Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Электросчетчик намотал десятки тысяч Квт за 2-3 месяца, Электросчетчик намотал десятки тысяч Квт за 2-3 месяца
timmy
сообщение 17.8.2018, 15:23
Сообщение #31


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Я бы все-таки обратился с жалобой на работу счетчика. Если счетчик отсчитывает потребление при отсутствующих потребителях, то наверное должно быть или стороннее подключение или неисправная проводка или электрик с проводами напутал. Если подтвердится третий вариант, то можно будет попробовать договориться с энергоснабжающей компанией о начислении на абонентский счет потребителя некоего невозвратного аванса, который будет списываться. Либо энергоснабжающей компанией будет установлен счетчик и заранее оговорить до каких показаний в ЭСК будет подаваться нулевое потребление электроэнергии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
straus
сообщение 17.8.2018, 16:34
Сообщение #32





Группа: Участники форума
Сообщений: 655
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 4319



Цитата(Aelena @ 17.8.2018, 13:37) *
Еще увидела вопрос - по поводу акта с показаниями счетчика: когда папа поехал регистрировать новый счетчик, так получилось, что он забыл очки, и ему подсунули акт, не объяснив, что в нем, который он и подписал

А это уже его проблема. И это самая большая проблема - оспорить поставленную подпись практически нереально.

Цитата(Aelena @ 17.8.2018, 13:37) *
счетчика старого тоже нет

Он уже ничем не поможет.

Цитата(Aelena @ 17.8.2018, 13:37) *
И заявление о том, что их просили прийти и проверить счетчик еще летом 2017 энергетики благополучно "потеряли"

А что, заявление было не под входящий номер с простановкой штампа на копии? Ну так вы сами себе злобные буратины.

Цитата(Aelena @ 17.8.2018, 13:37) *
Я понимаю, что все, что я тут рассказала, ничем, кроме как "Театр Абсурда" не назовешь.... но, к сожалению, это происходит в реальной жизни....

Никакого театра абсурда. Только целая череда неправильных действий. Из-за которых с вероятностью 50 % придётся оплатить сумму.

1. Акт на месте по неправильным показаниям старого счётчика не составлен.
2. Номер старого счётчика с договором не сверен.
3. Правильность/неправильность подключения старого счётчика на объекте не подтверждена.
4. Корректность работы старого счётчика прямо на объекте не проверена.
5. Заявление в энергосбыт должным образом не зарегистрировано.
6. Распломбировка и снятие старого счётчика произведены самостоятельно.

И ещё, и ещё, и ещё...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 17.8.2018, 16:41
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(Kotlovoy @ 17.8.2018, 14:14) *
А как отец снимал счётчик? До счётчика стоит автомат, которым он его обесточил? На сколько ампер?

Да, стоит автомат на 40 ампер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 17.8.2018, 17:39
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(timmy @ 17.8.2018, 15:23) *
Я бы все-таки обратился с жалобой на работу счетчика. Если счетчик отсчитывает потребление при отсутствующих потребителях, то наверное должно быть или стороннее подключение или неисправная проводка или электрик с проводами напутал.


Так я же написала, что они обратились к энергетикам ещё год назад с этим вопросом, и за год никто не приехал, не проверил, ссылаясь на загруженность работы. И еще им сказали, чтобы они сами его сняли и отдали на экспертизу. В прошлом году они этого не сделали, а в этом году, устав ждать - сделали. А потом, где-то в августе прошлого года счётчик пришёл неожиданно в норму и заработал как надо и вплоть до настоящего года, пока они его не заменили, он нормально работал.... И тем более экспертиза в этом году сказала, что с ним все ок.

По поводу подписанного акта: да, к сожалению, что сделано, то сделано, теперь поздно об этом говорить, что поделать, старики у нас наивные и во многое верят (мои не единственные в этом, куча примеров, когда стариков надувают)

Абсурдом я называю ситуацию с бешеным тарифом, когда всем понятно, что это не реально, но оказывается, есть те, которым это "не понятно"

Сообщение отредактировал Aelena - 17.8.2018, 17:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 17.8.2018, 18:33
Сообщение #35





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Есть ещё один вопрос: На основании какого решения производится отключение электричества? Т.е. если придёт представитель этой местной конторы, куда они ходят сдавать показания в своей деревне, то какой документ они должны пред'явить потребителю, чтобы законно отключить электричество?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 17.8.2018, 19:21
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 32818
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Aelena @ 17.8.2018, 18:33) *
Есть ещё один вопрос: На основании какого решения производится отключение электричества? Т.е. если придёт представитель этой местной конторы, куда они ходят сдавать показания в своей деревне, то какой документ они должны пред'явить потребителю, чтобы законно отключить электричество?

