Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: преобразователь напряжения 110 V Dc -230 V Ac
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Ka3ax
еще не улеглись страсти по теме "50 кг трансформатор в подарок" японцам (сразу о батарейках из "ералаш" вспоминаю), как новая тема на такую же тему.
вновь проектный отдел закупил все под 230 VAC и моя задача найти преобразователь промышленный (желательно) 110 V DC на 230 VAC мощностью 750 VA - 1000 VA, с правильным синусом. возможно и с модифицированным пойдет, но никто не может сказать будет гудеть, всмысле работать или нет. применяем в качестве управления горением bcu 370 с uvs-100, принцип определения пламени лежит в выпрямлении переменного тока. сам кромшрёдер не уверен будет ли с синус преобразователем работать, не то,ч то с модифицированным синусом.
есть фишка у контролера управления горением, он мониторид сам uvs-100, на предмет исправности и принадлежания самого датчика к кромшредеру.
тоесть, если всплески будут в этой линии, то BCU своими фейлами изнасилует.

обзвонил и обписал более 20 фирм специализирующихся на произовдстве преобразователей или работающих в области обеспечения питания устройств. результат не утешительный. реагируют сразу же, можно сказать "молнией". извините, но предложить нечего. сименс еще не отослал далеко, думает. но заявил, что 110 вольт постояннки это не немецкая ситуация.
(я в германии работаю)
до 30 V DC выбор есть добрый... англичане производят
пока напрашивается мысль, ЧП (с возможностью запитывания от DC источника) и трансформатор трехфазный.. практически японский вариант. но это так не профессионально.

проект интересный по своей сути, практически для газпрома, здесь перекачивающие станции и для них делаем.

пока на пока, найти бы нужный преобразователь, возможно под заказ есть кто исполнит нужный нам вариант. одна немецкая фирма, разрабатывающая такую технику уже отказалась,
да и понятно, навара никакого, а мороки три ведра
jogplus
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
вновь проектный отдел закупил все под 230 VAC


Может быть "вcё" - это на 90% импульсные блоки питания для которых тип входного напряжения не важен и одно маломощное устройство, которому требуется AC 230V ?
У вас в KIEL сидят специалисты из бывшей ГДР ?
Почему закупками занимается проектный отдел, им больше заняться нечем ?

[quote name='Ka3ax' post='1035981' date='13.7.2014, 9:13']вновь проектный отдел закупил все под 230 VAC и моя задача найти преобразователь промышленный (желательно) 110 V DC на 230 VAC мощностью 750 VA - 1000 VA
пока на пока, найти бы нужный преобразователь, возможно под заказ есть кто исполнит нужный нам вариант. одна немецкая фирма, разрабатывающая такую технику уже отказалась, да и понятно, навара никакого, а мороки три ведра[/quote

И вы хотите найти дурковатого подрядчика чтобы переложить на него головную боль ?
Ka3ax
почему и от чего не мое дело. мое дело дерьмо разгребать за такими. все делается через одно место и не мне менять. есть один техник, он их гдр, он часто лажу делает. и сейчас, я мол обещал, детали и узлы клиенту показал...
подрядчик не в ответе будет. техник будет отвечать. мое дело управление.
письменно я информировал, что контроллер умеет работать только с 120 V AC минимум. а здесь 110 V DC, вроде все понятно технику, но он переодически повторяет свой вопрос,
- так трансформировать нельзя?
он еще, некомпетентный, узлы под 230 V AC прикупил, приводы, клапана.
подрядчик, если найдется, исполнит преобразователь согласно ТЗ и все его дела.

моя задача сейчас найти преобразователь с "настоящим" синусом и все.
трахать будут техника. он заслуживает этого.
я в цепи производства на последнем звене стою. ошибка любого мне отрыгивается переработкой.

еще раз коротко. преобразователь нужен. посоветуйте чего.
jogplus
наводящий вопрос - DC 110V получается из AC 230V ?



