, что достиг вершин. Но, по известному закону, качественный переход неизбежен...)
Похоже на историю Сфинкса.
Но Сфинкс никогда не предъявлял претензий к заказчикам.
И, ругая начальство, он стал сам организовывать свою работу и руководить своими проектами.
toxan пока не желает выбираться из окружения тупых руководителей, заказчиков, смежников...
Цитата(toxan @ 29.3.2012, 21:42) *
А мне как инженеру это не нужно. Пусть ген свои деньги отрабатывает, я же свои отрабатываю.
Usach
Темы не понял...Рассуждать на тему рабства, это как рассуждать на тему секса. Можно всю жизнь. Но стоит разок самому попробывать...
Если кому интересно - поезжайте на Юга, или на Кавказ. Там Вы легко и непринуждённо загремите в рабство любой "степени сложности" - на Ваш выбор...Хоть на поле вкалывать, хоть в доме прислуживать, хоть овец пасти...Только денег не забудьте скопить, а то потом как Вас назад выкупать-то... thumbdown.gif
Usach
Есть шедевральный фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих". Там Шилов Каюму и всю сущность рабства и весь рабовладельческий уклад в двух фразах "пояснил". Так, что кому лень Маркса читать - смотрите фильм. rolleyes.gif
tuguzak
Цитата(Usach @ 1.5.2012, 9:49) *
...Так, что кому лень Маркса читать - смотрите фильм.


Вы про ужасы и унижения бытия рабом раба? biggrin.gif

Нам тут намедни нового раба подыскали рулить свечным заводиком, а 25-летнего мальчика повластвовашего с годик отправили поучиться заграницу, а то после его рулёжки по цехам люди в пагонах начали прогуливаться... tongue.gif



На сайте, где все жалятся про невыплаты ЗП, порадовало:

"Пришел устраиваться на работу на галеры. Дали подписать какую-то бумажку, там было что-то про рабство мелким почерком. Теперь надсмотрщик бьет каждый день, еды не дают, зар. плату не выплачивают. Жаловаться не хотелось бы, а то другой работы не знаю. Куда мне можно пожаловаться?"

Противно быть под ярмом — даже во имя свободы. (Карл Маркс)

Iroha
Пора избавлятся от бессмыссленных политических праздников.
Usach
А зачем? И чего в нем "бессмысленного"??
"Первома́й — другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.
В некоторых странах День труда отмечается в другое время — к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия."
Это ж эволюционировавший "день сева", который в разном виде был у всех без исключения народов и цивилизаций.
Праздник "встречи Весны", как окончание голодной зимы и ожидание (и заигрывание с Богами) будущего урожая. В любом случае смысл праздника - "Ну, ща буханём - и за работу!!" - остался неизменный.
toxan
Цитата(Иванов В.А. @ 1.5.2012, 4:06) *
Возможно, человек ещё развивается, растёт...
(Сам он считает, что достиг вершин. Но, по известному закону, качественный переход неизбежен...)
Похоже на историю Сфинкса.
Но Сфинкс никогда не предъявлял претензий к заказчикам.
И, ругая начальство, он стал сам организовывать свою работу и руководить своими проектами.
toxan пока не желает выбираться из окружения тупых руководителей, заказчиков, смежников...

Прошу рассказать о своих достижениях, опыте, карьере, учителях. Непонятно на чем основана ваша критика и такая уверенность в сравнении меня с кем-то. Каким способом оценили мой опыт, знания?
Мой опыт говорит мне о том, что дикое количество денег улетает в трубу на этапе монтажа, в виду корявости проектных решений, логистических ошибок менеджеров. Лично наблюдал, на смежном разделе (вентиляция) на нескольких крупных объектах (от проекта до сдачи объекта) более 10000 м2.
Начальство ругает -дурак, я обсуждаю процессы в которых сам участвую.
Так же не понятна позиция "запрета" обсуждения данной темы.
toxan
Цитата(инж323 @ 30.4.2012, 21:28) *
1. \ всем задействованным. каждому по мере участия.