удостоверение сотрудника энергоснабжающей организации и наряд на отключение. При отключении составляется Акт с абонентом, который абонент может подписать( при его отказе- подписывают соседи удостоверяя что абонент от подписи отказался)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 17.8.2018, 20:26
Сообщение #37





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(инж323 @ 17.8.2018, 19:21) *
удостоверение сотрудника энергоснабжающей организации и наряд на отключение. При отключении составляется Акт с абонентом, который абонент может подписать( при его отказе- подписывают соседи удостоверяя что абонент от подписи отказался)

Сотрудник какой организации, местной деревенской или вышестоящей городской? И наряд от какой организации местной или вышестоящей? Просто мои ездили в вышестоящую организацию и там вроде как пообещали не выключать эл-во, пока все через суд не решится, а местные продолжают запугивать..... у меня такое впечатление, что местные занимаются самопроизволом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 17.8.2018, 22:40
Сообщение #38





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Мне кажется я наконец-то "въехала" в то, что мне тут писали ранее про амперы и д.т. smile.gif. Счетчик у нас на 5-50А, а автомат на 40А, если это как-то поможет, могу прикрепить фотку с характеристиками счетчика.

Цитата(инж323 @ 17.8.2018, 12:35) *
еще вариант- ну вдруг?- а не сменили ли вам счетчик без вашего ведома на другой такой же марки с бОльшими показаниями? сверьте номера.


Мы, конечно, проверим, но мне кажется это все таки что-то сделали с нашим счетчиком, т.к., как я писала ранее, папа прошлым летом наблюдал за счетчиком пару дней, и он накручивал ок. 1150 кВт за сутки. Как такое возможно????

Сообщение отредактировал Aelena - 17.8.2018, 22:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 17.8.2018, 22:52
Сообщение #39





Группа: Участники форума
Сообщений: 32818
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Местная- чаще всего участок этой конторы, а наряд на отключение выписывается гл. инженером или нач.абонентской службы( вариантность тут есть- но четко головная в курсе отключения, по их свистку отключают.) удостоверение может быть монтера электрика местного участка, но оно выписано тоже головным подразделением.
вы держите линию что было вмешательство и вы сразу пошли к ним с неисправностью счетчика, но меры ими приняты не были хоть и бумаги то у вас подтверждающей нет(есть хоть что то с вашего визита сразу как появились показания и на счетчике они были или таки только в квитке? вы ж прям как партизан на допросе, клещами с вас вам же нужную инфу приходится вытаскивать). А так по вашим сообщениям- вы проявили полнейшую безалаберность с счетчиком и понять какие у вас шансы не платить за непотребленное или за просто выставленное сложно. Счетчик ваше имущество и вы за него в ответе , но и даже снимать его вы не имеете права без инспектора из энергоконторы. и тут вы тоже подставились с этим. и бумажек у вас нет никаких.

накручивал счетчик по 1150квтч за сутки и папа его не разбил молотком с деревянной ручкой не раздумывая? я за месяц кушаю по 1500 квтч с электроплитой и прочими излишествами в жирные годы, а сейчас по 500 квтч в месяц. а экспертиза ваша счетчика липовая и счетчик ваш убит.

Сообщение отредактировал инж323 - 17.8.2018, 22:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 18.8.2018, 1:22
Сообщение #40





