|
  |
Расстояния между опорами трубопровода |
|
|
|
17.6.2019, 10:27
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 12702
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 9:48)  А ничего что все общение с заками и разными администрациями с водоканалами у нас идет непосредственно через ГИПов? Не сами контачим. Ничего! - двумя страницами выше Вам уже очень подробно объяснили, что нормальному ГИПу исполнитель с Вашим менталитетом не нужен от слова " совсем": Цитата(andrey R @ 15.6.2019, 12:57)  От представь, есть у мну работа и нужен мне ВКшник исполнитель, в числе прочих.
...ты ж проспишь всё на свете, про исходники вспомнишь только после замечания экспертизы И в этом же сообщении показали, как должен работать проектировщик, чтобы быть востребованным: Цитата(andrey R @ 15.6.2019, 12:57)  Марго ... профи и душу из меня вынет, пока я не дам ей все исходники, или контакт на зака (мне дороже обойдется, но иногда так проще по обстоятельствам). Но в итоге у меня голова болеть не будет за раздел и я буду уверен, что с ним всё нормально.
Так тебе понятно? Я просто не знаю, как иначе объяснять, чтобы наконец-то дошло... Приходится с глубокой печалью констатировать, что последняя фраза /кульминация поста Вашему пониманию вовсе недоступна. В таком случае обычно ставят неутешительный диагноз - мы сделали всё, что могли, но пациент безнадёжен!
|
|
|
|
|
17.6.2019, 10:35
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(Лариса Злотник @ 17.6.2019, 12:20)  Это надо "HR-менеджерам" инструкцию дать - пусть спрашивают про расстояние между опорами. А также "как определить расходы", если есть только 2гис. Не знает - Позвольте Вам выйти вон.
Определяются, кстати, элементарно - для районов по профессиональному СП Если имеете ввиду СП на наружный водопровод, то это и я прекрасно знаю СП 31.13330.2012 пункт 5 Только вот водопотребление существующих районов без реальной (или какой либо другой) их численности не сосчитать. Цитата(ИОВ @ 17.6.2019, 12:27)  последняя фраза /кульминация поста Вашему пониманию вовсе недоступна. В таком случае обычно ставят неутешительный диагноз - мы сделали всё, что могли, но пациент безнадёжен!  А можно как то не так цветасто-читать очень неудобно. Пост я прочел, но все же.
Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.6.2019, 10:37
|
|
|
|
|
17.6.2019, 10:36
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Лариса Злотник @ 17.6.2019, 10:20)  Это надо "HR-менеджерам" инструкцию дать - пусть спрашивают про расстояние между опорами. А также "как определить расходы", если есть только 2гис. Не знает - Позвольте Вам выйти вон. В нашей конторе есть свои наработки по определению проф-пригодности. Самое простое - площадь треугольника. Одна из забористых - условные изображения штриховок на генплане. Это жесть, когда человеки (не буду уточнять должности и образование) рассказывают о том, что через "тротуарную плитку" трава расти будет. А там, блин, тротуар с цементно-бетонным покрытием, внатуре, если посмотреть в условные и прочесть тип покрытия. Сначала, хотели убрать от греха. Потом таки решили оставить, для выявления особо одаренных.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 10:52
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 12702
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 10:32)  Если имеете ввиду СП на наружный водопровод, то это и я прекрасно знаю СП 31.13330.2012 пункт 5 Только вот водопотребление существующих районов без реальной их численности не сосчитать. Стесняюсь спросить - а что Вы подразумеваете под этим словом? Неужели Вам не известно, что количество зарегистрированных в каком-то доме людей и количество фактически проживающих - это "две большие разницы" (с)? Вы бы остановились в поисках своих ничтожных аргументов, а то уже даже слепоглухонемым во всю силу очевидно, что Вы наглядный пример того, как нельзя работать вообще, а в команде тем более - проклянут!  Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 10:35)  А можно как то не так цветасто-читать очень неудобно. Пост я прочел, но все же. Вам и это понять не доступно! Очень тяжёлый случай... Цветастость, как раз для понимания, это расстановка акцентов и уход от повтора длинных фраз, о которых речь идёт.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 10:55
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(miter @ 17.6.2019, 9:06)  Андрей, а дайте ссылку, пожалста! Дмитрий, Вы меня удивляете... цитату в поиск и вот они, великие производители
|
|
|
|
|
17.6.2019, 10:58
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(andrey R @ 17.6.2019, 10:55)  Дмитрий, Вы меня удивляете... цитату в поиск и вот они, великие производители  Все режимы переключаются от повышения уровня в резервуарах при подаче стоков, а система аэрации и все технологические элементы работают в постоянном режиме, без переключений и применения клапанов. В станции «Рога и копыта Септик»» установлен датчик уровня (гидромер).