А откуда знаете, что по мере участия? работаете в данном направление?
Цитата(инж323 @ 30.4.2012, 21:28) *
2.\ С другой. Из институтов пришла, после 5-ти летней бесконечной тусни и совсем не в курсе профессии,на которую якобы учились. Но , несомненно, не вы имеетесь ввиду.

Так кто же такой молодежи работу дает? Откуда знаете кстати ? В процессе участвовали?

Цитата(инж323 @ 30.4.2012, 21:28) *
Вы , несомненно, отпахали руководителем службы заказчика крупной конторы специализирующейся на застройке, ну или руководителем проекта, или просто спецом по инженерным делам подобной конторы, правда?

О мне уже писали, в ветке "книга для менеджеров". А вот о Вас ничего не известно, может расскажете о своем опыте, наличии учителей, с какой позиции на какую перешли.
А то знаете удивляюсь заказчикам когда у них в технадзоре бывшие инженеры из службы эксплуатации сидят, у них ведь по 20 лет "опыта"!
Vano
TO Toxan.
Не задирайтесь, жизнь такая сложная, а Земля такая круглая - банальность, конечно, но так.
И Инж и Иванов рассказывали на страницах форума о себе - всё есть в открытом доступе.
Надо только копнуть.
Никитос
Забавная темка, поругаться можно и что-то поймать "в тему"
От себя - у зака, особенно на небольших объектах Госсобственности (проект до 10-12 млн руб) даже нормальных сметчиков нет,чтобы стоимость проекта определить. Выставляют с коэфф. инфляции старым, не учитывают реконструкцию, "забывают" плотности застройки и много чего другого. Но это и есть максимальная цена контракта (как раз по ФЗ и по договору). Нормальное ТЗ вообще не встречал ещё. Могут на заводе с статусом ВПК дать съемку от 1984 года. Работайте,ребяты.

Объект может взять контора с 3 людьми в штате - так устроены торги по тому же ФЗ. Они могут прогнуться и под 30% от цены. Самый ближайший случай - был стартовый контракт на 2 млн, взяли за 750 штук одни ребята. Там только геологии на 500 килорублей по нашим подсчетам. И вот тут уже разговора о серьезности проработки проекта не будет изначально. Результат будет - СДАТЬ!
С другой стороны, при крупных деньгах в старте, круг участников торгов резко сужается. Не знаю кто или как это делает, но это имеется. И тут уже конторы, взявшие объект,начинают отвечать головой (тот же "Ракурс" вспомним).

Вот как-то так

ПС Говорю с позиции и исполнителя и сдававшего объект. В последнем,признаться,не очень силен,но уже кое с чем столкнулся.
toxan
А есть ли методики у "Заказчиков" определения кадрового ресурса (т.е. предсказуемой возможности выполнить работу) ?
Медведица
в том и разница между обсуждающими
что 1 пишет: "незнаю да и пофигу"
а другой пишет "незнаю но стремлюсь узнать"
зачем узнать? чтоб... ой далее неразборчиво
Никитос
Нет никаких методичек и методик. Есть проверенные конторы,есть случайные люди,есть вообще бестолковые и даже вредонесущие фирмы с абсолютно безмозглыми директорами и главными инженерами.
И главное - контору,выигравшую тендер очень сложно наказать. Пример - в Нижнем Новогороде есть Нижневолжская набережная и там пассажирский причал. Его скоро третий год строить/реконструировать будут. Только разрыли, забор поставили и песку навезли. Причина - скудный бюджет. И все правы, и муниципалитет и подрядчик.

Вот с проверенными конторами муниципалитет готов работать.Даже нарушая условия конкурса.
А в областя,подальше от столиц регионов,в большинстве своем вообще дуболомы сидят.У них представления о проектах вообще отсутствует. Наглухо.
tuguzak
Цитата(Никитос @ 4.5.2012, 8:24) *
...У них представления о проектах вообще отсутствует. Наглухо.


Не только у них.

И, в Питере хватает конторок пытающихся вписать в геморой типа "одностадийное Р, а потом если потребуют защиту в экспертизе, то будем П делать..." - ты только впишЫсь...)))

