Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДБН В.2.5-64:2012 Внутренний водопровод и канализация
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
mazilkaa
Добрый день всем!
Возможно я задам смешной вопрос,но для меня он совсем не понятен!
Может кто подскажет инструкцию к расчету расхода дождевых вод с кровли здания.
Откуда взять параметр "n"?
Выбор категории ответственности водосточной системы (по данным представленным в таблице не могу подобрать обычную скатную кровлю с внутренним водостоком)
woda1976
Параметр n берется с СНИП наружные сети канализаци в таблице расчета ливневки. Хотя в п. 4.6 " 4.6 Улаштування внутрішніх водостоків в житлових і громадських будівлях з умовною висотою до 73,5 м повинно відповідати вимогам ДБН В.2.6−14." а там осталась старая метода. гы.

Хочу поделиться расчетом по внутрянке http://raschetwk.blogspot.com/.
mazilkaa
Спасибо огромное. Я уже поняла где нужно его посмотреть. Просто так заумно написали)
Dima_UA
Цитата(woda1976 @ 22.3.2013, 18:31) *
Параметр n берется с СНИП наружные сети канализаци в таблице расчета ливневки. Хотя в п. 4.6 " 4.6 Улаштування внутрішніх водостоків в житлових і громадських будівлях з умовною висотою до 73,5 м повинно відповідати вимогам ДБН В.2.6−14." а там осталась старая метода. гы.

Хочу поделиться расчетом по внутрянке http://raschetwk.blogspot.com/.

по этой ссылке неверно считает
Kopchello
Добрый день. Программа по ссылке считает не правильно. Графа с количеством потребителей не активная и не учитывается при расчете.
Кто нибудь уже делал расчеты по приложениям ДБН вручную?
Как считать суточные, среднечасовые расходы, а также максимальные расходы для жилья вроде понятно.
Может просветите меня темного, как посчитать максимальные часовые и секундные расходы для других потребителей?
Skorpion
Задаю вопрос немного не по теме. Сообщите кто-нибудь пропускную способность одной-двух водосточных воронок (для жилья, для промздания). ГУГЛ дает море воронок, но только их стоимость. Спасибо!
Dima_UA
Цитата(Skorpion @ 25.3.2013, 16:29) *
Задаю вопрос немного не по теме. Сообщите кто-нибудь пропускную способность одной-двух водосточных воронок (для жилья, для промздания). ГУГЛ дает море воронок, но только их стоимость. Спасибо!

воронки я ставлю HL , в их каталоге есть пропускная способность
Serg Ivanov
Цитата(Skorpion @ 25.3.2013, 15:29) *
Задаю вопрос немного не по теме. Сообщите кто-нибудь пропускную способность одной-двух водосточных воронок (для жилья, для промздания). ГУГЛ дает море воронок, но только их стоимость. Спасибо!

Воронка чугунная водосточная ВР-100 (аналог ВР-9) устанавливается на рулонных и без рулонных кровлях любой конструкции и предназначены для удаления дождевых и талых вод с кровель жилых, общественных и промышленных зданий.

Пропускная способность - 20 л/с
===================
Воронка кровельная ТП-01.100-6 Э (с увеличенным корпусом для большего прилегания гидро, пароизоляции к воронке, а её основания к плоскости кровли, с листвоуловителем, с прижимным фланцем из нержавеющей стали, с электрообогревом)
ТУ 5285-001-95431139-2007
1. Технические характеристики:
-диаметр приемной воронки - 220 мм
-диаметр приемной трубы- DN 100 (Ду 110)
-длина трубы - 600 мм
2.Прижимной фланец - нержавеющая сталь
3.Эксплуатационные условия: t -50°С+90°С
4.Пропускная способность 8 л/с.
Для модификации с электроподогревом: Потребляемая мощность-15BT/220V
Skorpion
Цитата(Serg Ivanov @ 25.3.2013, 16:03) *
Воронка...

Спасибо

Dima_UA, Сообщите Q по HL




Dima_UA
примерно от 5 л/с до 15 л/с в зависимости от диаметра и конструкции
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
woda1976
Цитата(Dima_UA @ 25.3.2013, 13:07) *
по этой ссылке неверно считает

Эта ссылка уже исправленна http://raschetwk.blogspot.com/
Kopchello
Уже эта прога вообще не считает....никак.....
galysiaaa
Считает, но нужно все данные сверху заполнять ...
Но я не могу понять почему такое различие расходов воды по СНиП и ДБН-ну?
Khomenko_A_S
--
Kopchello
и как она считает huh.gif , если в графах после ввода исходных данных появляется "Infinity" или 0???
galysiaaa
теперь у меня тоже не считает ...
Skorpion
Опять немного не по теме...
В разделе Файлотека специалиста >Программы, расчеты я создал тему "Гидравлический расчет подвесных водостоков"
forum.abok.ru/index.php?showforum=22
Приглашаю принять участие
woda1976
Цитата(mazilkaa @ 22.3.2013, 14:21) *
Добрый день всем!
Возможно я задам смешной вопрос,но для меня он совсем не понятен!
Может кто подскажет инструкцию к расчету расхода дождевых вод с кровли здания.
Откуда взять параметр "n"?
Выбор категории ответственности водосточной системы (по данным представленным в таблице не могу подобрать обычную скатную кровлю с внутренним водостоком)



Составил онлайн форму по расчету дождевого стока - http://buildingdesignkyiv.blogspot.com/
прошу опробовать если возникнут затруднения пишите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.