Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Revit Mep, REVIT MEP или автокад+маджикад
Шпилька
сообщение 6.10.2014, 9:03
Сообщение #31





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



Господа-пользователи Ревит+Меджик. А правда, что если установить к Ревиту Меджик, то все проблемы с семействами заканчиваются? Что Меджик содержит базы почти в таком же объеме, как и в Меджике под Акад?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 6.10.2014, 9:32
Сообщение #32


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Шпилька, я бы не возлагал такие надежды на мэджик под ревит по части закрытия всех своих потребностей в семействах. Он дает хорошие инструменты по балансировке сети, некоторые улучшения по части отрисовки самой сети, достаточно привычную логику работы с проектом (в ревите она немножко отличается от автокадовской версии, но в общем целом схожа), в последних версиях еще появились какие-то плюшки по работе с листами, но я бы совсем не сказал что он может полностью закрыть потребности, а уж тем более проблемы, с семействами. У нас в проектах достаточно активно используется всевозможное отечественное оборудование: Арктика, Веза, NED, Климатвентмаш, ВИНГС-М, регистры гладкотрубные, безымянные дроссель-клапана, зонты, дефлекторы и т.д., и т.п. Поэтому при необходимости такое оборудование делается своими силами (от производителей то у нас точно не дождешься чтобы начали выкладывать семейства на официальных сайтах). Зато сразу с заранее определенным набором общих параметров чтобы оборудование корректно попадало в спецификацию, чтобы ее можно было сразу использовать в проекте, с родными гостовско-авоковскими условными обозначениями, с дополнительными коннекторами для выдачи заданий смежникам и описанием оборудования для автоматического заполнения таблицы отопительно-вентиляционного оборудования. То есть когда вы делаете семейства сами для себя вы (или ваш BIM-координатор) все этим моменты должны продумать 1 раз заранее по хорошему и затем пользоваться результатом всю оставшуюся жизнь wink.gif получая от этого выгоду и удовольствие. Так что работая в ревите очень желательно уметь создавать семейства самостоятельно и понимать что и как в них устроено, хотя бы по своей Овшной части, тогда никогда не возникнет внезапный затык когда вам понадобится какое-нибудь оборудование, а вы его не найдете в базе мэджика или на просторах интернете. Мне так думается что необходимость обладать навыками создания семейств отпадет только тогда когда Autodesk начнет поставлять Revit с нормальной полноценной библиотекой семейств МЕР с учетом потребностей российского рынка проектирования с максимальной адаптацией под наши ГОСТы. Там ведь не так уж и много надо сделать по большому счету.

Сообщение отредактировал glam - 6.10.2014, 9:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 6.10.2014, 9:39
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



Глам, спасибо! В принципе, я так и думала. Просто сегодня поутру прозвучала версия готовности закупки Меджика под Ревит в целях ликвидации проблем с семействами, вот я и подрастерялась. То, что без умения хотя бы корректировать семейства в Ревите делать нечего это я уже догнала!
Еще раз спасибо за Ваши развернутые ответы!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 6.10.2014, 9:49
Сообщение #34


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Цитата(Шпилька @ 6.10.2014, 10:39) *
Глам, спасибо! В принципе, я так и думала. Просто сегодня поутру прозвучала версия готовности закупки Меджика под Ревит в целях ликвидации проблем с семействами, вот я и подрастерялась. То, что без умения хотя бы корректировать семейства в Ревите делать нечего это я уже догнала!
Еще раз спасибо за Ваши развернутые ответы!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Я вам так скажу - если руководство готово выделить бюджет на покупку мэджика под ревит, то конечно надо брать. Тем более что вроде бы мэджик для ревита в рамках подписки не очень сильно удорожает удовольствие обладанием обычным мэджиком для автокада. Насколько я понимаю для обычного автокадовского мэджика у вас на фирме имеется приобретенная подписка. Однозначно ревит с мэджиком, лучше ревита без мэджика, но конечно же надо учитывать все что я написал выше. Возможно все-таки какую-то пользу от обладания мэджиком под ревит вы все-таки сумеете извлечь.
Ну и еще 1 момент: для того чтобы снять имеющиеся у вас вопросы, лучше всего пригласить к себе в организацию представителей Вентсофт, чтобы они провели вам мастер-класс и ответили на ваши вопросы, либо попросить провести вам сетевую демонстрацию возможностей, тогда многие неясные моменты получится прояснить еще до покупки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 6.10.2014, 10:07
Сообщение #35





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



Да я ни в коем разе не против покупки Меджика под Ревит. Просто на данный момент я не так хорошо владею Ревитом, а на одну неясную софтину ставить другую неясную софтину... Потом не разберусь, где граница между ними. Хочу на первый раз обойтись чистым Ревитом. К тому же меня еще привлекает Агакад. У них модуль Р-хитинг обещает полную балансировку, семейства Керми, Пурмо, Арбонию и Данфосс. Но это под отопление. А вот с вентиляцией там совсем не так айс...
Как говорится, дорогу осилит идущий...
Еще раз спасибо, Глам!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vik74
сообщение 31.3.2015, 7:35
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 552
Регистрация: 5.3.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16293



Цитата(Шпилька @ 6.10.2014, 12:07) *
Да я ни в коем разе не против покупки Меджика под Ревит. Просто на данный момент я не так хорошо владею Ревитом, а на одну неясную софтину ставить другую неясную софтину... Потом не разберусь, где граница между ними. Хочу на первый раз обойтись чистым Ревитом. К тому же меня еще привлекает Агакад. У них модуль Р-хитинг обещает полную балансировку, семейства Керми, Пурмо, Арбонию и Данфосс. Но это под отопление. А вот с вентиляцией там совсем не так айс...
Как говорится, дорогу осилит идущий...
Еще раз спасибо, Глам!