РастЁт поросль...
испытатель
Клянусь - осенью видел проект, отданный в госэкспертизу на согласование "Строительство дороги до...кладбища".
Это - аналог карты Флинта. Даже о топографии речи никакой нет. Гоготали все - включая делопроизводителей и бухгалтера. Просто, сначала подсыпали гравия на существующую грунтовку, а потом накатали слой асфальта. Когда стали спрашивать отчетность по затратам и ПСД подготовили шедевр (святая простота). Но по дороге-то до кладбища теперь катаются чистыми колесами и все только довольны, а затраты даже с воровством - смешные. Это я к тому, что важность и качество проекта - не всегда определяющее значение имеет для реальной жизни. Хотя безобразие, конечно, и случай уж больно редкий.
tuguzak
Цитата(испытатель @ 4.5.2012, 23:19) *
...важность и качество проекта - не всегда определяющее значение имеет для реальной жизни...


Для реальной жизни проектировщика имеет значение за какую стоимость нанимают в РАБство (в смысле пораБОТать) и в какие сроки и допРАБоты всё может вылиться если заранее не обозначить границы и рамки, типа-

а) за 5 рублей "Р"-подсыпать гравию, закатать всё асфальтом, для этого нарисовать карту Флинта и всё это в экспертизе прокатывает для кладбища...

или

б) на этом кладбище покоится знакомый эксперта и за те же 5 рублей в порядке исправления замечаний после представленной "одностадийной Р":
- делаем топосъёмку объекта
- геологические изыскания с разведывательными скважинами
- рисуем стадию "П" с обоснованием принятых решений, а потом приступаем к разработке рабочей документации...
Почуствуйте разницу,таки что имеет значение (применительно к теме РАБСТВО) wink.gif
toxan
Цитата(Никитос @ 4.5.2012, 6:24) *
Есть проверенные конторы,есть случайные люди,есть вообще бестолковые и даже вредонесущие

Мне вот интересно, что будет с такой фирмой если ключевой сотрудник уйдет. Ведь ООО"Красиво делаем" осталось, а красиво делать уже некому.
Иванов В.А.
Цитата(toxan @ 5.5.2012, 3:50) *
Мне вот интересно, что будет с такой фирмой если ключевой сотрудник уйдет. Ведь ООО"Красиво делаем" осталось, а красиво делать уже некому.
Ничего не изменится, не развалится - не обольщайтесь.
Выход всегда найдётся, с определёнными затратами.
Я знаю одно развалившееся подразделение (не фирму) по похожему поводу.
И то, потребовался ключевой дуболом и вообще более серьёзные причины были...
Никитос
Всё зависит от "силы" сотрудника. Иногда не будет ничего,а иногда и спускается контора в унитаз.
Young
Цитата(Никитос @ 5.5.2012, 8:25) *
Всё зависит от "силы" сотрудника.

прям джедай какой-то, а не сотрудник smile.gif
даниил
Цитата(Young @ 5.5.2012, 13:10) *
прям джедай какой-то, а не сотрудник smile.gif


не, просто главбух например ))
Иванов В.А.
Цитата(Никитос @ 5.5.2012, 8:25) *
Всё зависит от "силы" сотрудника. Иногда не будет ничего,а иногда и спускается контора в унитаз.
Зависит от руководства конторы, хочет ли оно поддерживать этот свой проект или переключится на другие (имеются в виду бизнес-проекты).
Трагедии не будет в любом случае...
Usach
Цитата(toxan @ 5.5.2012, 5:50) *
Мне вот интересно, что будет с такой фирмой если ключевой сотрудник уйдет. Ведь ООО"Красиво делаем" осталось, а красиво делать уже некому.