96->220...230


DC 96V AC 220V 8000W pure sine wave Power low frequency inverter with charger UPS LCD display
http://teaimei.en.alibaba.com/product/1459...CD_display.html


DC110V из солнечный батарей ?
Ka3ax
еще раз, преобразователь нужен 110 V DC на 230 V AC, в на худшие случаи на 400 V AC, 110 V AC.

как получается 110 V DC меня не интересует. рядом у клиента компрессора на 3Ph 400 V AС, пять метров, 6 шагов.
но нам он дает 110 V DC.

как всегда отдел продаж поообещал. тут народу все одно, чего и как. тот же техник при получении всей информации все одно вписал в тех данные подобное
230 VAC/110V/N/PE
идиоты, сэр.
я так понимаю, акумы там. еще клиент не знает, что киловатт наша железяка жрать будет.
концепция у них, 110 V DC аварийное напряжение.
со стороны клиента такой же спец, как и с нашей. это норма для германии.

спасибо за ссылку, этого производителя я еще не охватил вниманием. 96 вольт под 110 вольт легче адаптировать
jogplus
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
принцип определения пламени лежит в выпрямлении переменного тока
да и понятно, навара никакого, а мороки три ведра


"газовый диод" ?
наверняка ему не 1 кВт нужен, а существенно меньше
да и у других устройств могут быть блоки питания 86...230V DC+AC или даже 24...220V DC+AC

Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
до 30 V DC выбор есть добрый... англичане производят

Может быть проще найти DC110-DC30 V ?

Ka3ax
не знаю, честно, зачем "проще".

есть уже устройство со всеми клапанами, моторами, трансформаторами и шкаф управления. все расчитано и работоспособно от 230 V AC 50 -60 Hz.
от другого уровня напряжения, рода тока, частоты устройство просто не может функционировать.

у вас есть автомобиль, бортовая сеть 12 V DC. отчего не запитать от 230 V Ac?
провода короткие? дизель=генератор на крышу привинтить.. и так далее.
вот так выглядит ситуация в моем случае. спасти отца русской демократии могут только 230 V AC.

отец, это техник, который кашу заварил.
попробую сам с клиентом разобраться без посредников. на пока это не моя прерогатива.
пока, что я не одобрил. ищем компромис.

doxin, однако, наш потенциальный восточный партнер. завтра сосозвонюсь
todatul
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
до 30 V DC выбор есть добрый... англичане производят


Какие есть модели с чистым синусом без мотора-генератора?

Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 15:20) *
doxin, однако, наш потенциальный восточный партнер. завтра сосозвонюсь


Про doxin при возможности расскажите пожалуйста если сами получите информацию
DiJo
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 15:06) *
еще раз, преобразователь нужен 110 V DC на 230 V AC,

А Эти (начиная с поз.7), что не годятся?
Ka3ax
Цитата(todatul @ 13.7.2014, 16:32) *
Какие есть модели с чистым синусом без мотора-генератора?



Про doxin при возможности расскажите пожалуйста если сами получите информацию


каждый производитель подобных преобразователей чего нибудь с чистым синусом выпускает.

я имел ввиду фирму "meanwell", модели... без учета мощности

200 W

TS-200 Series 200W True Sine Wave DC-AC Power Inverter
ссылки на rs-online

http://de.rs-online.com/web/p/dc-ac-wandler-fur-kfz/7646811/

http://ru.rsdelivers.com/product/mean-well...?query=764-6811
pdf
http://docs-europe.electrocomponents.com/w...66b8111f2c3.pdf


или 3 kW
TS-3000 Series 3000W True Sine Wave DC-AC Power Inverter

ссылки на rs-online

http://de.rs-online.com/web/p/dc-ac-wandler-fur-kfz/7646903/

http://ru.rsdelivers.com/product/mean-well...?query=764-6903

pdf
http://docs-europe.electrocomponents.com/w...66b8111f399.pdf

по doxin отпишусь, как будет чем делиться. на сегодня еще нечем

Цитата(DiJo @ 14.7.2014, 11:05) *
А Эти (начиная с поз.7), что не годятся?