Интересно, а что это за модуль
Цитата
Р-хитинг
?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegG
сообщение 31.3.2015, 9:20
Сообщение #37





Группа: Участники форума
Сообщений: 476
Регистрация: 16.7.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 67



Цитата(vik74 @ 31.3.2015, 7:35) *
Интересно, а что это за модуль ?

R-HEATING
описание

Сообщение отредактировал OlegG - 31.3.2015, 9:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 31.3.2015, 11:59
Сообщение #38





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



Могу сразу сказать, что это только про отопление. А вот вентиляция там не балансируется...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jon
сообщение 5.6.2017, 7:51
Сообщение #39


revit -mep, кому нужен Бим-ОВ под ключ


Группа: Участники форума
Сообщений: 212
Регистрация: 23.7.2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 3472



Кто нибудь уже догадался до этого?

Теплопотери в пространствах - автоматом копируются в радиаторы а радиаторы сами подбирают длину wink.gif))

или воздухообмен в пространствах автоматом копируется в решетку а решетки сами подбирают сечение wink.gif)

или пространства сами считают площадь окон в помещении и количество людей и сами делают таблицу теплопоступлений а затем сами заносят мощность во внутренние блоки фанкоилов wink.gif))
вообщем полный Bimm

Сообщение отредактировал Jon - 5.6.2017, 7:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хизриев
сообщение 21.6.2017, 18:24
Сообщение #40





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 240319



вряд ли. Рано еще.

За три года работы в Ревит какие впечатления у проектировщиков?
Не ужели все таки Ревит МЕП установить вместо Автокад МЕП?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 21.6.2017, 18:36
Сообщение #41





Группа: Участники форума
Сообщений: 3507
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



мало людей знает чем Ревит МЕП отличается Автокад МЕП , ибо Автокад МЕП вообще не видели
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
любительинтернет...
сообщение 16.11.2017, 11:43
Сообщение #42





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 303248



"Кто нибудь уже догадался до этого?

Теплопотери в пространствах - автоматом копируются в радиаторы а радиаторы сами подбирают длину wink.gif))

или воздухообмен в пространствах автоматом копируется в решетку а решетки сами подбирают сечение wink.gif)

или пространства сами считают площадь окон в помещении и количество людей и сами делают таблицу теплопоступлений а затем сами заносят мощность во внутренние блоки фанкоилов wink.gif))
вообщем полный Bimm"


У меня в программка в Екселе так считает (секции радиаторов по теплопотерям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 16.11.2017, 12:17
Сообщение #43


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



Цитата(Jon @ 5.6.2017, 7:51) *
Кто нибудь уже догадался до этого?

Теплопотери в пространствах - автоматом копируются в радиаторы а радиаторы сами подбирают длину wink.gif))

или воздухообмен в пространствах автоматом копируется в решетку а решетки сами подбирают сечение wink.gif)

или пространства сами считают площадь окон в помещении и количество людей и сами делают таблицу теплопоступлений а затем сами заносят мощность во внутренние блоки фанкоилов wink.gif))
вообщем полный Bimm


не оправдать тепловые расчеты ревита по текущим нормативным расчетам. плюс ревит не умеет считать тепловые потери через пол в землю. у ного вокруг всего здания улица ))) и снизу тоже )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
L.o.c.k.e.
сообщение 17.11.2017, 22:35
Сообщение #44





Группа: Участники форума
Сообщений: 87
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 107638



Цитата(любительинтернета @ 16.11.2017, 12:43) *
"Кто нибудь уже догадался до этого?

Теплопотери в пространствах - автоматом копируются в радиаторы а радиаторы сами подбирают длину wink.gif))

или воздухообмен в пространствах автоматом копируется в решетку а решетки сами подбирают сечение wink.gif)

или пространства сами считают площадь окон в помещении и количество людей и сами делают таблицу теплопоступлений а затем сами заносят мощность во внутренние блоки фанкоилов wink.gif))
вообщем полный Bimm"


У меня в программка в Екселе так считает (секции радиаторов по теплопотерям)

1. а если длина радиатора получается больше длины холодной стены?
2. А если используются не щелевые решетки а диффузоры
3. Кроме теплопоступлений от людей, количества окон очень сильно влияет сторона света и расчетный час для вычисления солнечной радиации, внутренние теплопоступления от оборудования, не компенсирующегося местными отсосами, точечное освещение, которое иногда в разы больше дает теплопритоков чем стены и окна.

В общем такие расчеты получаются поверхностными и слишком обобщенными, и в большинстве случаев не соответствуют реальности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 17.11.2017, 23:32
Сообщение #45





Группа: Участники форума
Сообщений: 3507
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



а зачем существует прокладка между компом и сиденьем?
никому верить нельзя, даже себе biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:07