Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Carell Pco3
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
oldyem
Подскажите, кто сталкивался. Имеем приточно-вытяжную систему с электронагревом A-Clima. В щите контроллер Carell pCO3 без дисплея и панель пользователя PGD0. На панели только подсветка, никаких курсоров и значков нет. На pCO3 светятся все светодиоды. Путем нажатия на панели клавиш вверх+ввод+вниз узнаем адрес панели "0". Как узнать что неисправно?
svintus
Убедиться, что адрес pCO = 1 (или другой, кроме --, не важно). Присвоить контроллеру адрес дисплея.
oldyem
На панели курсор не переходит в строку задания адреса pCO. helpsmilie.gif Как его задать? В инструкциях пишут про DIP-переключатели. Это надо корпус вскрывать? И вообще это болезнь этих контроллеров, что они внезапно теряют адреса? Раньше все работало.
oldyem
Еще в инструкции написано что если на панели адрес "0", то адрес pCO не имеет значения.
EvgeniG
Цитата(oldyem @ 25.10.2014, 16:53) *
Как узнать что неисправно?

подключить пульт к другому контроллеру...
oldyem
Невозможно ввести адрес в строке I/O board adress. ??? С другим пультом тоже самое.
Victor_86
Нажмите одновременно UP, DOWN, ENTER. Выставьте адрес дисплея 0. Отключите контроллер. Нажмите комбинацию кнопок ВВЕРХ + ТРЕВОГА (UP + ALARM). Удерживая кнопки нажатыми, подайте питание на контроллер. Спустя 5 секунд появится следующее окно:
PLAN ADDRESS: 0
UP: INCREASE
DOWN: DECREASE
ENTER: SAVE & EXIT
Кнопками ВВЕРХ и ВНИЗ выберите адрес контроллера отличный от нуля (если это отдельный контроллер, не привязанный к сети по Plan, укажите адрес 1). Подтвердите кнопкой Enter. Нажмите одновременно UP, DOWN, ENTER. Выставьте адрес дисплея (рекомендую ставить 32, это адрес дисплея по умолчанию). Подтвердите кнопкой Enter. Снова нажмите одновременно UP, DOWN, ENTER. Появится сообщение "Terminal Config press Enter". Нажмите "Enter". В появившемся окошке TRM1 назначьте адрес вашего дисплея (например 32), контроллеру адрес вашего контроллера (например 1). в правом нижнем углу YES/NO выберите YES. Подтвердите кнопкой Enter. Привязка выполнена. Я обычно после этого еще раз передергиваю питание.

Вот эта инструкция стр. 18 вам в помощь
begem
День добрый! Появился вопрос по 1 Tool Carel. Давно не трогал этот софт.
Вопрос вот в чем:
- ранее программы и маски были для 4-строчного дисплея PGD0, тогда как сейчас дисплей PGD1 8-строчный. Возможно ли как то скопировать все маски на PGD1 и затем отредактировать.
- также присутсвуют много полей Special Fields... также думаю как их перекинуть на новый дисплей.

Все таки заново создавать все маски довольно таки долго.

ЗЫ. Если в маску добавить текст и посмотреть на его свойства, в поле "Object Data" будет показан не введенный текст, а иероглифы. В чем причина? На экране текст нормальный.

Сам написал, сам ответил))) Вопрос решен, маски скопировал.
Единственно, так и не понял, CArel до сих пор не понимает русских кодировок???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.