отчего не нравятся? будем посмотреть. я же тему затеял, ч то бы каждый свои прикормленные места открыл.

220 V AC нас также устраивает. 8я позиция, просто мечта. все в шкафу и как правильно понял, трансформатор оперативного напряжения на борту. Из описания не понятно только, каков синус. есть только напряжение высокого качества.. созваниваться нужно.
Ka3ax
Цитата
А Эти (начиная с поз.7), что не годятся?

что то русские партнеры глухо держат защиту. все немцы уже отписались, а от них тишина.
Ka3ax
Цитата(DiJo @ 14.7.2014, 11:05) *
А Эти (начиная с поз.7), что не годятся?

это не ваши знакомые? они отказали в поставке, перевели стрелки на немцев, которые сей конвертер делает. немцы обещали предложение о продаже.. но тишина. мутные компании. мне уже понравился конвертер, главное готовый, повесил на стену и радуйся.
если знакомые, то прошу о содействии.
ps
ни куда без блата и витамина с
DiJo
К сожалению, - не знакомые.
todatul
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
еще не улеглись страсти по теме "50 кг трансформатор в подарок" японцам (сразу о батарейках из "ералаш" вспоминаю), как новая тема на такую же тему.
вновь проектный отдел закупил все под 230 VAC и моя задача найти преобразователь промышленный (желательно) 110 V DC на 230 VAC мощностью 750 VA - 1000 VA, с правильным синусом.
..........
мороки три ведра


Если у "проектно-закупочного" отдела был выбор закупить всё на 110VDC, надо его использовать хотя бы со второго раза.
А оборудование 230 VAC можно подарить сотрудникам на память в качестве "премии".

Или хотите еще раз попробовать
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
мороки три ведра

?
Ka3ax
Цитата(todatul @ 20.7.2014, 7:37) *
Если у "проектно-закупочного" отдела был выбор закупить всё на 110VDC, надо его использовать хотя бы со второго раза.
А оборудование 230 VAC можно подарить сотрудникам на память в качестве "премии".

Или хотите еще раз попробовать

?


у них был, естьи всегда будет выбор. но наступали и будут наступать на те же грабли, так как никакой ответственности.
и на этот раз, техник который разрабатывает железо, на котором выбор оборудования заявил, что он ни при делах. устиойство руководство продало уже.
а я, он говорит, клиентку список компонентов отослал. здесь свой ИринХауз. как такового проектирования уже нет. все от фонаря делается.
часто продаем продукцию ниже себестоимости.

мороки три ведра - в смысле мне опять думать и работать больше всех )) лето, нужно на море отлеживаться. плещится под окном. а я вот сижу проект строгаю. нынче в воду не входил еще.
off
раннее был период, когда по-уму делали. отдел продаж получал от клиента задачу, бежал к технику, тот расчитывал нужное железо под задачу. бежал ко мне, я
определял нужное на создание управления (электрическая часть). затем все складывали и называли цену клиенту,
сейчас же, отдел продаж, не компетентный ни в технике ни в электронике берет цену с потолка, да бы только у нас купили.
посему фирма уже в ж...
это не изменить, здесь рублем не наказывают. свою зарплату ты получишь. уволить после испытательного срока прост не возможно.
а если более трех лет отработал, то практически не возможно. фирма тебе неустойки платить будет.
так хозяин фирмы и "поднялся". проработав на какой то фирме около 6 лет был уволен. откатных более миллиона получил.
создал несколько фирм. после кризиса все их профукал... мы последнии.
завтрашним днем никто не живет. живем как казахи. баран есть, нужно съестью даже через пузо. а завтра будет новый баран... может быть.
а если нет, то могу анектод напомнить или загадку. отчего у русского борода размашистая(русская), а у казаха клином(козлинная).
off
todatul
Цитата(Ka3ax @ 20.7.2014, 10:13) *
у них был, естьи всегда будет выбор. но наступали и будут наступать на те же грабли, так как никакой ответственности.
и на этот раз, техник который разрабатывает железо, на котором выбор оборудования заявил, что он ни при делах. устиойство руководство продало уже.
а я, он говорит, клиентку список компонентов отослал. здесь свой ИринХауз. как такового проектирования уже нет. все от фонаря делается.
часто продаем продукцию ниже себестоимости.

