Цитата(Dio_Rock @ 18.2.2014, 20:02)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На объекте, который проектирую - предприятие общественного питания есть различные помещения, где по нормам прредусмотрен отрицательный дисбаланс. К примеру кладовые, где необходима только вытяжка 1-2 крат, при этом у таких помещений категория В4, а также противопожарными стены и двери. В итоге поставить переточную решетку в дверь выходящей в коридор нельзя, откуда в таком случае брать воздух для вытяжки? И такая ситуация на этом объекте сплошь и рядом - когда по пособию или мгсн нужен дисбаланс, а переток организовать нельзя(вариант с огнезадерживающим клапаном и решеткой не рассматриваю)
Аналогичный вопрос кстати возникает по тамбур-шлюзам помещений категорий А,Б. Там ведь тоже дисбаланс, а делают ли переточные решетки в двер между шлюзом и грязным помещением?
С тамбур шлюзом тут все понятно он служит для эвакуации людей и переток не нужен там постоянно давление должно быть. А вот по другим помещениям самому интересно. Хотя в переточную решетку клапан противопожарный но можно втулить.