фотка одна и та же...
пока нормальная схема.
что там за маленький апендикс на 2 этаже между коллекторами? на рисунке лишняя красная линия... не надо там никаких перепускных байпасов. Если уж их делать - так в котельной .
а от 8-х коллектора - 8 радиаторов? типа лучевая схема, с расположением подводок в полу?... двухтрубная система. очень настоятельно рекомендую ставить терморегулируемые вентили на все радиаторы. И график температурный 80-60, не больше.
24 кВт = не более 1.5 м3/ч расход. Стояков 20-х хватит. Длина то у них всего три-четыре метра от котла до 1 этажа, не так ли? А это самый напряженный участок, все остальные - нормальные. Если очень хочется (вдруг найдете ещё вопросы) - замените стояки на 25, но не нужно больше.
А для проверки функциональности газ не нужен - включайте все без нагрева, поймёте - работает ли система, подключено ли питание, отрабатывается ли поддержка температуры (клапан автоматики должен отщелкать, пытаясь подобрать температуры, он то не знает, что котел не работает

, да и видно будет не течет ли где - очень актуально все поправить до отделки).