Очистка сточных вод разделена на три зоны. Первая и вторая зона находятся в приемной камере. Третья зона во втором отсеке (аэротенк). В первой зоне идет поступление стоков, которые насыщаются кислородом, далее идут поступления избыточного ила из эрлифтом для первичной обработки стоков. Затем избыточный ил, поступая во вторую зону (дно приемной камеры) анаэробную, где идет процесс денитрификации ( разложение нитратов и нитритов) и накопление ила, который в последствии попадает в другой отсек.
Далее стоки попадают в третью зону (аэротенк), где идет основная очистка. В аэротенке находится насос денитрификатор, который состоит из приемного отсека, где ил стремится на дно. Откуда эрлифтом поднимается вверх и поступает в приемную камеру. Затем уже очищенная вода поступает в отстойник, где регулируется гидромером уровень в отстойнике и всей станции (септике) в целом. В гидромере установлен эрлифт чистой воды, который выкачивает воду на выход.
Таким образом, происходит постоянная очистка сточных вод в контакте с активным илом, с постоянной сменой режимов обработки стоков. А при поступлении относительно больших объемов стоков, происходит процесс регенерации отстойника очистной установки. Этим обеспечивается постоянная очистка всех резервуаров очистной установки, чем обеспечивается высокая эффективность очистки и уникальная надежность системы.
Итак, технология " Рога и копыта " обеспечивает не только высокое качество очистки и устойчивость к воздействию бытовой химии, но и обеспечивает увеличение межрегламентного промежутка, как минимум до одного раза в год.
Также следует учитывать уникальную надежность функционирования системы, которая обеспечивает постоянную регенерацию проблемных зон очистной установки.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 1907
Регистрация: 28.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 87893

|
Цитата(andrey R @ 17.6.2019, 10:55)  Дмитрий, Вы меня удивляете... цитату в поиск и вот они, великие производители  Ооо, нашел  Думал это где в паспорте прописано, а они прям в открытом доступе
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:10
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(ViC @ 17.6.2019, 10:36)  Это жесть, когда человеки (не буду уточнять должности и образование) рассказывают о том, что через "тротуарную плитку" трава расти будет. А там, блин, тротуар с цементно-бетонным покрытием, внатуре, если посмотреть в условные и прочесть тип покрытия. Она таки растет  Только не сразу и не через, но спустя N в швах начинает расти
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:17
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(andrey R @ 17.6.2019, 11:10)  Она таки растет  Только не сразу и не через, но спустя N в швах начинает расти  Где плитка - да, не спорю. В том конкретном месте нет плитки, покрытие сплошное
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:27
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(ИОВ @ 17.6.2019, 12:52)  Стесняюсь спросить - а что Вы подразумеваете под этим словом? Я вообще то потом добавил Цитата (или какой либо другой) Про расстановку акцентов-я понимаю, но все же когда такое обилие цветов-читать очень неудобно, глаза режет сильно. Цитата(ИОВ @ 17.6.2019, 12:52)  Стесняюсь спросить - а что Вы подразумеваете под этим словом? Неужели Вам не известно, что количество зарегистрированных в каком-то доме людей и количество фактически проживающих - это "две большие разницы" (с)? Вы бы остановились в поисках своих ничтожных аргументов, а то уже даже слепоглухонемым во всю силу очевидно, что Вы наглядный пример того, как нельзя работать вообще, а в команде тем более - проклянут!  С той экспертизой куда мы идем-любая цифра, даже в прикидочном расчете должна быть максимально подкреплена бумагами. Не раз имел опыт-жуткие буквоеды.
Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.6.2019, 11:28
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:53
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 12702
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 11:27)  С той экспертизой куда мы идем-любая цифра, даже в прикидочном расчете должна быть максимально подкреплена бумагами. Не раз имел опыт-жуткие буквоеды. И зная об этом изначально, Вы, вместо добывания и узаконивания любыми способами необходимых исходных данных, занимаетесь на Форуме болтологией ни о чём с подробным описанием Ваших мнимых трудностей при проектировании? Если Вам по жизни просто нЕ с кем поговорить, то с натяжкой ещё можно понять Ваше великое сидение на Форуме. А если Вы, по Вашему мнению, пытаетесь проектировать, то все участники уже давно поняли что Вам не поможет даже сам Господь Бог, - Вы после каждого совета/пояснения извергаете стоны, которые для Вас являются аргументом невозможности последовать полученным советам и пояснениям. Слава Богу, такая аномалия встречается не часто, иначе все профтемы превратились бы в сплошные жалобы на невозможность что-либо запроектировать. Специально для Вас - всё исключительно в чёрно-белом варианте. Хотя моя надежда на Ваше понимание стремиться к нулю. Больше ничего тут писать не буду - пустая трата времени и сил. Странно, что Ваши коллеги ВК-шники ещё не отчаялись и всё ещё пытаются достучаться до Вашего сознания (или правильнее сказать безсознания).
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:55
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(ИОВ @ 17.6.2019, 13:53)  Специально для Вас - всё исключительно в чёрно-белом варианте. спасибо
|
|
|
|
|
17.6.2019, 11:57
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3047
Регистрация: 2.1.2009
Из: Львов Украина
Пользователь №: 27322

|
я вот читаю столько страниц и сначала было о опорах, а потом как то перешли на увязку. вот зачем мне для проекта одной линии водопровода увязывать целый город?
|
|
|
|
|
17.6.2019, 12:30
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(Dima_UA @ 17.6.2019, 13:57)  я вот читаю столько страниц и сначала было о опорах, а потом как то перешли на увязку. вот зачем мне для проекта одной линии водопровода увязывать целый город? Уже другой проект обсуждаем.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 12:47
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Dima_UA @ 17.6.2019, 11:57)  я вот читаю столько страниц и сначала было о опорах, а потом как то перешли на увязку. вот зачем мне для проекта одной линии водопровода увязывать целый город? Вы просто не в курсе. Ваше счастье. Не вникайте, не мусорите себе в голову. Эта тема - "Сборник трудностей Сани " за последние пол года: "по каким нормам проектировать", "невозможность увязки сети", и "расстояние между опорами". Если я что-то упустила, то Саня быстро найдет все свои поэмы и выложит со ссылками на первоисточник и выделит жирным шрифтом, чтоб наверняка обратили внимание. И хорошо, что не красит в радугу, бо то бы було занадто /употребление родного суржика/. Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 12:30)  Уже другой проект обсуждаем. И пока Саня обсуждает.... Я радуюсь тому, что я молодец
Сообщение отредактировал ViC - 17.6.2019, 12:47
|
|
|
|
|
17.6.2019, 13:53
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Просто на посмеяться. Фрагмент ведомости колодцев и фрагмент спецификации. Так в исходном (который я получил) проекте учитывались колодцы и ж/б элементы на них. Для справки: под названием "-ПГ" имелся в виду не один колодец, а все колодцы с гидрантами... И в спецификации-одна строчка, это все что касается ж/б элементов (ну еще только люки есть) И пофиг что у колодцев этих глубина по факту разная. (по профилю-от 2 до 5 метров)
Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.6.2019, 14:11
Прикрепленные файлы
1.jpg ( 127,1 килобайт )
Кол-во скачиваний: 22
2.jpg ( 11,11 килобайт )
Кол-во скачиваний: 12
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:15
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.1.2019
Пользователь №: 353742

|
Цитата(ИОВ @ 17.6.2019, 11:27)  В таком случае обычно ставят неутешительный диагноз - мы сделали всё, что могли, но пациент безнадёжен!  Мессир, Вы, видимо еще не тратите время на чтение Территории свободного общения. Там множество тем, некоторые из которых продляются, имеют длину сотни страниц. Тянутся годами. Пациент принимает в них самое активное участие, ежедневно, ежечасно. Все изречения скучны до предела - основная тематика нытье по всем поводам. И много лет "лучшие психологи" АВОК пытаются его лечить. Так-то мужик хороший. Не то, что иные принципиальные засранцы. А если же отыскать темы, открытые сами пациентом в профессиональном форуме - как будто совсем начинающий вопрошает. Я сначала так и думала. Но иногда, для "чисто поржать", почитать можно. Чтоб подумать "А ведь когда-то и я такой же дурой была". Но это еще во время учебы, а не в 40 лет.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:24
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 13:53)  Просто на посмеяться. Фрагмент ведомости колодцев и фрагмент спецификации. Так в исходном (который я получил) проекте учитывались колодцы и ж/б элементы на них. Для справки. Не в каждом проекте учитываются колодцы, порой и часто без них вообще дело обходится. Но, если нужно, то можно прикинуть сколько надо и даже без таблицы колодцев, а просто "на глаз". Зная приблизительную глубину трасс, среднеарифметическое Это нормальная практика, потому что в стадии П профиля не требуются. А если и требуются, то предоставляются по требованию. (не имею ввиду линейные объекты).