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Они все делали без меня, к сожалению, сами, кто-то им что-то посоветовал и поехало... Я узнала все по факту, да, и я сама мало что знала на тот момент что и как нужно делать....никогда не было таких ситуаций в жизни, поэтому учимся впервые на собственных ошибках...
Из меня не надо вытаскивать клещами, я же вроде на все вопросы отвечаю, может просто чего не догоняю..... Это единственное, что тормозит...
Еще раз: 55000 (округляю до целых) было на счётчике, а не на квитке, у меня нет никакой причины обманывать.... Говорю то, что знаю сама...
Часть 1. В прошлом году летом они увидели эту цифру на счетчике - обалдели и не зная что делать со всем этим "сюрпризом" решили поступить как честные граждане: пошли в полицию, но там их "успокоили", затем в местную контору по расчетам электроэнергии и доложили обстановку, написали " пропавшее" заявление и стали ждать, когда специалисты конторы придут и проверят их счётчик. Но представители конторы, сославшись на очень большую занятость, предложили им самим снять счётчик и отвезти на экспертизу, а пока платить столько, сколько они платили среднемесячно (там копейки были), мои естественновсем отказались заниматься самоуправством, потому что не знали чем это обернется. В общем, в течение года из представителей местных энергетиков никто так и не соизволил прийти и проверить счетчик (в августе прошлого года он вдруг опять заработал нормально, как и раньше).
Часть 2. Вопрос: "Что делать со счетчиком" в очередной раз поднялся, когда они приехали в этом году летом на дачу, они опять пошли к местным энергетикам и кто-то им посоветовал сменить счётчик самим и сказал, что всё будет нормально, т.к. все понимают абсурдность ситуации. Они сменили счётчик и когда папа пошёл регистрировать новый счётчик ему подсунули акт, который он подписал, будучи без очков, собственно, после этого всё и завертелось, им выкатили счёт, прошлогоднее заявление "потерялось" и начались угрозы об отключении света, если они не оплатят этот весь тариф. Они поехали в головную организацию и им пообещали до суда не отключать, видимо, там есть адекватные люди... Но местные представители не унимаются несмотря ни на что и грозятся отключением... Вот, кажется, пока все..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 18.8.2018, 1:22
Сообщение #41





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Они все делали без меня, к сожалению, сами, кто-то им что-то посоветовал и поехало... Я узнала все по факту, да, и я сама мало что знала на тот момент что и как нужно делать....никогда не было таких ситуаций в жизни, поэтому учимся впервые на собственных ошибках...

Из меня не надо вытаскивать клещами, я же вроде на все вопросы отвечаю, может просто чего не догоняю..... Это единственное, что может тормозить прояснение полной картины.

Еще раз повторю: 55000 кВт (округляю до целых) было на счётчике, а не на квитке, у меня нет никакой причины ни что-то скрывать, ни обманывать.... Говорю то, что знаю сама...
Вкратце это выглядит так:
Часть 1. В прошлом году летом они увидели эту цифру на счетчике - обалдели и не зная что делать со всем этим "сюрпризом" решили поступить как честные граждане: пошли в полицию, но там их "успокоили", затем в местную контору по расчетам электроэнергии и доложили обстановку, написали " пропавшее" заявление и стали ждать, когда специалисты конторы придут и проверят их счётчик. Но представители конторы, сославшись на очень большую занятость, предложили им самим снять счётчик и отвезти на экспертизу, а пока платить столько, сколько они платили среднемесячно (там копейки были), мои естественновсем отказались заниматься самоуправством, потому что не знали чем это обернется. В общем, в течение года из представителей местных энергетиков никто так и не соизволил прийти и проверить счетчик (в августе прошлого года он вдруг опять заработал нормально, как и раньше).
Часть 2. Вопрос: "Что делать со счетчиком" в очередной раз поднялся, когда они приехали в этом году летом на дачу, они опять пошли к местным энергетикам и кто-то им посоветовал сменить счётчик самим и сказал, что всё будет нормально, т.к. все понимают абсурдность ситуации. Они сменили счётчик и когда папа пошёл регистрировать новый счётчик ему подсунули акт, который он подписал, будучи без очков, собственно, после этого всё и завертелось, им выкатили счёт, прошлогоднее заявление "потерялось" и начались угрозы об отключении света, если они не оплатят этот весь тариф. Они поехали в головную организацию и им там пообещали до окончательного решения суда не отключать эл-во, видимо, там есть адекватные люди... Но местные представители не унимаются несмотря ни на что и грозятся отключением... Вот, кажется, пока все..

Сообщение отредактировал Aelena - 18.8.2018, 1:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 18.8.2018, 9:37
Сообщение #42





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Цитата(Aelena @ 17.8.2018, 12:27) *
.... (старый счетчик стоял на территории дома соседей и они туда не каждый день заглядывают (у них дом на 2-х владельцев и 2 счетчика стояли вместе, для простоты снятия показаний энергетиками)

Меня терзают смутные сомнения... А нет ли у ваших соседей каких-либо мощных электропотребителей? Электрокотёл на отопление дома, пилорама во дворе? Не живёт ли там продвинутый компьютерщик?

