Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна консультация по проекту вентиляции в квартире
jota
сообщение 20.9.2023, 23:14
Сообщение #31





Группа: Участники форума
Сообщений: 20705
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



А чо, капитализм. За что боролись, на то и напоролись - древняя русская пословица
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 20.9.2023, 23:45
Сообщение #32





Группа: Участники форума
Сообщений: 32875
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(327 @ 20.9.2023, 23:04) *
Живу в Н.Пушкино. кухня-комната. Т.н. евродвушка. Зонт взял такой, чтоб зимой из коридора через замочную скважину "качал". Воздуховод к нему 160-й (там метра 4 вышло). Жопа полная!

А у меня просто кухня, гостиная совсем отдельно. Так поставил рециркуляционный очиститель , а вент решетка на другой стороне от кухонного "фартука" всего этого с плитой, мойкой, столами и полками. Где взял там и выбросил воздух, хотя вот фильтры для моего уже не выпускают и пришлось в прежнем сменить угольную засыпку, а тряпошный который перед ним стоит, тот систематически менял. Решетка ВЕ работает, грязниться систематически, строрка узкая окна всегда приоткрыта на разную степень и зимой и летом(откинута). По весне окна помыли и забыли москитку поставить, так и осень наступила, а она всё за дверью кухонной стоит.
Надо поставить, а то неловко уже. Спецом тут упомянул, что стыдиться поактивней и все таки установить её.
Вент на ВЕ, вместо решетки обдумываю поставить, но как то вяло, хотя и включить есть куда по электре, у меня есть там спецом розетка через выключатель пропущенная возле выключателя общего света.
И остались вдвоем, хорошо хоть ныне сын ремонт у себя затеял, так у нас пока живут, а то и в его комнате и неделями\месяцами не бывали. Жена правда туда цветы поставила спецом, несколько, что б хоть из за них туда заходить, а не просто убираться там и не пользоваться. А в дочкиной комнате кабинет себе сделали, или игровую, или айти зал- вобщем там компы наши с женой стоят и мы в них тычем там. Она в кресле за столом, а я с дивана, ибо вместо моника поставил 55 дюймов ТВ. И играть удобно и кино посмотреть ежели что и уснуть на диване можно тоже. И в гости в спальню еще можно сходить, жена туда спать ходит. Церемония однако, если чо. РомантИк.
Так что боролся и напоролся, просто сразу всё не получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
327
сообщение 21.9.2023, 5:49
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 1237
Регистрация: 23.2.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 29574



Жили когда на съемных кв. ставил ВО. Не понравилось. Готовки много, влажность и проч.. Ну и фильтры эти, как семечки. Я небольшой хламовник сделал - где стояки и шахта, ломаные углы. Я отделил перегородкой и там открытая система хранения, холодильник, бойлер, и проч. хлам. А гарнитур уже в комнате получился. Летом норм. в принципе.
Инж, мне не "светит" . Может так приключиться, что старшой дедом заделает, а у нас младшему 3. )))) Я это, конечно ему наказал строго настрого ))))) мол бубенцов лишу, но кто будет слушать)))).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrej_A_O
сообщение 21.9.2023, 8:32
Сообщение #34





Группа: New
Сообщений: 13
Регистрация: 20.9.2023
Пользователь №: 421711



Цитата(Skaramush @ 20.9.2023, 16:25) *
Чуть добавлю. У Вас в проекте прямое нарушение совершенно однозначного требования местного норматива. Он и так тоненький как брошюрка о здоровом сексе и то нарушен.


Нашел еще такой пункт- В системах механической вытяжной вентиляции вредные выбросы локализуются в воздухе помещения, создавая соответствующую разницу давлений между помещениями с разным количеством вредных выбросов. Воздух должен поступать из помещений с более чистым воздухом в помещения с более загрязненным воздухом.

Я правильно понимаю, что это тоже противоречит вентиляции кухни через коридор, и далее санузел? В моем понимании самое грязное место-это кухня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 21.9.2023, 11:35
Сообщение #35


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22104
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Вообще, вредности должны удаляться максимально близко к их источнику. Принцип движения воздуха из притока к вытяжке "от чистого к грязному" никто не отменял.


А про кухню, ну раз Вам вводный курс читали, попробуйте изобразить РЕАЛЬНУЮ схему движения воздуха, приняв, что в санузле у Вас вытяжной канал, под дверью с/у, скорее всего, нет порожка (зазор в 20 мм) и в кухне приоткрываете окно. Вопросы отпадут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 21:11