Цитата(Skaramush @ 3.12.2019, 16:24)

Можно узнать, как возможны выбивания из воздуховода, находящегося под разрежением?
Да с вытяжным, наверное Вы правы, а вот с приточным, там точно на нагнетании будет идти от установки до здания. А у нас роторный рекуператор и часть влаги передадим. Вообщем с минватой как-то опасно получается
Цитата(vsklokoch @ 3.12.2019, 17:56)

На одном из последних объектов снаружи использовал вспененный каучук. Поверх, вместо окожушки использовал самоклеющийся тонкий алюминий с полимерным покрытием. Кажется этот (порыл накладные с объекта) :"материал изолирующий самоклеящийся Титанфлекс Ф300 1,2м*25м (30 м.кв. рулон)" Но точно знаю, что есть и вспененный каучук сразу с алюминием.
А вспененный каучук какой толщины применяли и какой у Вас регион? Я за конденсацию внутри вытяжного воздуховода переживаю и за остывание в приточном? Есть какие-то данные где можно эту толщину рассчитать, чтобы воздух минимально охлаждался по пути от установки до здания?