Сообщение отредактировал and - 18.8.2018, 9:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotlovoy
сообщение 18.8.2018, 9:56
Сообщение #43





Группа: Участники форума
Сообщений: 3757
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 140571



Но ведь вводной автомат на 40 ампер неспособен пропустить такой ток, который намотал бы такое количество киловатт часов за такое время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 18.8.2018, 13:50
Сообщение #44





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Так и сам счётчик не может пропустить такое кол-во ампер, если вдруг в обход автомата подсоединили (я не спец, может чего не понимаю..). Папа предполагает, что на счётчик посадили какой-то жучок, а потом сняли, потому что пломбу точно трогали, она по-разному висела когда он мотал и когда перестал мотать. Период до того как он начал мотать, естественно, никто не помнит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 18.8.2018, 15:10
Сообщение #45


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11108
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



А может быть, из-за грозы сбои происходят? unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 18.8.2018, 22:15
Сообщение #46





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(tiptop @ 18.8.2018, 15:10) *
А может быть, из-за грозы сбои происходят? unsure.gif

Ну, у соседей же все было нормально, счётчики одинаковые, висят рядом..... Очень похоже на рукотворное вмешательство. Хотелось бы все таки понять, как такое можно сотворить..

Сообщение отредактировал Aelena - 18.8.2018, 22:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 19.8.2018, 6:38
Сообщение #47





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(инж323 @ 17.8.2018, 19:21) *
удостоверение сотрудника энергоснабжающей организации и наряд на отключение. При отключении составляется Акт с абонентом, который абонент может подписать( при его отказе- подписывают соседи удостоверяя что абонент от подписи отказался)

Акт лучше подписать или отказаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilich_90
сообщение 21.8.2018, 11:35
Сообщение #48





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 344336



Цитата(tiptop @ 18.8.2018, 18:10) *
А может быть, из-за грозы сбои происходят? unsure.gif

В своё время был опыт по подключению трехфазного "Меркурия", электрик перепутал фазу и ноль. Счетчик немедленно был отправлен в бораторию. Настенде выяснилось что при 100 В он показывал 240, а на 220 он показал 500. Ну и установка насчитала 200% погрешности.

Цитата(Aelena @ 19.8.2018, 9:38) *
Акт лучше подписать или отказаться?

Подписать с выражением позиции, и тут же снять копию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
z916491533@yande...
сообщение 22.8.2018, 9:51
Сообщение #49





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 30.7.2018
Пользователь №: 345701



Если отказываетесь подписывать акт - его подпишут без вас, просто укажут, что в подписи отказались.
Это ничего не даст.
Лучше, как уже и советовали выше, приписать свое видение.
Это как аналогия с актами от ГИБДД, подписывайте, но внизу пишите - правил дорожного движения не нарушал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
diman910
сообщение 22.8.2018, 17:17
Сообщение #50





Группа: Участники форума
Сообщений: 74
Регистрация: 28.3.2013
Пользователь №: 187136



Что за счётчик?
Лучше фото шильдика.
Чего рассуждать не зная о чём, может прошивка слетела- если электронный, может влез кто - почти все сейчас с электронной пломбой, что за начинка?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 23.8.2018, 22:07
Сообщение #51





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(diman910 @ 22.8.2018, 17:17) *
Что за счётчик?
Лучше фото шильдика.
Чего рассуждать не зная о чём, может прошивка слетела- если электронный, может влез кто - почти все сейчас с электронной пломбой, что за начинка?



Прикрепила фотоПрикрепленный файл  __________2.jpg ( 190,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 24.8.2018, 0:45
Сообщение #52


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11108
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Aelena @ 23.8.2018, 22:07) *
Прикрепила фотоПрикрепленный файл  __________2.jpg ( 190,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80


Первое, что мне попалось в результатах поиска:

"Сбой в работе счетчика ЦЭ6803В увеличение показаний в 8 раз"
http://forum.energomera.ru/viewtopic.php?t=33850
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.8.2018, 2:22
Сообщение #53





Группа: Участники форума
Сообщений: 32818
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



смутили рамки фотографии- как будто спецом сфоткано очень в обрез и замазаны дополнительно сами показания.
так сколь там разрядов в окошке- 6 или 7 штук циферок? счетчик прямого включения или с трансом тока?
с самого начала какое странное не то недоговоривание или умышленное замалчивание некоторых аспектов... а тепловые пушки забыли выключить и они пару месяцев просто так дом отапливали баню там устроив, но это счетчик же чего то врет......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 24.8.2018, 13:48
Сообщение #54





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(инж323 @ 24.8.2018, 2:22) *
смутили рамки фотографии- как будто спецом сфоткано очень в обрез и замазаны дополнительно сами показания.
так сколь там разрядов в окошке- 6 или 7 штук циферок? счетчик прямого включения или с трансом тока?
с самого начала какое странное не то недоговоривание или умышленное замалчивание некоторых аспектов... а тепловые пушки забыли выключить и они пару месяцев просто так дом отапливали баню там устроив, но это счетчик же чего то врет......