Если инженерия - очень может быть. Наработки+клиненты уйдут вместе с ним.Потому, что объект ведёт, как правило инженер, а не директор. Т.е. все контакты+проблемы решаются через него. Он постоянно на объекте. Заказчик это видит. И он спокоен. И ему очень не понравится, если тот подойдёт и скажет "по-дружбе", что, мол, ухожу и теперь не я, а мой директор будет с тобой работать...Наверно... Зак предпочтёт работать с этим инженером. Да ещё и может так случиться, что и "напрямую". Заки вообще ОЧЕНЬ пугливы и ОЧЕНЬ не любят доплачивать посредникам...
Никитос
Платить посредникам придется. Проект это не только человек-стройка.Это ещё и ворох бумаг,допуски,СРО.... А когда будет как в Царской (и потом Советской) России тогда и будет звучать - ИНЖЕНЕР! И СРО не надо будет.
toxan
helpsmilie.gif
Цитата(Иванов В.А. @ 5.5.2012, 5:26) *
Зависит от руководства конторы, хочет ли оно поддерживать этот свой проект или переключится на другие (имеются в виду бизнес-проекты).

Руководство может поддерживать существование юр. лица, что мало связано с функционалом бизнеса как такового.
Иванов В.А.
Цитата(Usach @ 5.5.2012, 22:59) *
Если инженерия - очень может быть. Наработки+клиненты уйдут вместе с ним.Потому, что объект ведёт, как правило инженер, а не директор. Т.е. все контакты+проблемы решаются через него. Он постоянно на объекте. Заказчик это видит. И он спокоен. И ему очень не понравится, если тот подойдёт и скажет "по-дружбе", что, мол, ухожу и теперь не я, а мой директор будет с тобой работать...Наверно... Зак предпочтёт работать с этим инженером. Да ещё и может так случиться, что и "напрямую". Заки вообще ОЧЕНЬ пугливы и ОЧЕНЬ не любят доплачивать посредникам...
Это справедливо для небольших частных объектов. И больше для монтажа.
Цитата(toxan @ 6.5.2012, 1:46) *
helpsmilie.gif
Руководство может поддерживать существование юр. лица, что мало связано с функционалом бизнеса как такового.
Вы отказываетесь организовывать выполнение даже отдельного проекта, а рассуждаете о функционале бизнеса...
Здесь несколько другой уровень - системный подход к решению задач...
Некая фирма начинает свой бизнес с того в чём имеет определённый опыт и ресурсы.
В этом направлении ключевые работники являются партнёрами.
На непрофильные направления (или перегруженное в данный момент профильное)
привлекаются субподрядчики или фрилансеры.
(по такой схеме я работал на объектах Управления Делами Президента)
Если направление становися востребованным, набирается штат, создаются подразделения.
Как Ваш уход может серьёзно повлиять на деятельность фирмы?
Есть возможность вернуться к субподряду, есть другие варианты...
(И, в моём понимании, Специалист не бросит свой объект незаконченным.)
toxan
Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
Это справедливо для небольших частных объектов. И больше для монтажа.Вы отказываетесь организовывать выполнение даже отдельного проекта, а рассуждаете о функционале бизнеса...

Это Вы про монтаж?
Я монтаж не организовываю - монтажных форм как достаточно на рынке, а вот последствия некачественного проекта частенько наблюдаю на монтаже, так например один раздел, в нашумевшей Просковеевке, перепроектировал за проектировщиком.
Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
Некая фирма начинает свой бизнес с того в чём имеет определённый опыт и ресурсы.

Откуда имеет? если только начинает?
Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
В этом направлении ключевые работники являются партнёрами.

Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
Как Ваш уход может серьёзно повлиять на деятельность фирмы?

Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
Здесь несколько другой уровень - системный подход к решению задач...

Как это соотносится?
Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
И, в моём понимании, Специалист не бросит свой объект незаконченным.

Да, не бросит, но не бросит только ради портфолио - своего, своей репутации.
toxan
Цитата(Иванов В.А. @ 6.5.2012, 5:13) *
Это справедливо для небольших частных объектов. И больше для монтажа.Вы отказываетесь организовывать выполнение даже

Монтаж всегда вторичен, особенно на объектах со статусом. Там как раз ключевую роль играют специалисты. Под них инфраструктуру создают, а не наоборот.
Vano
Цитата(toxan @ 6.5.2012, 14:36) *
Монтаж всегда вторичен, особенно на объектах со статусом. Там как раз ключевую роль играют специалисты. Под них инфраструктуру создают, а не наоборот.

Цель то какая - объект в камне и железе.
А не объект ради специалиста.
И как может быть вторичен СМР с ценою в 20 раз больше ПИР?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.