мороки три ведра - в смысле мне опять думать и работать больше всех )) лето, нужно на море отлеживаться. плещится под окном. а я вот сижу проект строгаю. нынче в воду не входил еще.
off
раннее был период, когда по-уму делали. отдел продаж получал от клиента задачу, бежал к технику, тот расчитывал нужное железо под задачу. бежал ко мне, я
определял нужное на создание управления (электрическая часть). затем все складывали и называли цену клиенту,
сейчас же, отдел продаж, не компетентный ни в технике ни в электронике берет цену с потолка, да бы только у нас купили.
посему фирма уже в ж...


1. Я удивлен - у вас техник выше инженера ?
2. Иринхауз - это местное колхозное ругательство ?
3. У вас все как в России - иван кивает на Петра, а Петр на Абрама.
SiberiaN
Что если посмотреть в сторону упсовых преобразователей? Вот вроде подходит по вашим характеристикам (правда всего 800Вт)
phisik
Если вам гарантируют не-пропадание 110В... Найдите частотный преобразователь подходящей мощности. Частоту можно выставить и 50 Гц, и больше (до 80-100 Гц). Напряжение на выходе -220/380В. Если вход ЧП однофазный-никаких проблем, 2 входа питания, на один вход +, на другой минус. Если трехфазный вход-объединять входы с одинаковой маркировкой A1,A2,A3 -на плюс, В1, В2,В3 - на минус (см. схему трехфазного мостового выпрямителя...) Синус-фильтр на выход. Дальше подобрать автотрансформатор с К=2. Или взять трансформатор на ленточном сердечнике с 2-мя катушками (когда-то, в начале 80--ых, такого типа стояли в телевизорах). И использовать как автотрансформатор: 110В на выводы 1А, 1Б+2А; 220В снимаем с выводов 1А, 2Б.






Ka3ax
Цитата(todatul @ 20.7.2014, 17:03) *
1. Я удивлен - у вас техник выше инженера ?
2. Иринхауз - это местное колхозное ругательство ?
3. У вас все как в России - иван кивает на Петра, а Петр на Абрама.

1. у нас нет вертикали. каждый ответственнен за задания указанные в описании рабочего места.
часто и впринципе всегда твои обязанности есть в договоре по трудоустройству.
так как зарплата не постоянна, а имеет склонность к росту, то описание рабочего места меняется.
пункт б, не тот умный, кто дольше учился. инженеры в большинстве своем тупы.
тупы тупы. так как наличие бумажки обеспечивает бывшему студенту минимум 3500... в месяц.
плас практика доказываетю. бывшие (к сожалению) югославы переплевывают своих преподавателей по спутниковой технике.
обучался я. к сожалению в союзе эта тема была "ТАБУ". югослав был, полагаю и есть в то времы 25 летним мужчиной и нашего инженера учителя
переплевывал через три головы.
мароканец, в газтехнке у нас был богом. уволили потому, что много знал.
аборигены тупы от рождения и по сути. играет роль и качество образования.
могу предположить, что им просто не интересно заниматься знаниями.
моя младшая дочь, будущий преподаватель математики и физики. так она решила. имеет абитур.
ну извините, знаний ноль.
старшая химик органик. нет абитура, будет делать, получает профессию. тяга к знаниям, вся в работе (здесь на производстве получают профессию).
жена дипломированный химик, -тупой ноль в этой области. я как машиностроитель, специализация танкостроение, знаю на порядок, а то и на два более её. порядок у меня- 10 раз.
от сего сравнивать титулы, читай, меряться письками есть не гоже
техник заканчивал отделение, как земляной (в германдии деление по землям, как у нас по областям)
точнее землей признанный техник. этот курс длится три с половиной года и оплачивает его сам обучаемый.
курс может быть бесплатным, но жилье и прочее сам оплачиваешь, никакого ба(ё)фига(типа нашей степендии, но теоретически возвращаемые выплаты)
2. игра слов. дом Иры, Ирын дом,- дурдом
3. в России намного лучше ситуация
отвечаю за это , в союзе еще начинал карьеру.
здесь нет техзадания. еще верят на слово. я о фирме. а вот адвокаты уже только письменные бумажки ЗАСТАВЛЯЮТ собирать. В суд, точнее, к адвокату обращался недавно, на фирму жаловался.
концепция уже изменилась. адвокаты сильны только при наличии бумажки. а еще 10 лет назад устное заявление считалось договором.
это отдельная тема для чаепития.

