Дано: Необходимо обеспечить первую категорию + резервирование системы. Решение - 2 отдельные взаиморезервирующие линии через АВР заводятся на ИБП и от него к потребителю
получено замечание: ряд схемных решений по ЭПТ предусматривает наличие одного ИБП (к кот. подключены группы потребителей КСБ), запитанного от двух независимых фидеров через АВР. Неисправность ИБП (батарея, электронный блок управления и т.п.) означает одновременное пропадание питания у всех групп потребителей, подключенных к нему (ненадежность данного решения). Кроме того, данная схема не предусматривает возможность проведения планового ТО или ремонта ИБП, требующего его временный вывод из работы.
Вопрос: Значит ли это, что первая категория не обеспечена? Линии то 2. *Все ИБП оснащены режимом BYPASS, автоматическим - на случай неисправности ИБП, и ручным - на случай обслуживания ИБП. Достаточно ли будет дать такой ответ? ставить параллельно еще один ИБП нет возможности.
|