Сообщение отредактировал ViC - 17.6.2019, 14:24
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:38
|
Двойных полосок злой фанат!
Группа: Участники форума
Сообщений: 3630
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099

|
Цитата(andrey R @ 16.6.2019, 13:47)  Я упорно пытаюсь понять, что таки происходит с этой макулатурой в суперконторе, в которой Саша столь самоотверженно трудится [...] Я ничего не упустил?  Справедливости ради, события хоть и подобны, но произошли до Саши  Есть всё же в вашем коллективном гноблении немного недопонимания. И связано оно, думаю, с размазыванием секретных сашиных соплей по десятку сообщений из-за его неумения говорить всё чётко и ёмко с самого начала.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:40
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(ViC @ 17.6.2019, 16:24)  Для справки. Не в каждом проекте учитываются колодцы, порой и часто без них вообще дело обходится. Но, если нужно, то можно прикинуть сколько надо и даже без таблицы колодцев, а просто "на глаз". Зная приблизительную глубину трасс, среднеарифметическое Это нормальная практика, потому что в стадии П профиля не требуются. А если и требуются, то предоставляются по требованию. (не имею ввиду линейные объекты). Рита, там вам в объеме стадии р было сделано. И профиля и все остальное. И это идет именно как линейный объект (под шифром ткр). И изначально было именно ТКР.
Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.6.2019, 14:43
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:43
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33353
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(Лариса Злотник @ 17.6.2019, 14:15)  Но иногда, для "чисто поржать", почитать можно. Чтоб подумать "А ведь когда-то и я такой же дурой была". Но это еще во время учебы, а не в 40 лет. Ну это дело с "такой же дурой\дураком была\был" по вашему "навскидку" лет 20.  А через еще 20 чего писать? "Ну и дура ж была в 40!!!???" и ходить читать "дурости" сорокалетних? Тут ведь всё... как бы ...аналогично поговорке " Кто смел, тот и съел". Только вот с этим "смел" разное понимание. Это "смел" в плане смелый или в плане посмел?
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:49
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 14:40)  Рита, там вам в объеме стадии р было сделано. И профиля и все остальное. И это идет именно как линейный объект (под шифром ткр). И изначально было именно ТКР. Объем - объемом. Но, стадия то П. В линейном для стадии П профиля нужны, таблицы колодцев не нужны. Так зачем совали? Или я чего-то не знаю!? (повышение интонации на конце)
|
|
|
|
|
17.6.2019, 14:58
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(ViC @ 17.6.2019, 16:49)  Объем - объемом. Но, стадия то П. В линейном для стадии П профиля нужны, таблицы колодцев не нужны. Так зачем совали? Или я чего-то не знаю!? (повышение интонации на конце) Зачем они совали- я не знаю. Мы не совали. Для себя я их уже сделал, но они в рабочку пойдут а колодцы я всегда стараюсь детально расписывать. Исключение -демонтаж.
Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.6.2019, 15:07
|
|
|
|
|
17.6.2019, 15:13
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 14:58)  Зачем они совали- я не знаю. Мы не совали. Для себя я их уже сделал, но они в рабочку пойдут а колодцы я всегда стараюсь детально расписывать. Исключение -демонтаж. Я пишу о стадии П, ты, Саша, мне про рабочку. О своем. Про рабочку и ежу понятно, впрочем не каждому. Так если не надо оно, выбросил молча и все. Принскрины твои кому и зачем? Посмеяться над другими??? Не смешно. Абсолютно. ПыСы: Боже! упаси меня от таких сотрудников и смежников. Аминь
|
|
|
|
|
17.6.2019, 15:29
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33353
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(ViC @ 17.6.2019, 15:13)  ПыСы: Боже! упаси меня от таких сотрудников и смежников. Аминь Увы. Это не конструктивно к сожалению. Они есть всегда в любом проекте по строительству чего то любого. Уходить? А чего не они, а вы? Их убрать? Можно иногда, и это малый % вероятности. Искать варианты нейтрализации усердности таких сотрудников и смежников? Можно и это более эффективно. Можно им дать "маленькую желтую собачку" на которую они потратят весь пыл своих сердец и нервов и на "саму картину" не будут влиять в силу ограниченности своих сил, умений и времени.Есть и другие способы, но в принципе та же "маленькая желтая собачка".
|
|
|
|
|
17.6.2019, 16:27
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 12702
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939

|
Цитата(Лариса Злотник @ 17.6.2019, 14:15)  Так-то мужик хороший. Не то, что иные принципиальные засранцы. На вопрос "кто для Вас/нас лучше - умный враг или глупый друг"? - давно есть однозначный ответ. И этот ответ, как ни странно, не в пользу глупца.
|
|
|
|
|
17.6.2019, 17:25
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(ИОВ @ 17.6.2019, 18:27)  На вопрос "кто для Вас/нас лучше - умный враг или глупый друг"? - давно есть однозначный ответ. И этот ответ, как ни странно, не в пользу глупца.  Да, могу быть не прав, могу ошибаться... Но к чему на обсуждение личности переходить? Здесь что ни кто ни разу не ошибался? Да тот же Андрей Анатольевич меня прямо толкали на нарушение пункта сп относительно кольцевого водопровода в сейсмике. Этот объект пойдет в эту же экспертизу. Как думаете этот эксперт (они там и так буквоеды) не уедет в замечания на нарушение пункта?
|
|
|
|
|
17.6.2019, 17:32
|
Двойных полосок злой фанат!
Группа: Участники форума
Сообщений: 3630
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 17:25)  Да тот же Андрей Анатольевич меня прямо толкали на нарушение пункта сп относительно кольцевого водопровода в сейсмике. Этот объект пойдет в эту же экспертизу. Как думаете этот эксперт (они там и так буквоеды) не уедет в замечания на нарушение пункта? Будет весело, если эксперт напишет, что полукольца на единственной ветке опор негоже)
|
|
|
|
|
17.6.2019, 18:06
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20597
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(Ashihara @ 17.6.2019, 19:32)  Будет весело, если эксперт напишет, что полукольца на единственной ветке опор негоже) Так там две нитки. Сделать между ними перемычки-и вот еще раз кольцо. Идут конечно на одних опорах, но все же их две Цитата(Ashihara @ 17.6.2019, 19:32)  Будет весело, если эксперт напишет, что полукольца на единственной ветке опор негоже) Этот эксперт меня однажды уже заставил надеть стальной футляр, на стальную же самотечную канализацию при пересечении дороги опираясь вот на этот пункт СПЦитата 6.7.1 Пересечение трубопроводами железных ...автомобильных дорог I и II категорий должны осуществляться в футлярах.
Под железнодорожными путями и автодорогами других категорий допускается прокладка трубопроводов без футляров, причем напорные трубопроводы необходимо предусматривать из стальных или стеклокомпозитных труб, а самотечные - из чугунных или стеклокомпозитных. Дорога была без категории (почти что-дворовый проезд-шириной то ли 4,5 м то ли что то около этого) но вот стальные трубы в этом пункте никак не значатся-вот отсюда он и не пропустил без футляра. И никакие обоснования не подействовали. Тут лучше строго по букве СП
Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.6.2019, 18:09
|
|
|
|
|
17.6.2019, 18:31
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3982
Регистрация: 20.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 8532

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 17.6.2019, 11:27)  С той экспертизой куда мы идем-любая цифра, даже в прикидочном расчете должна быть максимально подкреплена бумагами. Не раз имел опыт-жуткие буквоеды. Чтож за экспертиза такая?
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|