Цитата(SiberiaN @ 21.7.2014, 10:43) *
Что если посмотреть в сторону упсовых преобразователей? Вот вроде подходит по вашим характеристикам (правда всего 800Вт)

решение верное, просто я не мог найти начало цепочки. по вышеприведенной ссылке ответили уже и предложение о покупке мы получили. правда, я еще пару раз звонил и посылал в космос свои мысли.
ваш агрегат так же подходит, пока не нравится исполнение раком. по вышеприведенной ссылке в виде отдельного шкафа, готовое устройство.
три возможности запитывать наше устройство, это
напрямую от сети 230 вольт аси
от конвертера стабилизатора аси-аси
и дисиаси.
не в той зоне начинал я поиск. индустриальная область не так широка по предложениям и возможностям

Цитата(phisik @ 21.7.2014, 12:35) *
Если вам гарантируют не-пропадание 110В... Найдите частотный преобразователь подходящей мощности. Частоту можно выставить и 50 Гц, и больше (до 80-100 Гц). Напряжение на выходе -220/380В. Если вход ЧП однофазный-никаких проблем, 2 входа питания, на один вход +, на другой минус. Если трехфазный вход-объединять входы с одинаковой маркировкой A1,A2,A3 -на плюс, В1, В2,В3 - на минус (см. схему трехфазного мостового выпрямителя...) Синус-фильтр на выход. Дальше подобрать автотрансформатор с К=2. Или взять трансформатор на ленточном сердечнике с 2-мя катушками (когда-то, в начале 80--ых, такого типа стояли в телевизорах). И использовать как автотрансформатор: 110В на выводы 1А, 1Б+2А; 220В снимаем с выводов 1А, 2Б.

среди первых вопросов и был частотник, недостаток- на мой взгляд, не профессиональное решение. но никто не опроверг.
и по чистоте синуса вопросы открытые. сможет или нет, будет или нет. обязан или нет наш(наш это который мы применяем, но производит кромшредер) контролер управлением горения не от чистого синуса работать?
kromschröder не смог или не захотел овечать на поставленный вопрос.
возвращаясь к вопросу инженеров..
инженер расписался в своей слабости и дал телефонный номер обычного электритка, который учавствует в изготовлении контроллеров.
полагаю. зарплата у них визуально минимум в три раза отличается.
электрик на чай домой приносит,а инженер на новый порш каждый год.
Mandavoshkin
Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 9:13) *
еще не улеглись страсти по теме "50 кг трансформатор в подарок" японцам (сразу о батарейках из "ералаш" вспоминаю), как новая тема на такую же тему.
вновь проектный отдел закупил все под 230 VAC и моя задача найти преобразователь промышленный (желательно) 110 V DC на 230 VAC мощностью 750 VA - 1000 VA, с правильным синусом.