да, я обрезала фото и замазала показания, все же основное видно.... Всю ситуацию описала не один раз, про показания все написала..... Убрала только личную информацию, которая никак не влияет на работу счетчика и сделала все это в целях безопасности, т.к. неизвестно кто смотрит этот сайт и где потом использует эту информацию. Если вы мне до сих пор не верите - ну, что я теперь могу сделать.....

Сообщение отредактировал Aelena - 24.8.2018, 13:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.8.2018, 14:11
Сообщение #55





Группа: Участники форума
Сообщений: 32818
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Aelena @ 24.8.2018, 13:48) *
да, я обрезала фото и замазала показания, все же основное видно.... Всю ситуацию описала не один раз, про показания все написала..... Убрала только личную информацию,

вы убрали не только личную, которая тут никому не нужна( номер счетчика и данные о собственнике), но и всю значимую и с большим трудом отвечаете на вопросы по несколько раз заданные. вам нужно что? Найти вам зацепку что б не оплачивать некие показания о которых вы пишите, но не показываете на счетчике. И обратите внимание- вы, как и на прошлые вопросы, не ответили про разрядность т.е. полностью проигнорили заданные вопросы.
вы ж сами сняли счетчик самовольно, нарушив прежнюю пломбу номерную и тем самым навесили на себя это самоуправство и возможность подключения мимо счетчика. Зачем энергосбыту чего то придумывать? вот показания. нарушения пломбы вы сделали сами, экспертиза сказала что счетчик в порядке- следуйте в кассу. А кто там подключался или не подключался, или забыл печку электро выключить- пара автоматов по 40А вон видна, счетчик перегруз может выдерживать хороший( про токовые трансформаторы вы молчите)- в кассу и пока пени не набежали. а счетчик забота абонента и сам его он обязан охранять от левых подключений.
нужна не ваша версия инфы, а факты и ответы на вопросы. хотя мне уже не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 24.8.2018, 15:02
Сообщение #56





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(инж323 @ 24.8.2018, 14:11) *
вы убрали не только личную, которая тут никому не нужна( номер счетчика и данные о собственнике), но и всю значимую и с большим трудом отвечаете на вопросы по несколько раз заданные. вам нужно что? Найти вам зацепку что б не оплачивать некие показания о которых вы пишите, но не показываете на счетчике. И обратите внимание- вы, как и на прошлые вопросы, не ответили про разрядность т.е. полностью проигнорили заданные вопросы.
вы ж сами сняли счетчик самовольно, нарушив прежнюю пломбу номерную и тем самым навесили на себя это самоуправство и возможность подключения мимо счетчика. Зачем энергосбыту чего то придумывать? вот показания. нарушения пломбы вы сделали сами, экспертиза сказала что счетчик в порядке- следуйте в кассу. А кто там подключался или не подключался, или забыл печку электро выключить- пара автоматов по 40А вон видна, счетчик перегруз может выдерживать хороший( про токовые трансформаторы вы молчите)- в кассу и пока пени не набежали. а счетчик забота абонента и сам его он обязан охранять от левых подключений.
нужна не ваша версия инфы, а факты и ответы на вопросы. хотя мне уже не надо.


Если бы я была специалистом я бы ответила на ваши вопросы тут же (хотя, наверное не обращалась бы на форум в подобном случае), для того, чтобы мне ответить на ваши вопросы, мне нужно еще их понять и узнать эту информация (я уже неоднократно объясняла, что счетчик не мой и стоит не у меня под боком и я не специалист в этом вопросе....). Всю ситуацию я объяснила неоднократно, про то, что счетчик соседей стоит рядом - тоже, поэтому там 2 автомата вместе и виден угол второго счетчика. Если вы во всем видите подвох - я вам сочувствую, это единственное, что я могу сказать.
И вопрос изначально я задавал с целью, чтобы мне помогли разобраться, как возможно накрутить такое кол-во Квт за короткий срок и как можно доказать, что это было рукотворное вмешательство?
ПО поводу "Зачем энергосбыту что-то придумывать".... а Вы никогда не сталкивались с тем, как пытаются люди с себя ответственность свалить на других людей? Я могу Вам рассказать, что продолжением этой истории стало то, что местные энергетики в пятницу вечером, когда уже никто не работает, звонили моим родителям в обход головной организации, которая обещала не отключать им эл-во до решения суда, и угрожали отключением эл-ва, если до понедельника они не оплатят все по полной, причем сослались на указание головной организации, даже конкретного человека.... И когда мои позвонили в головную организацию к этому человеку в понедельник с утра, то там были изрядно удивлены подобной ситуацией, т.к. подобного указания не давали.... И как вы это объясните?

Сообщение отредактировал Aelena - 24.8.2018, 15:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
diman910
сообщение 24.8.2018, 15:55
Сообщение #57





Группа: Участники форума
Сообщений: 74
Регистрация: 28.3.2013
Пользователь №: 187136



для начала http://www.energomera.ru/ru/support/kontrafakt
а были случаи, когда и соседний дом подключали и имели сети тройную оплату.

Сообщение отредактировал diman910 - 24.8.2018, 16:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.8.2018, 16:00
Сообщение #58





Группа: Участники форума
Сообщений: 32818
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



зачем вы мне про энергосбыт рассказываете- счетчик ваша собственность, вам за ним и следить и смотреть что б мотал правильно, а не снимать самовольно пломбы и счетчик без участия представителя энергосбыта, вы сделали все по максимуму что б подставиться под оплату . а ссылаться что счетчик где то там... а показания счетчика затерты уже в файле фото, а не на счетчике- он у вас тоже где то там далеко, в темном лесу , где бродят страшные едуны электричества из проводом? и паспорт у вас на него обязан быть весь срок до очередной поверки, и акт ввода в эксплуатацию, где и будет описано как и на что надо множить то что появляется в окошке счетчика. а у вас одни слова и причитания и желание "посочувствовать" и еще и нарассказать страшных историй про общение с энергосбытом.
сперва наколбасить по полной, а потом причитать.
В кассу.

пока не сообразите сверить свои имеющиеся документы на счетчик с тем, что вам показал накрученными 55000квтч. Счетчик то ваш или просто похожий с стройки привезли?

Сообщение отредактировал инж323 - 24.8.2018, 16:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aelena
сообщение 24.8.2018, 16:22
Сообщение #59





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 9.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 315044



Цитата(инж323 @ 24.8.2018, 16:00) *
зачем вы мне про энергосбыт рассказываете- счетчик ваша собственность, вам за ним и следить и смотреть что б мотал правильно, а не снимать самовольно пломбы и счетчик без участия представителя энергосбыта, вы сделали все по максимуму что б подставиться под оплату . а ссылаться что счетчик где то там... а показания счетчика затерты уже в файле фото, а не на счетчике- он у вас тоже где то там далеко, в темном лесу , где бродят страшные едуны электричества из проводом? и паспорт у вас на него обязан быть весь срок до очередной поверки, и акт ввода в эксплуатацию, где и будет описано как и на что надо множить то что появляется в окошке счетчика. а у вас одни слова и причитания и желание "посочувствовать" и еще и нарассказать страшных историй про общение с энергосбытом.
сперва наколбасить по полной, а потом причитать.
В кассу.

пока не сообразите сверить свои имеющиеся документы на счетчик с тем, что вам показал накрученными 55000квтч. Счетчик то ваш или просто похожий с стройки привезли?


сами хотели все знать- вот и рассказала, если бы я сказала, что не хочу рассказывать все, чтобы не засорять пространство, вы бы опять начали причитать, что вам не всю правду рассказывают, зачем-то врут, на вопросы не отвечают и т.д..... или я ошиблась?
Сочувствовать мне не надо, мне кажется, я об этом не просила... то, как вы воспринимаете меня - это только ваша интерпретация.... т.к. я Вопросы другие задавала....

Сообщение отредактировал Aelena - 24.8.2018, 16:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
straus
сообщение 24.8.2018, 16:50
Сообщение #60





Группа: Участники форума
Сообщений: 655
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 4319



Понятно, нужной информации от топикстартера не добьёмся. Пусть идёт в кассу и платит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:59