Если не секрет - это будет бытовая или промышленная автоматика ?
Ka3ax
Цитата(Mandavoshkin @ 23.7.2014, 14:57) *
Если не секрет - это будет бытовая или промышленная автоматика ?

все промышленного назнаения
Mandavoshkin
Цитата(Ka3ax @ 23.7.2014, 21:13) *
все промышленного назнаения


Странно что затеяли преобразование из 110V DC, сами же написали - не немецкий вариант. Будучи в Германии, а не в США вынуждены изобретать велосипед (паровоз) ?
Пословица почти к месту: "В Тулу со своим самоваром не ездят". Как я догадываюсь, вы бывший советский (казахстанский) немец и такую пословицу знаете.

Почему предполагаете про необходимость чистого синуса в напряжении. Абсолютно чистого не бывает, какой коэффициент гармоник на каких частотах допустим в Вашем случае ?


AVFRZN
Судя по всему, производится попытка скрестить пиндосско-канадское оборудование с европейским.
Надо-таки выяснить откуда берётся 110 Вольт!
jogplus
Цитата(AVFRZN @ 24.7.2014, 7:40) *
Судя по всему, производится попытка скрестить пиндосско-канадское оборудование с европейским.
Надо-таки выяснить откуда берётся 110 Вольт!


уже была попытка выяснить откуда:

Цитата(jogplus @ 13.7.2014, 13:26) *
наводящий вопрос - DC 110V получается из AC 230V ?

96->220...230
DC 96V AC 220V 8000W pure sine wave Power low frequency inverter with charger UPS LCD display
http://teaimei.en.alibaba.com/product/1459...CD_display.html


DC110V из солнечный батарей ?


ответ:

Цитата(Ka3ax @ 13.7.2014, 14:06) *
еще раз, преобразователь нужен 110 V DC на 230 V AC, в на худшие случаи на 400 V AC, 110 V AC.
как получается 110 V DC меня не интересует. рядом у клиента компрессора на 3Ph 400 V AС, пять метров, 6 шагов.
но нам он дает 110 V DC.
как всегда отдел продаж поообещал. тут народу все одно, чего и как. тот же техник при получении всей информации все одно вписал в тех данные подобное
230 VAC/110V/N/PE
идиоты, сэр.
я так понимаю, акумы там. еще клиент не знает, что киловатт наша железяка жрать будет.
концепция у них, 110 V DC аварийное напряжение.
со стороны клиента такой же спец, как и с нашей. это норма для германии.
спасибо за ссылку, этого производителя я еще не охватил вниманием. 96 вольт под 110 вольт легче адаптировать

Ka3ax
что вы так к источнику 110 V DC прикипели ))
есть он, есть. у клиента, газпром в германдии, на перекачных станциях в качестве аварийного напряжения 110 V DC используется. батарейки там или чего, мне не ведомо.
выше я об этом упоминал.
это напряжение стандартное для железных дорог. в СССР не оно было?

оборудования здесь российского не найти, все пендоское и западное.

ответ пришел, продадут в течении трех месяцев нам за 2500 евро.
удобный шкаф, помимо преобразователя "чистый синус" еще и автоматическое резервирование.
от трех источников. 110 V DC, 230 V AC от сети и второго источника 230 V AC напряжение которого так же как и 110 вольт проходит обработку.

упс ку можно, но ее акумы подзаряжать нужно. то на то и выходит. плавного переключения или предотвращения пропадания питания не нужно.
просто, после перехода на аварийное питание наша железяка заново еще раз стартанет.
и возможно , на аварийном дней несколько работать будет. а может и вечно. клиент-барин, все дурные прихоти за его счет.
в сентябре поедем на место и возможно окажется, что не зачем эта затея с преобразователем. хотя, как я понял, уже мы продали. вижу по тому, что материалы по этому проекту приходят и мне
зеленый на закупку электроники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.